Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › В Индию на 4 месяце беременности - реальность или мечты?

Карма 525
30.11.2007
EARTHLY
есть сроки когда можно летать

Как правило, это как раз второй триместр ( с 3 до 6 мес беременности).

А о том, что мне говорили всякие гинекологи, я и вспоминать не хочу. Правда, я к врачу впервые обратилась на 20 неделе беременности (чтобы удостовериться, что мне это не кажется), а в женскую консультацию - на 30 неделе ( и то рановато - они мне за 3 посещения успели порядком нервы попортить, хотя я и не обращала внимания на их причитания).
Карма 5075
30.11.2007
poisoned
А о том, что мне говорили всякие гинекологи, я и вспоминать не хочу. Правда, я к врачу впервые обратилась на 20 неделе беременности (чтобы удостовериться, что мне это не кажется), а в женскую консультацию - на 30 неделе ( и то рановато - они мне за 3 посещения успели порядком нервы попортить, хотя я и не обращала внимания на их причитания).

Моей знакомой после проверки в городской поликлинике торжественно объявили, что ребенок мертв! Родилась здоровая и прекрасная девочка. Я вообще не понимаю, что у нас за здравоохранение такое? Я бы не стал доверять что-то сложнее насморка этим людям.
Карма 525
30.11.2007
Moony
Я бы не стал доверять что-то сложнее насморка этим людям.

А я бы и насчет насморка еще подумала....
Карма 29
30.11.2007
poisoned
А я бы и насчет насморка еще подумала....

Согласна , ребят! Но мы живем в такое время мутаций, поэтому я считаю , что на ультразвук переодически ходить надо...Хотя , конечно, личное дело каждого. Мне , например , врачи говорили, что у меня нарушен обмен веществ и я никогда не смогу похудеть, а я взяла и за полгода на 37 кг похудела!!!!
Карма 25
30.11.2007
Не надо обращаться к "всяким гинекологам". Если есть деньги на путешествия, найдите и на хорошего гинеколога, который будет вести Вашу беременность и роды примет, как положено. Поверьте, это очень важно!
Карма 193
30.11.2007
Soledad
И на ваш взгляд - на сколько это безопасно, при условии, что со здоровьем полный порядок.


Если на самом деле проблем нет и врач разрешает перелет, то все будет нормально. Главное - на месте выбирать с умом где и что есть, т.е. самые обычные туристические предостережения. На всякий случай - берите но-шпу или валерьяну ( если вдруг тонус повысится или устанете-перенервничаете).
Карма 2
17.12.2009
Я считаю, что можно летать и путешевствовать на любом сроке беременности, если чувствуешь при этом себя хорошо...врачам не особо доверяю...поэтому видимо и пришла на проверку к гинекологу только на 9 месяце)))). Вы бы видили лицо гинеколога, когда она узнала срок!))))
Карма 1071
17.12.2009
Lovelove
Я считаю, что можно летать и путешевствовать на любом сроке беременности, если чувствуешь при этом себя хорошо

Только вот например в правилах Аэрофлота есть пункт что беременные на поздних месяцах допускаются на борт только с письменным разрешением врача на перелёт.
Карма 2
17.12.2009
Аэрофлот перестраховывается!)
EXFC  м
Карма 23
17.12.2009
poisoned, здравствуйте)

итак по порядку)

в марте сего года летали на 7-ом месяце в гоа, на 2,5 недели ---- никаких проблем)), перелёт норм., единственное: у супруги на жаре отекали ноги, но какого-то особенного дискомфорта ей это не доставляло)); + пришлось отказатся от энфилда (это мотик такой) ---- трясло сильно)), ели всё подряд)), даже сделали пару напасов)))))), но самое смешное: когда уже сидели в самолёте перед вылетом, девочка в животике у мамы разволновалась ---- видимо улетать не хотела))))

ЗЫ справку для авиакомпании о сроке беременности брали, но она не понадобилась))

т.ч. если есть стойкое желание посетить индию ---- вперёд!!!!!!! и да поможет Вам Бог!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге