Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Туризм и путешествия › Полеты Etihad - плюсы минусы поделитесь опытом.

Карма 796
26.10.2010
Lara Kraft
сейчас у меня такая история с ЭйрАзия-билеты не присылают уже больше недели, деньги списаны с карты, при покупке статус был Конфирмед и номер брони такой-то...а билетов нет...до сих пор...написала письмо им-ноль реакции, вот уже собрались в Куала Лумпур звонить в их головной офис...вот дела-то...

Не знаю, как у Вас, а я принял их электронные билеты не за билеты, т.к. они были в формате PDF и какие-то не такие, как у др. авиакомпаний)

А Вы зайдите на сайт в управление бронированием и найдите печать е-тикета или отправить на е-мейл.
Карма 373
26.10.2010
Tibeliuss
А Вы зайдите на сайт в управление бронированием и найдите печать е-тикета или отправить на е-мейл.

Дело в том, что на сайте я не нахожу своих билетов и не пойму , где их искать, вообще.

Захожу в профиле в Transaction Details, выбираю октябрь 2010, а мне выдает- Sorry, no transactions are available. А где вообще на сайте билеты ищутся по номерам? Или по номеру брони? Понять не могу. Вижу покупку, статус рейса, регистрацию, блин, а статуса билетов не найду. Подскажите, пожалуйста, где?

Да , придется звонить, наверное, а то и ехать.

Для визы нам , вероятно, не пройдет письмо просто о подтверждении брони. Да и спокойнее с е-тикетом, а не просто с номером.
Карма 25
26.10.2010
Tibeliuss

Спасибо Вам огромное!!!

Поступила, как Вы и посоветовали, и урря!!!-билеты в моей электронке!))
Карма 25
26.10.2010
Matsja

А зачем Вам ехать к Этихадам-то?)Ну только если очень хочется в их офис...)))

Позвоните, я уверена, все по тел. решат и вышлют билеты, у них очень-очень качественное обслуживание по тел.)
Карма 541
26.10.2010
"+" ,.. по сравнению с Катарами и Эмиратами увидел только один (февраль сего года) - только разница в цене...причём ,.увы незначительная,..и на сегодняшний день - практически снивелированная...

"-":- самолёты...узкий проход,.причём 1,..когда по ним катают тележки - пройти в туалет практичеки оченно трудно...(пару часов терпел....увы...гы-гы..)

- Не ждут своих компаньонов,...пример - летели знакомые из Коломбо до Абу-Даби,. ШЛ авиа,..самолёт прибытие подзадержалсь мин. на 25 ,..время стыковки было ,.что то в районе 45-50 мин...т.е. теоретически успевали....Но на посадку их не пустили уже ..кое-как через Доху со скандалом и нервотрёпкой улелети..

- отношение персонала по сравнению как уже сказал с К. и Э. - более пофигисткое..

- наливают 1 раз,..сам то я непитущий,..но летевшим соседям отказали,..под предлогом ..типа - а уже закончилось......хотя мы сидели далеко не в последних рядах...

- хавчик - так себе - скажем у ШЛ - гораздо лучше ..и соков - хоть две коробки бери...на Этихгадах - токо стакнчик,..пока второй допросишься (дадут конешно....) - то и пить расхочется...

- дьютик слабенький..очень слабенький..

лично для себя сделал вывод - если цена будет расходиться незначительно,( при условии нормальности стыковок у всех компаний) - ..до 2 тыров (60-70 баксов) полечу Катарами ..или Эмиратими,.. если разница выше - из -за Жабы - то конешно Этихадами...
Карма 373
26.10.2010
Lara Kraft

Агась, цена вопроса - бесплатный звонок в офис, и через минуту получила е-тикеты. Все, теперь мы спокойны.
Карма 4
26.10.2010
Сервис, конечно, у Этихадов весьма и весьма неплох, и из Абу-Даби в Дели без нас не улетели - мы немного опоздали на посадку, и нас довезли на дополнительном автобусе к самолёту.

Но обратно в апреле сего года рейс Абу-Даби - Москва отменили из-за "problems with weather" (позже мы узнали, что из-за вулканической активности в Исландии). Нас не пустили на рейс Дели - Абу-Даби и никто из сотрудников Этихадов не дал нам вразумительное объяснение, что делать и как быть. Единственое, что нам сказали - это "Stay in India", как долго:) - не сказал никто.Никаких предложений по замене билетов, предоставлению ночлега и т. п. не было, в ответ только - "I don't no". Вобщем, мы в легкой панике и с 20ю рупиями в кармане нескольков часов метались по международному аэропорту в Дели, наблюдая, как благополучно идёт посадка на рейс Дели-Москва у Аэрофлота. В итоге под утро мы нашли представительство Этихадов в аэропорту Дели, там нам опять никто ничем помочь не смог, сказали куда-то позвонить и мы по телефону смогли обменять билеты на рейс через 4 дня - там были свободные места. Сотрудницы офиса в это время мило перехихикивались и смотрели новости в интернете.

В итоге эти 4ре дня мы жили под Ришикешем в палатке на Ганге, что само по себе приключение и впечатление от неудавшейся попытки улететь в Москву сгладилось)

Вобщем, Этихады компания хорошая, если все хорошо, но в нетипичных ситуациях помощи ожидать не приходиться.
Карма 541
26.10.2010
Ashvits
что само по себе приключение и впечатление от неудавшейся попытки улететь в Москву сгладилось

оно конешно прикольно,.. если не спешишь никуда более,.. а если на работу надо выходить или по делам каким либо явиться ...,.. или дальнейшая стыковка из Москвы накрывается (как и случилось у моих знакомых)...тогда увы... печально..
tat  ж
Карма 717
27.10.2010
Ashvits
Никаких предложений по замене билетов, предоставлению ночлега и т. п. не было, в ответ только - "I don't no". Вобщем, мы в легкой панике и с 20ю рупиями в кармане нескольков часов метались по международному аэропорту в Дели, наблюдая, как благополучно идёт посадка на рейс Дели-Москва у Аэрофлота. В итоге под утро мы нашли представительство Этихадов в аэропорту Дели, там нам опять никто ничем помочь не смог, сказали куда-то позвонить и мы по телефону смогли обменять билеты на рейс через 4 дня - там были свободные места
Кошмар какой, а я-то считала Этихад приличной авиакомпанией.

Теперь приношу свои извинения АФ - я их нещадно ругала за то, что рейс на сутки задержали (гостиницу предоставляли и ваучер на 150 баксов потом прислали).

Все в сравнении познается ))) Теперь буду делать только так

Perez
если цена будет расходиться незначительно,( при условии нормальности стыковок у всех компаний) - ..до 2 тыров (60-70 баксов) полечу Катарами ..или Эмиратими,.. если разница выше - из -за Жабы - то конешно Этихадами...
Карма 4
27.10.2010
2 Perez:

На работу выходить как раз надо было. Пришлось брать отпуск за свой счёт задним числом, благо начальство понимающее.

2 tat:

Все же искренне надеюсь, что такие проблемы могли возникнуть только в Делийском представительстве Этихадов.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики