Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Вкусные индийские блюда из мяса и птицы

Карма 1
24.05.2009
ЛУИЗА
Нужна густая приправа специально для тандури(она там в пакетиках прозрачных продавалась),и на мангал..

В Панаджи приобретена вот такая приправа, она подойдет?
Фото 1
Фото 1
Карма 727
24.05.2009
Нет,у меня другая..На моей так и написано для тандури(по англ),но может и эта подойдет..Она густая?Может и на ней написано для тандури?
Карма 1
24.05.2009
Луиза, нет она сыпучая.

А какие еще вкусности господа гурманы из мяса и птицы готовите, но так что бы действительно вкусно, пальчики облизать?
Карма 1
25.05.2009
В магазинах "Индийские специи" в Москве продаются смеси специй для тандури,чикен бирияни и других масал.На обратной стороне коробочек есть рецепты.
Maxa  ж
Карма 30
25.05.2009
Для приготовления тандури,необходимо выдержать мясо курицы в смеси масалы и йогурта не менее 30 минут.
Карма 1
25.05.2009
Breen

Большое Вам спасибо! Я завтра приготовлю и обязательно что получилось здесь покажу. А то вертела в руках пачку не знала как приспособить! Под рукой нет кокосового молока. Я видела в банках консервных, надеюсь его можно использовать и еще концентрат. Муж спрашивает что-нибудь свининно-баранье. Я думаю, что свинина, скорей всего не популярное мясо, хотя много хрюшек встречалось, на вид вполне аппетитные))

Maxa
Для приготовления тандури,необходимо выдержать мясо курицы в смеси масалы и йогурта не менее 30 минут.

Маринад это такой, я правильно поняла? А подойдет масала которая на коробочке нарисована и какой % жирности йогурта?

Спасибо тем, кто посоветовал магазин индийских специй, море всего накупила, сейчас буду разбирать. Аромат на всю кухню стоит! В предвкушении сочного и нежного мяска слюнки текут у всей семьи )) Попрошу еще рецептов если не жалко!
Карма 1
1.07.2009
Aнастасия
Господа, возник интерес к индийской кухне. Я в индии пробовала только вегетарианские, они тоже ничего, но все же не то и тибетские пельмени (момо). Мой муж и я без мяса не представляем себе жизни и вот сейчас, решили попробовать что-нибудь вкусненькое в ресторане и дома. Поделитесь, кто что пробовал и остался в восторге. И пожалуйста, без всяких высказываний на счет бедных зверей, у нас нормальный взгляд на пищу, потребительский. Зарание спасибо.

Я недавно выкладывал подробный рецепт курочки тандури. Всё по этой ссылке: http://www.povarenok.ru/recipes/show/28402/
Omik  м
Карма 1
14.05.2010
Подскажите ктонибудь пыталса в домашних условиях, в духовке, приготовить Тандури чикен?

Это когда кусчки филе, белого мяса в тандури... мммм.... дайте рецепт!!!
Карма 12
14.05.2010
Aнастасия
А какие еще вкусности господа гурманы из мяса и птицы готовите, но так что бы действительно вкусно, пальчики облизать?

из мяса и птицы можно многое приготвоить вкусного!

но все мясные блюда которые я пробовала в Индии- одного примерно цвета и одного запаха. одним словом МАСАЛА!!!!!!!!!!как собственно и прочие немясные блюда)))

лучше простого говяжьего стейка или свинного шашлыка ничего ен придумали еще)). да простят меян братья мусульмане и индусы))

P.S. кого интересует. могу подсказать отличный мясной рест в Гургаоне))
Карма 280
14.05.2010
Aнастасия
И пожалуйста, без всяких высказываний на счет бедных зверей, у нас нормальный взгляд на пищу, потребительский.

Aнастасия
Просто не люблю когда меня к животнолюбию призывают, всякие вегетарианцы и прочие кришнаиты.

Анастасия, это форум и высказываться могут все, даже о бедных животных. Если вы что-то не любите, это не означает, что нужно не уважительно относиться к вегетарианцам и кришнаитам ( типа они там всякие...).
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики