Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Нужно ли бронировать отель заранее?

Карма 541
20.08.2010
CAsAblAnka
Да я то как раз не про пиковый сезон спрашивала, летим 20 октября туда и 6 ноября обратно. Я так думала, что народ только к концу ноября набираться начинает..
..в вашем случае - 100% ...мест валом..

..а насчёт сноса.....гы-гы.....очень я сомневаюсь.....,..ибо даже при самострое - платить компенсацию прийдётся....ибо - до сего момента предприятия\гесты - фунциклировали и исправно платили налоги....

..да и коррупция тама не меньше нашей...

..так што ентот сезон - однозначно тама изменений не будет,..разве что хозяева жаднее будут....
Карма 61
20.08.2010
Perez

Ну я так и поняла уже. Это конечно здОрово, т.к лишние $$$ ваще переплачивать не хочу.

А вот еще вопрос по машине.

Мы прилетаем ночью в 3-25.

Там таксисты круглосуточно дежурят?

Или на такое неудобное время лучше поискать заранее?
Карма 541
20.08.2010
CAsAblAnka
А вот еще вопрос по машине.

Мы прилетаем ночью в 3-25.

..дежурят...полно..тем более реально на проход и формальности потратите более часа...

..в самом аэропорту (проходите обменники, выходите в большой зал для встречающих)...там пара-тройка конторок ..- эти чуток дороже,.но не сильно..

подешевле - выходите из аэропорта, поворачиваете налево....идёте до упора.. до автостоянки,...садитесь на ж\б блоки...курите.... к вам сами подойдут..
Карма 42
20.08.2010
Perez
исправно платили налоги....

Да ладно, ты то уж большой и в сказки не должен верить :)

Какие гесты платыт налоги ? Бухло из под полы и то продают !
Карма 541
20.08.2010
ну - насчёт "исправно" ... я конечно погорячился...но коешто всё же они отстёгивают (..это конечно не про гесты находящиеся в непроходных местах на 3-4 комнаты).....Пикок по любому кому нибудь что нибудь да отстёгивает....

так што там не всё так просто ..типа "захотели-снесли.."..
Карма 42
20.08.2010
Возможно ты не в курсе, о том как строилась дорога Коломбо-Тангалле ?

По сути это была ренновация, и были планы, и конечно же есть законы которые регулируют расстояние от центра дороги до стены дома. И конечно же как это часто бывает на Шри Ланке, "умные" люди их нарушали. Авось пронесёт.

Когда строители столкнулисьс тем, что не получается построить дорогу нужной ширины, так как на территории фактически дороги стоят заборы или местами здания, было дано добро на "срез" выступающих участков.

Именно поэтому вдоль дороги можно встретить зазубренные заборы или странно переделанные здания.

А ты говоришь не так всё просто.
Карма 541
20.08.2010
Барада
А ты говоришь не так всё просто.

..ну тоже так для примера....

наши контрагенты имеют самострой в Коломбо (МаунЛивинии)...ну и фигли...сносят уже лет 6.....и только посмеиваются, закладывая в годовой бюджет некоторую сумму для решения этого вопроса.. (по московским меркам - оченно смешную)..

..в сентябре погляжу - снесли или нет..хи-хи..
Карма 42
20.08.2010
Время нас рассудит :)

Но что касается Уны - я за снос! Что бы пляж был !
Карма 541
23.08.2010
Барада
Но что касается Уны - я за снос! Что бы пляж был !

- дык кто ж против....я тож токо "За"...а то не пляж...а так...жалкое подобие..
Карма 0
30.08.2010
Скажите, а как заранее найти гесты? И какие на них примерные цены?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях