Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Жилье, виза, такси

Карма 0
20.02.2012
Flak
за $25 апартаменты 3 комнаты с видом на джунгли.

А это далеко от пляжа?

Можно как то посмотреть фото, или получить более подробную информацию?
Карма 9
23.02.2012
Уточнение: на 2-м этаже у нас было 2 спальни+гостиная+кухня+веранда по периметру(т.е весь 2-й этаж с кухней), смена белья 1 раз в неделю за 640 дол.
Карма 1
24.02.2012
Скажите пожалуйста, как добраться из аэропорта Коломбо? Мы прилетаем 27-го в 3.50 утра. Когда выходим из аэропорта - куда идти? Есть ли дешевый способ добраться? Автобус? Где останавливается?
Карма 9
24.02.2012
из дверей налево, наверное для экономии легче договориться с другими туристами об аренде такси. Мы в январе до Хиккадувы доехали за 10 дол. на человека в минивене. Как я поняла до автобусов как-то сложно добраться
Карма 17
24.02.2012
Такси до Коломбо - 2 300 рупий (или 2 200 рупий). Берете прямо в аэропорту. У них есть "книга-прейскурант" - листки с ценами, вложенные в файлы и скрепленные вместе.

Т.е. 20 долларов. На двоих с вещами вполне достаточно.

если хотите сидеть на голове друг у друга, то, конечно, пригласите еще двоих бедолаг :)

Говорят, горючка подорожала в феврале на 15%, значит можете прикинуть последствия. Мои цены - от января 2012 года.

Там же, в аэропорту, можете купить карточку местного сотового оператора - 8 500 рупий, из которых 500 рупий - ваш баланс. Дадите больше - будет больше на балансе.

Деньги менять там же. Курс везде одинаков, вам улыбнутся, когда вы скажете, что хотите поискать более выгодный курс и не станут настаивать.

ВАЖНО: обманывать при расчетах - очень не распространено.За четыре года не встретил ни одного ловчилы. скорее, наоборот, готовы поторговать себе в убыток. Правда, в Коломбо, на рыночках возле ж\д станций может случиться всякое. Столица. Хотя до сих пор жалею, что не купил бумажник из "кожи" за два доллара. Лу Веттон...
Карма 678
24.02.2012
ZayatZ
Есть ли дешевый способ добраться? Автобус? Где останавливается?

Выходите на улицу и идете налево до конца здания - там останавливается шаттл (спросите у служащих на улице - они ткнут пальцем), подвозящий до автостанции (она там рядом совсем) - там будет стоять несколько басов - спросите какой в Коломбо идет. В 4-5 утра эти басы уже точно ходят - проверено. Стоит проезд в таком автобусе до Коломбо доллар или два. Ехать час где то.
Карма 67
25.02.2012
я восхищаюсь людьми и их здоровьем, которые после 10 часового перелета на ШЛ со стыковками могут с багажом ехать на автобусе в неизвестность!При этом экономя деньги, но забыв про то, сколько стоит сам перелет. Эх, жаль, что я не такая сильная
Карма 9
25.02.2012
lynyrd
можете купить карточку местного сотового оператора - 8 500 рупий, из которых 500 рупий - ваш баланс.

Описка, 850 рупий
Карма 678
25.02.2012
whiteuhuru
я восхищаюсь людьми и их здоровьем, которые после 10 часового перелета на ШЛ со стыковками могут с багажом ехать на автобусе в неизвестность!При этом экономя деньги, но забыв про то, сколько стоит сам перелет. Эх, жаль, что я не такая сильная

Не понял, что тут такого героичного. Ну сел в автобус и катись себе. Какая неизвестность.

Цена в 10 раз дешевле. Комфорт не в 10 раз хуже. Времени на 20 минут больше.
Карма 67
25.02.2012
да, я так и делаю, катаясь по стране,но по прилету сил у меня нет, к сожалению, и каждый раз беру такси, поэтому остальных людей считаю героями
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях