Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Пляж Тангалле

SEV  ж
Карма 2
24.01.2011
Что то я все больше запутываюсь:( Мы поедем в Тангалле после экскурсионного тура и трансфер нас довезет до любого указанного места. Хотелось бы где то выйти и походить поискать проживание. Жилье хотим найти в пределах 20$ за номер. Желательно чтобы рядом были кафешки. Красивый пейзаж. В Гоа обычно живем в Агонде и на Палолеме. Заранее ничего не бронируем, приехали-походили-нашли. Здесь так реально или что то искать возможно только на транспорте?
Карма 239
24.01.2011
SEV

из одного отзыва с прошлой зимы:

Действительно, самые шикарные пляжи, которые нам приходилось видеть за всю туристическую жизнь, находятся в Шри-Ланке, сразу за Тангалой. Это километры песчаных дюн, окаймленных с одной стороны бирюзовым океаном, а с другой стороны мангровыми зарослями, пальмовыми рощами и лагунами, где обитают все наши эмигрировавшие на зиму из России птицы, и не только... В мангровых зарослях бродят павлины, быки, ходят вараны, по пляжу бегают миллионы крабиков и рачков и нет ни одного шри-ланкийца со стопками пляжного барахла. Куда они там девались – непонятно. Единственное, что напоинает о цивилизации – таблички с надписью "Turtle watch". В простонародном переводе – "Внимание, черепаха!". На этих пляжах мы зависли на 3 дня. Можно жить и больше, но туристская совесть не позволила. Поселились в экологически чистых бунгало (на острове их называют кабанас) "Mangrove Beach Cabanas". Цена была объявлена в евро – 30 евро за ночь, что не совпадало с нашим ощущением о приветливом юге. Результат торга – цена 22 доллара за ночь за одну кабанас. Цена была определена соместно управляющим, но просьбу молчать об этой цене остальным постояльцам мы выполнили. Всё-таки приятно, когда обдирают не нас, а немцев.
Jeko  м
Карма 1
24.01.2011
Izum "192 км шосее Коломбо - Амбалантота" эх напротив этого столбика есть дорога уходит перпендикулярно трассы 100м и упираешься в лодочную станцию(( гестов не нашел (значит плохо искал,стратил)) ну да ладно!

AlecJoy
AlecJoy
Действительно, самые шикарные пляжи, которые нам приходилось видеть за всю туристическую жизнь, находятся в Шри-Ланке, сразу за Тангалой
и это правда! с одной стороны Океан с другой стороны лагуна,все фотографии сделаны в 200 метровом радиусе вокруг отеля Ганеш))(не реклама))правда по пляжу далеко не уйдешь-затоки соединяются с большой водой!
Jeko  м
Карма 1
24.01.2011
SEV
Здесь так реально или что то искать возможно только на транспорте?

Если с рюкзачками то не очень удобно со стороны Коломбо нужно попрыгать по камешкам,переходя от бухты до бухты,со стороны Рекавы переходить(а то и переплывать)рукава зоток!удобней на транспорте имхо)
Карма 678
24.01.2011
AlecJoy
а куда посоветуете обратить свои стопы..хочу пару дней там провести, перед хиккадувой..приеду из эллы либо на басике , либо на машине в саму тангаллу

От Ганеш гарден и далее от Тангаллы. Только около Ганеш гарден тупик. К следующим гестам нужно по шоссе через Рекаву. Ну купаться все равно можно везде....может просто отойти нужно будет метров на 100-200.
Карма 678
24.01.2011
Jeko
Izum "192 км шосее Коломбо - Амбалантота" эх напротив этого столбика есть дорога уходит перпендикулярно трассы 100м и упираешься в лодочную станцию(( гестов не нашел (значит плохо искал,стратил)) ну да ладно!

Izum
192 км шосее Коломбо - Амбалантота. По ходу от Коломбо перед маркером 192 км маленький мостик. Перед ним свернуть направо в деревню, ехать в гору по асфальту метров 300 до развилки. На развилке налево 50 метров до обрыва. Там ступени.

Ну вы свернули ПОСЛЕ мостика. А надо было - ДО.
SEV  ж
Карма 2
25.01.2011
А если смотреть западные бухты Тангалле, то где лучше выйти чтобы можно было повыбирать из нескольких гестов?
Карма 678
26.01.2011
А там как бы бухт немного и они на один два геста.

Некоторые бухты заняты дорогими гостиницами - там к примеру располагается самая роскошная гостиница на острове вообще.

Больше всех - бухта Маракетияра....но там тоже гестов маловато....выбирать особо не из чего......а так есть бухты, территория вокруг которых принадлежит одной какой нибудь древней вилле....

Короче западнее Тангаллы с массовым выбором - напряг.

В уже упоминаемой бухте отеля http://www.palmparadisecabanas.net/FS_NewPics_2006.htm

Есть ещё один гест попроще с бунгало - дешевле, но все равно 20-30 долл.

Бюджетного жилья западнее Тангалле я вообще не видал, кроме домика на парадайз бич.

Да и восточнее не много - только на том отрезке, что ведет от Тангалее до Мангру Гарден. Дальше вдоль моря дешевле 25 долл. что то трудно найти.
Карма 42
4.02.2011
Izum: Некоторые бухты заняты дорогими гостиницами - там к примеру располагается самая роскошная гостиница на острове вообще.

Это о Thaproban Island ? - Он не самый роскошный :(
Карма 678
4.02.2011
Барада
Это о Thaproban Island ? - Он не самый роскошный :(

Так пишет LP
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики