Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › май 2013 года, Унаватуна, едем в первый раз, есть несколько вопросов

Карма 0
25.02.2013
Доброго времени суток! С 28/04 по 10/05 планируем отдохнуть на Ланке. Никогда не были в Азии... первый наш выезд (правда родители до этого были в Тайланде, но по моему это не считается))). Выезжаем следующим составом: родители - 2 человека, малютка сестренка 3-х лет и мы с мужем. В итоге 4 взрослых и ребенок.

Уважаемые обитатели удивительного острова Шри-Ланка и бывалые путешественники! Посоветуйте пожалуйста где лучше поселиться? Координаты Ваши на Ланке если будете там в это время (с 28/04 по 10/05/2013) и можете провести пару экскурсий.... Правильно ли мы выбрали Унаватуну?

В общем простите великодушно если повторяюсь....

Вот мой примерный план как это будет выглядеть:

27/04 садимся в Екатеринбурге на самолет, до Шарджи, в Шардже пересадка с запасом в 2ч.05мин. до Коломбо.

28/04 в 5.00 утра мы в Коломбо... берем такси у стойки регистрации в аэропорту, едем до Унаватуны.Дорога где-то часа 3...(думаю такси оптимальный вариант)

Поселиться планируем на берегу - в Thaproban Beach House (Wella Dewala Road, Unawatuna, Унаватуна Бич, Галлле / Унаватуна, Шри-Ланка) или в Unawatuna Beach Resort (Unawatuna, Унаватуна Бич, Галлле / Унаватуна, Шри-Ланка 8000) - ПОСОВЕТУЙТЕ ГДЕ ЛУЧШЕ?? ИЛИ ДРУГОЕ МЕСТО?? ИЛИ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ДНЯ НА 4 ТАМ ОСТАНОВИТЬСЯ А ПОТОМ КУДА В ДРУГОЕ МЕСТО ИЛИ РЕГИОН УЕХАТЬ???

Что порекомендуете посмотреть, чтобы не очень далеко ехать? интересуют исторические развалины или храмы ну или что еще предложите)))

Еще если есть место, где можно поплавать с дельфинами)))

Кто из обитателей Шри-Ланки будет там в эти даты и сможет провести экскурсии?? мы в долгу не останемся))))))

Всем заранее огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!)
tat  ж
Карма 717
26.02.2013
Niksa
ИЛИ ВООБЩЕ ЛУЧШЕ ДНЯ НА 4 ТАМ ОСТАНОВИТЬСЯ А ПОТОМ КУДА В ДРУГОЕ МЕСТО ИЛИ РЕГИОН УЕХАТЬ???

Думаю, что лучше именно так и сделать. Только не надо кричать использовать заглавные буквы.
Карма 0
26.02.2013
извините))) тема правда срочная... если кто может помочь отзовитесь пожалуйста
tat  ж
Карма 717
26.02.2013
Niksa
тема правда срочная.

Т.е. я не правильно поняла, что у вас еще 2 месяца до выезда на ШЛ ??
Карма 0
26.02.2013
все правильно... но нужно все забронировать заранее, т.к. по какой то причине на это время большой спрос... потому и спрашиваю совета заранее)
tat  ж
Карма 717
1.03.2013
Niksa
по какой то причине на это время большой спрос.

ИМХО. Единственная возможная причина - майские праздники в нашем отечестве ))))

Для юга ШЛ - май уже практически не сезон. Мы в июне были в Уне и в Мириссе, отели везде пустые стояли.

В любом случае , ИМХО, но Мирисса приятней Уны, пляж много лучше.

Niksa
интересуют исторические развалины или храмы
Все это достаточно далеко от южного побережья - в центре острова. Посмотрите по карте - Канди и севернее - туда надо ехать дня на 3, или больше
Карма 182
7.03.2013
Унаватуна одно из самых неприятных побережий на Цейлоне, имхо. Узенькая полоска пляжа, куча отелей, рядом дорога. Мне непонятно, зачем люди туда едут.
Карма 39
7.03.2013
Да уж, лучше в Мирису конечно на несколько дней, а потом в Тангалле, в 14 км от Тангалле есть храмовый пещерный комплекс Мулькиригала, на автобусе легко добраться. Ещё есть маяк в Дондре - там очень красиво, с маяка чудесные виды. Есть дождевой лес в Коттаве-это уникальное место, из Галле на автобусе -тоже не далеко. Плантацию специй можно посетить.
Карма 0
7.03.2013
Janes
Janes

Indomanka
Indomanka

спасибо большое за участие) неужели Унаватуна так плоха((( просто самый главный вопрос - это более менее спокойный океан, чтобы моя сестренка могла купаться)))а я читала что именно в Унаватуне купаться спокойно можно круглый год...
Карма 39
7.03.2013
В мае вообще лучше ехать на восточное побережье в Тринкомали (Нилавелли) - широкий пляж с белоснежным песком и окантовкой из пальм-очень красивое место
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге