Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Безвизовый въезд: Список стран

22.06.2009
Moony
Албания виза на въезде при предъявлении подтверждения от Албанского МВД

O, cейчас, надо думать, это благословенное место будет наводнено толпами посланных туда на языковые курсы..с полным погружением...сорри за флудик..не удержа... :)
Карма 8
22.06.2009
Достаточно точная и обновлённая (свежая) информация:

http://en.wikipedia.org/wiki/Russian_passport#Visa...
Карма 244
29.06.2009
С сегодняшнего дня отменен визовый режим между Россией и Аргентиной,

можно без визы в аргентину сроком до 90 дней...
Карма 33
1.07.2009
Россияне с 1 июля смогут ездить в Гонконг без визы URL
Карма 141
6.07.2009
Въезжал в Южную Корею без визы. Существует такое исключение в иммиграционном законодательстве Кореи, как visa exempt для тех, кто через Южную Корею летит в Штаты, Японию, Австралию, Новую Зеландию и Канаду или назад из них. Ставят штамп и без всяких сборов пускают в страну. Справедливости ради, это большая редкость - во всяком случае в Пусане, через который я заезжал. Доказать свои права мне удалось только после 4 с половиной часов препирательств с паромной компанией. Дело осложнялось тем, что была суббота, и дозвониться до какого-либо консульства - корейского в Фукуоке или Хирошиме либо российского в Токио и Осаке было бесперспективно. Подключилась даже японская полиция. Но в Пусане все заняло 2 минуты. Погранец проверил наличие билета из Сеула и поставил штамп.

В Сеуле, наверное, проще.
hime  ж
Карма 1374
23.11.2009
Еще на Филиппины въезд безвизовый сроком до 21 дней.
Карма 136
24.11.2009
В список можно поставить Каймановы острова - при наличии обратного билета и визы на обратный въезд в США, Великобританию или Ямайку - виза Каймановых островов на 14 дней (возможно, и больше - но мне больше было не нужно) ставится в аэропорту автоматически. Собственно, на Кайманы все попадают преимущественно через эти 3 страны, так что виза у вас по любому будет. От туристов, прибывающих на круизных судах, слышал, что паспорта или не проверяются, или проверяются формально.

Ямайка - виза при наличии забронированного отеля в аэропорту.

Кения - 26 баков на 3 месяца без всяких формальностей на счет гостиниц и пр. По одноразовой туристической визе можно выезжать, а потом въезжать из любой страны Восточной Африки (Кения, Танзания, Уганда) и не 1 раз, как пишут кое-де на сайтах, а сколько душе угодно.

Танзания - 50 баков на границе без всяких формальностей.

Уганда. В списке Муни она совсем безвизовая. Кто-то может подтвердить? Вроде бы в аэропорту и на границе с Кенией ставят именно визу.
Карма 136
24.11.2009
Nanchik
по поводу визы на островное государство Сент-Люсия на Карибах

В аэропорту при наличии обратного билета и денег на 14 дней (и больше) без проблем. О круизных судах - не знаю. Если двигаете туда из соседних островов, то при продаже билета по требованию Вам должны представить информацию.
Карма 24
25.11.2009
Япония до 3х дней, транзитом в третью страну.
Карма 7
25.11.2009
Frantishak
Ямайка - виза при наличии забронированного отеля в аэропорту.

достаточно обратный билет и распечатку с названием и адресом любого отеля показать (не бронь).

teacup
Япония до 3х дней, транзитом в третью страну.

а вот это интересно...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях