Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › (Не)местные долгожители

asag  м
Карма 14
19.11.2013
Lud_Mila

так то я согласен:)

просто были мысли, а не дешевле ли, при всем том же, без выездов и спокойным продлением где-нибудь в другой стране Азии.
Карма 19
20.11.2013
asag

В Тайланде, например, так же! Только там и с 3-х до 6-и не продляют туристическую, надо вылетать. У меня знакомые который год там живут по полгода. Дак вот он никуда не едет (у него пенсионная, с подтверждением средств в банке))))), а она вылетает, и это ей в радость!

Не знаю как обстоят дела в других азиатских странах.

Вообще Азия очень строга на визовый режим и гражданство, не хотят они такого повального наплыва эмигрантов, как у нас.
asag  м
Карма 14
19.12.2013
Нам продлили визу только на 1 мес.

Посчитали расходы, тут у нас расходы больше чем если бы мы жили в другой стране. С учетом выездов - вьездов.

Приняли решение - уехать.
Flak  м
Карма 108
19.12.2013
asag
Нам продлили визу только на 1 мес.

необходимо найти помощника-продляльщика и выезжать нужно будет раз в полгода.
Карма 19
26.12.2013
asag

Flak прав. Здесь все так делают. Хотя непонятно, почему продлили только на месяц? После месяца пребывания обязаны продлить еще на 2. Денег хотят, а вы не знаете, как дать. Есть там "мужчинка-помогальщик", как мне здесь про это написать??????
a112  м
Карма 169
27.12.2013
продлевается на два месяца легко, а я сразу попросил подольше и мне продлили, без всяких решальщиков. все равно ланка реально самая выгодная страна для проживания.
Карма 19
27.12.2013
a112

Согласна про "легко"! С месяца до 3-х вообще не проблема. Значит тупо хотели денег. Я сейчас продлила с "помогальщиком" до 3-х месяцев, чтобы очередь не стоять и в кабинку не ходить. Народа было много.....у asag скорее всего было продление до полугода, вот и продлили только на месяц еще, ждали денег....
asag  м
Карма 14
28.12.2013
a112
продлевается на два месяца легко

a112
без всяких решальщиков

Именно так!

Скажу больше - без проблем продлевали всегда. И легко по схеме 1+2+2 месяца...

А сейчас, тупо после 1 месяца, продлили только на 1.

НО, в этот раз посмотрели наш паспорт с кучами продлений и вьездов, выездов.. задали много не удобны вопросов. Попросили показать обратные билеты и т.д. Мы не были готовы к этому..

В общем, как мне показалось, тут уже что-то другое.

Помагалки, это выход. Но я не сторонник их услуг.

В общем взвесили все за и против... и приняли такое решение.
asag  м
Карма 14
28.12.2013
Lud_Mila

а вы какого числа это делали?
Карма 19
28.12.2013
asag

Продлевали с месяца до трех 17 декабря. Визы были до 15-го, но это было воскресенье, а 16-го был фулмун. У меня сейчас новый паспорт, специально в Россию летала в октябре делать. А вот в старом было такое количество въездов и выездов из Шри и на Шри, а потом и продлений, но вопросов не задавали. Жаль, что покидаете Шри Ланку. Удачи Вам на новом месте!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики