Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Маршрут по юго-восточной азии (оцените пожалуйста)

Карма 0
16.10.2013
добрый день!

собираюсь в двухмесячное петешествие по юго восточной азии. пожалуйста, оцените маршрут. верно ли я планирую. .

Маршрут будет такой. вылетаю примерно 6 января 2014.

Москва-Коала-Лумпур.

Коала Лумпур- Тайланд(добираться до Тайланда буду АВТОСТОПОМ)

Бангкок-Лаос( пока не решил в какой город в Лаосе полечу или поеду на втобусе)

Лаос- Вьетнам ( добираться до Въетнама буду автостопом)

Ханой-Москва(конец маршрута)

в каждой стране планирую быть примерно по две недели.

Верно ли я начинаю свой путь с Малазии? или может стоит начать с Въетнама? и закончить в Малазии?

Верно ли что визы в эти страны(Малазия, Въетнам, Лаос, Тайланд) для граждан РФ не нужны?

Смогу ли я автостопом пересечь без проблем границу Тайланда с Малазией и затем гриницу Лаоса с Въетнамом?

И еще выгоден этот маршрут будет с финансовой точки зрения. так как не распологаю большими стредствами. вписки буду стараться организовывать через каучсерфинг.

Вот примерно что я хотел спросить. очень благодарен за добрые, полезные советы. спасибо!
Карма 5075
16.10.2013
suhodeev
Верно ли я начинаю свой путь с Малазии? или может стоит начать с Въетнама? и закончить в Малазии?

Не вижу разницы.

suhodeev
Верно ли что визы в эти страны(Малазия, Въетнам, Лаос, Тайланд) для граждан РФ не нужны?

Верно.

suhodeev
Смогу ли я автостопом пересечь без проблем границу Тайланда с Малазией и затем гриницу Лаоса с Въетнамом?

Я не вижу смысла в автостопе при тамошних ценах на автобусы. Да и не очень популярен автостоп в Азии. Водители могут просто не понять, что вы от них хотите.
suhodeev
вписки буду стараться организовывать через каучсерфинг.

Каучсерфинг тоже не очень распространенное явление, особенно в провинциях. Только в столицах можно найти каких-то экспатов, которые участвуют в каучсерфинге. Но это будет скорее всего где-то в пригородах или далеко от центра города, так что вы больше потратите на то, чтобы добираться до центра. Опять же, селитесь в хостелах и недорогих гостиницах - и будет вам счастье. В хостелах есть дормбеды - койкоместа за 3-5$.
Карма 0
16.10.2013
Moony, спасибо большое! теперь мне более понятно все стало)
Карма 493
16.10.2013
Пардон,влезу сюда со своим казахским происхождением: а разве россияне визу в Тай не на границе получают??=)
Карма 5075
16.10.2013
Ну да, все визы штампуют на границе бесплатно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях