Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Восточная кухня › Индостанская кухня:)

Карма 727
13.08.2008
Для тех кто любит обычный сыр...Рецепт примитивно прост:

1.Нарезаем сыр,небольшими,плоскими частями.

2.В отделную посуду насыпаем муку.

3.В другой миске взбиваем яйца - 2 или 3,чуть посолить.

4,В сковороду налить немного раст.масло,слегка разагреть.

5.Обмакиваем сыр сначала в муку,затем в яйцо,сразу на скрвородку...

6.Достать шумовкой и выложить на тарелку,подавать в горячем виде...:)
hime  ж
Карма 1374
13.08.2008
Omnitrio

А кто тут говорил, что сидит на диете? ;)) В твоем рецепте одно сплошное гхи. Правда, ты не указала количество овощей - может, их 2 тонны и это порция на роту солдат (откуда мне знать, с кем ты там живешь?..)))))
Карма 418
13.08.2008
hime
А кто тут говорил, что сидит на диете? ;)) В твоем рецепте одно сплошное гхи. Правда, ты не указала количество овощей - может, их 2 тонны и это порция на роту солдат (откуда мне знать, с кем ты там живешь?..)))))

овощей 500 гр., если можешь исправить мое сообщение, то добавь туда в 1й пунктик )) я думала будет по фотке понятно. :)

диета? ))) ну вот 2 дня посидела, теперь надо себя наградить за этот подвиг ))) (я тока 300 гр. скушала)

а штука эта (умпа) вкусная )))
Карма 960
13.08.2008
Читаю, облизываю монитор, запиваю грейпфрутовым соком, чтоб не так сладко и понимаю, что без всех этих волшебных травок я фиг что сделаю. Аналогов-то нет, а в Ганге все надписи не по-русски...:))
Карма 418
13.08.2008
Юлиана
что без всех этих волшебных травок я фиг что сделаю. Аналогов-то нет, а в Ганге все надписи не по-русски...:))

эт 100%, все дело в специях :))

но те кот. там написаны доступны везде, а если что то трудно найти то можно заменить, например у нас асафетиды нигде нет и я ее заменяла чесночным/луковым порошком, а потом из Индии привезла.
hime  ж
Карма 1374
13.08.2008
Omnitrio
диета?... )))

..кака-така диета??..." :))))

Omnitrio
если можешь исправить мое сообщение, то добавь туда в 1й пунктик ))

Щас исправлю. :)
Карма 165
13.08.2008
Юлиана
что без всех этих волшебных травок я фиг что сделаю. Аналогов-то нет, а в Ганге все надписи не по-русски...:))

А кто удерживает,чтобы спросить?

К тому же там только два ингредиента,которые трудно найти. Даже один. Это семена горчицы. Что касается кумина или тмина,то должен продаваться. У нас в Алматы этот тмин везде есть и разных сортов (везут из Узбекистана, Турции,Индии).

Все остальные специи распространены и продаются в разных супермаркетах.

Без асафетиды можно обойтись, ибо это не что иное,как замена чеснока (или лука?).

Куркума больше придает цвет (желтый),вкусовые качества куркумы слабо выражены.
Карма 186
14.08.2008
Видела в книжном магазине "Москва" книгу "ВКУСНАЯ ИНДИЯ лучшие рецепты." автор Галина Короткова
Карма 525
14.08.2008
aliminator
К тому же там только два ингредиента,которые трудно найти. Даже один. Это семена горчицы

О, очень люблю! В Москве запросто продаются и в Индийских Специях и в Джаганате и в прочих подобных местах.
Карма 239
14.08.2008
aliminator
Без асафетиды можно обойтись, ибо это не что иное,как замена чеснока (или лука?).

УРА!Я теперь знаю,что это такое!Спасибо!А то я уже всех индусов на рынке запарила:"Привезите асафетиду,привезите асафетиду!":)))))

Теперь вообще буду знатным кулинаром:))))Вчера вот на вьетнамский рынок ездила,купила всякой всячины овощной.Очень я люблю сою пророщеную готовить с их зеленью и специями.Особенно понравилось добавлять свежий имбирь!Действительно джинджер получается!:)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях