Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Ланка в октябре- подскажите

Карма 541
28.09.2010
Ledi
Коломбо - пик адама- Нувара элия-канди-дамбула-сигирия- анурадхапура-михинтале-тринкомале-полнуннарува-матара
...не обижайтесь - но маршрут несколько кривой ..

1 день - прилёт,..если устанетке - ночку в Негомбо поваляться,..если нет - автобус из Негомбо до Канди (нафиг в Коломбо то переться?)

2-3 день Канди..

4-5 из Канди на автобусе в район Хабараны (Дамбулла-Сигирия-Полунарава - там всё в куче)..... Анурадхапура - если вы не фанат арх. развалин достопримечательностей - то пропускаем..она западнее ..и на неё минимум сутки надо убить..(ступ по ШЛ навалом,..пусть и не таких больших,..насмотритесь вдоволь)..

6. день - из хабараны автобус до Тринко..там пляжитесь

- обратно в район Нуварэлии

старт из Тринко (автобус или ж\д) до Канди...

там пересадка на бус до Нуварэлии (если хотите поездом - прийдётмя ночевать в Канди ибо поезд идёт утром)..

оттуда на пик Адама (по автобусам туда не подскажу,..не ездил туда на автобусе,..но 100% знаю - что есть)

после него на бусе до Тангале, Матары или Галле...как захочется...

посм. личку..
Ledi  ж
Карма 17
28.09.2010
Спасибо всем огрномное- корректирую маршрут)) А пока начитываюсь инфой)

По опыту Perez - редактируется сам путь - значит выходит:

Коломбо - Канди ( поезд) - Дамбулла- Сигирия- Полунарава - тринкомале( автобус) - Канди-нувара Элия (поезд)- Пик адама- автобус- и на пляж автобус.

Подскажите по ходу какой нац парк удобнее посмотреть и больше впечатлений получить? И где водопады можно увидеть- интересует которые побольше))
Карма 541
28.09.2010
Ledi
Коломбо - Канди ( поезд)

во сколько вы прилетаете ??

Ledi
Подскажите по ходу какой нац парк удобнее посмотреть и больше впечатлений получить?

обычно все в Яллу ездят и вроде довольны,.. в районе Дамбуллы можете в Минерию съездить...но удовольствие недешёвое в обих случаях......

Ledi
И где водопады можно увидеть- интересует которые побольше))

по дороге в Нувару посмотрите...,..если ехать спецом - надо авто брать.. опять же - как с погодой...не будет дождей - не будет водопадов..
Ledi  ж
Карма 17
30.09.2010
туц-туц))

Билетики купила) првда не как на сайте а на 4 к дороже((((
Карма 541
1.10.2010
еврик вырос...однако..
Ledi  ж
Карма 17
1.10.2010
Perez
еврик вырос...однако..

И еврик и + 50 баков сверху за то что вылет и прилет в выходные) на всем рубят)))
Ledi  ж
Карма 17
1.10.2010
Подскажите по нац парку Яла

Как поняла вход на человека 45 долларов + надо снимать джип на 8-х (120-150 долларов) + 500 рупий гид? либо в 45 долларов уже все включено. Как понимаю там даже по пару дней находятся - не совсем понятно как и что там джп и гид обязаловка либо можешь сам шататься фоткать и отдыхать - либо ткните на тему где все расписано -могла пропустить

И второй вопрос

Почитала про питомник слонов- и чтот расстраиваться не хочется ( я про условия в которых их дрежат) хочется просто прокатится часик -два на слоне- чтобы только положительные эммоции остались- это лучше где сделать с учетом моего маршрута?
Карма 37
2.10.2010
Ledi
Как поняла вход на человека 45 долларов + надо снимать джип на 8-х (120-150 долларов) + 500 рупий гид? либо в 45 долларов уже все включено

мы платили 100 дол. за тур на 2-х, ездили приблизительно 5-6 часов, и больше ничего не платили (было 2 года назад).

Ledi
не совсем понятно как и что там джп и гид обязаловка либо можешь сам шататься фоткать и отдыхать

даже не знаю, что сказать. Расстояния в парке большие и как там без авто обойтись и что-то увидеть - не могу сказать. Хотя скорее всего пройти наверно можно.
Карма 110
3.10.2010
Ledi
хочется просто прокатится часик -два на слоне- чтобы только положительные эммоции остались- это лучше где сделать с учетом моего маршрута?
Я весной возила своих знакомых в Бентоту. Там есть слоны. Там и катались по побережью.
Карма 110
3.10.2010
Ledi
Подскажите по ходу какой нац парк удобнее посмотреть и больше впечатлений получить?
Вообще на острове много нац парков. Насчет впечатлений не подскажу, но в любом случае, недовольными не останетесь...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики