Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Шри-Ланка › Как с питанием на Шри Ланке? Дешево?

Zip  м
Карма 0
14.01.2006
m-meSofie

У меня есть место, где жить в Коломбо (знакомые). А питаться хочу за свой счет (не на чужой же шее сидеть). А гостиница мне не нужна.Там хочется и на пляж...но Вы говорите, что там негде купаться ?? Это странно. А где купаются городские жители? Все ездят за город?

Тогда придется за городом искать пляж, в Негомбо, как Вы советовали...Коломбо -- на берегу океана, а купаться негде...сдается мне, что Вы меня обманываете...проясните !
Карма 67
16.01.2006
Zip

Все ответы смотрите в личке
Карма 5075
17.01.2006
m-meSofie :
Все ответы смотрите в личке
Просьба полезные ответы помещать здесь, а не в личке.
Карма 67
17.01.2006
Moony

Извините, не хотела... Я говорила о том, что можно купаться в Маунт Лавинии (12 км от Коломбо), там есть одноименный отель, в котором как раз жила Наталика. Про него она рассказывала много.

Еще были ответы про стоимость фруктов и приблизительные цены на еду. Обед в заведении типа "столовая" для местных(не ресторан, прошу обратить внимание!) обойдется примерно в 90-110 рупий, в зависимости от места. 1 кокос стОит примерно 8-10 рупий, а связка бананов от 90 рупий (можно, в принципе найти дешевле). Самые дорогие красные бананы, ну, ооочень вкусные...

Также в советах упоминалось 2 вида такси: тук-туки и такси-машины. Об этом, помнится, тоже тема была.
Карма 0
16.05.2006
m-meSofie

Красные бананы мы не кушаем - это обрядные бананы (используются тамилами)и не такие уж они вкусные. Самые вкусные сорт Колли кутту

Можно купаться в Моунт Лэвинии, но там купание достаточно опасно, ежегодно много народу тонетзнаю, потому что сама оттуда Самые хорошие пляжи в Бентота, Коггала, Берувела и Унаватуна. Самые красивые считаются в Тринкомали, но на свой страх и риск. поскольку в этом районе гадкие Тигры тамил Илама (думаю знаете кто это).
Карма 67
22.05.2006
Onali :
Красные бананы мы не кушаем - это обрядные бананы (используются тамилами)и не такие уж они вкусные. Самые вкусные сорт Колли кутту


Это для вас обрядные, а для нас вкусные А колли кутту ведь маленькие желтенькие??? если да - то тоже пробовала...

Про хорошие пляжи знаю, только человеку нужно было рядом с Коломбо пляжи... Кроме Негомбо и Маунт ничего на ум больше не пришло...
Карма 0
22.05.2006
m-meSofie

Неа, для нас это не обрядные (я же Сингалка) но в принципе их не едим. Колли кутту не такие маленькие, я бы сказала средние между "обычным размером" и маленькими желтенькими

Если хочет жить в Коломбо, то про купание как на курорте лучше забыть - Вы же не купаетесь в самом городе Москве в Москве-реке, а выезжаете куда-нибудь подальше.
Карма 67
23.05.2006
Onali :
Неа, для нас это не обрядные (я же Сингалка) но в принципе их не едим. Колли кутту не такие маленькие, я бы сказала средние между "обычным размером" и маленькими желтенькими.

Если хочет жить в Коломбо, то про купание как на курорте лучше забыть - Вы же не купаетесь в самом городе Москве в Москве-реке, а выезжаете куда-нибудь подальше


А русские едят красные бананы Колли кутту тоже пробовала, сладенькие, вкусненькие. Но почему-то красные больше понравились.. Нет, не говорите для каких обрядов используются эти бананы, а то мне станет нехорошо

Кстати, может Zip уже вернулся? Вот он нам и скажет где купался.

Onali, не забывайте, что 60 км от Москвы можно проехать за 40 минут или за час (не считая выходных дней), а в Берувеллу как минимум 2,5-3 часа уйдет, хотя, опять же, ночью можно и за 40-50 минут доехать.. Но какое ж купание ночью в океане.

Поэтому, мое мнение, если человек останавливается в Коломбо у знакомых, и не хочет (или не может) оплатить отель на побережье, то, как ни крути, выход купаться в Негомбо или в Маунт Лавинии. Да, это не лучшие варианты, но самые ближайшие
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях