Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › муз.инструменты

Карма 0
6.03.2012
приветствую форумчан из солнечной Шри ланки!!!))подскажите,где можно купить национальный муз.инструмент?
Карма 5075
6.03.2012
А какой инструмент у них национальный?
Карма 67
6.03.2012
насколько я знаю - конго. но мои знакомые показывали мне конго, которое им привезли из Германии, и гордились этим...
Карма 17
6.03.2012
В Хиккадуве - в этом году появилась лавочка с кучей перкуссионных инструментов. Туда заходят парни со своими барабанами, барабанят, пьют чаек и болтают. Очень хорошая атмосфера.

Но везти оттуда барабан - нужно быть уверенным, что он лучше тех, что предлагают в московских магазинах. В Москве дамбука (этника, как раз, арабская или турецкая) стоит от 2000 руб. По качеству опять же, московский ассортимент лучше.

Смотря зачем нужны эти барабаны. Я лет восемь назад купил в Канди сдвоенного уродца для туристов. Он изначально не звучал. Но я отважно припер его домой, поставил на полку и любуюсь. Играть - невозможно.

Гитары видел в Галле (там тоже были барабаны, но я уже не смотрел). Индийские Grivson. Из фанеры, за 8 500 рупий. Электро и акустики фольк. Легкие, пересушенные, струны ржавые от морского воздуха, но..!!! Продавец так влюблен в них, что они все - строят и звучат. Может быть, и с барабанами так же.
Карма 17
6.03.2012
Вот отчет о гитарах на Шри Ланке (сайт сов. гитар)

http://sovietguitars.com/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?152504
Карма 12
29.09.2012
Интересует большой дхолак, видел по визору у неких храмовых танцоров, или хорошая табла (но я в них не разбираюсь). Есть ли возможность пройти там недельный курс по основам звукоизвлечения таблы?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге