Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Северная Индия › Где встретиться в Дели в аэропорту?

Карма 2
24.09.2006
Может кто ответит:

Я лечу из другой страны и встречаемся мы с попутчицей вероятно прямо в аэропорту в Дели. Потом двигаемся по другим городам. Мой самолет прилетает в 23.30, ее в 2.30 ночи. Где бы мне ее там подождать? Чтобы книжечку, например, почитать есть там спокойное место (чтобы таксисты или еще кто не беспокоили каждую минуту или не предлагали туры - а может там такого и нет вообще?) Просто по опыту с Шереметьево - на меня всегда накидываются таксисты , и часто не отстают даже если мы с встречающими идем куда-нибудь посидеть, но в Шереметьево в принципе все-таки можно найти спокойное местечко). Есть какой-нибудь опознавательный пункт где встретиться? (чтобы ТОЧНО не потеряться ). И в такое время как вообще гостиницу разыскивать? Выходим мы из аэропорта ...и куда? У таксиста спрашивать? Может быть какой-нибудь отель около мэйн-базара бюджетный, но хороший подскажите .Первый раз есс-но, спасибо за советы!!!
Карма 5075
24.09.2006
Лучше встретиться в самом аэропорту. Не доходя до выхода, после получения багажа. Там есть сидения. Таксистов туда не пускают. Потом вместе выходите из аэропорта и сразу в окошко предоплаты такси (prepaid taxi booth). Говорите название любого отеля на мейн-базаре, платите, получаете квитанцию, к вам подходит водитель или вы сами к нему подходите, квитанцию отдаете в конце поездки, попросите помочь с вещами, можете присовокупить немного чаевых - рупий 20-50. По поводу отелей на улице Main Bazaar тут уже много писали. Пользуйтесь поиском.
Карма 2
24.09.2006
Спасибо! А там вообще большое пространство - от места получения багажа до выхода? Чтобы нам там не разминуться, мы же еще и никогда друг друга не видели . Я думала там есть что-то поконкретнее - банк например или вывеска какая-нибудь или стойка какой-нибудь компании.
Карма 5075
24.09.2006
Обычно незнакомые люди встречаются у выхода, держа в руках табличку. Пространство в аэропорту небольшое, но, если, скажем, договорится встретиться у стойки банка "City Bank", то есть шансы, что вы ее не найдете или, в связи с какими-нибудь изменениями, ее просто не будет. Да и стоять придется.

Мы так уже встречались с нашей попутчицой. Ночью людей в аэропорту немного, сразу заметите.
Карма 2
24.09.2006
Спасибо! А выход там один? Мы еще фотографии друг другу пошлем, так что думаю не потеряемся.
Карма 523
24.09.2006
выхода два, из прохода, по обеим сторонам которого стоят встречающие, можно выйти с основным потоком направо, на улице стоят те, кто не хочет платить 50 рупий за вход, там и основная масса таксистов, а если после прохода пойти налево, то выйдете в спокойную обстановку и сможете сориентирваться на улице, никакой толпы там не будет
Карма 2
26.09.2006
Спасибо, еще надо сфотографироваться в одежде, в которой летим и послать друг другу . Первый раз у меня такой опыт. Так значит, если мне наскучит сидеть и я захочу например прогуляться, то выйти я из аэропорта не смогу, за обратный вход надо платить? А может там вообще гулять и негде? Или даже ночью одной и не стоит? Тогда буду сидеть спокойно с книжкой и ждать попутчицу.
Карма 5075
26.09.2006
Лучше ночью не гулять. Тем более аэропорт за городом, смотреть там нечего.
Карма 523
26.09.2006
выйти там действительно некуда, только если на перекур, или же подышать делийским смогом, а так же полюбоваться на спящих в районе парковки коров, да и за вход нужно заплатить если мне не изменяет память....рупий 60-70

в зале вам можно попить кофе, сьесть мороженое, или сендвич, вы также можете приобрести свежие цветы для вашего друга. подключиться к услугам сотовой связи
Карма 5075
26.09.2006
chipkali :
в зале вам можно попить кофе, сьесть мороженое, или сендвич, вы также можете приобрести свежие цветы для вашего друга. подключиться к услугам сотовой связи
Ночью тоже?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики