Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Другие страны › Вопрос по визе в Португалию

Карма 56
30.10.2011
Уважаемые индостанцы! помогите пожалуйста советом по вопросу получения рабочей визы в Португалию. Есть ли кто-нибудь, кто подавал документы на рабочую визу? меня интересует сроки, перечень документов, нюансы на которые следует обратить внимание...дело в том что у нас в Казахстане нет консульства в Португалии...необходимо оформляться через Москву или же через посольство Франции в Казахстане...у кого-нибудь есть опыт в таких делах? очень нужна помощь!

Спасибо вам всем заранее!!!

с уважением,

Айтжан
Карма 250
30.10.2011
aitzhanimchik
aitzhanimchik

было давно...

знакомые уехали в Португалию по турвизе,остались,устроились на работу и уже на месте решали этот вопрос

даже тогда получение рабочей визы было проблемой большой.
Карма 56
31.10.2011
skopn67
даже тогда получение рабочей визы было проблемой большой.

мдааа.....мне скоро должны выслать контракт..и уже начну оформляться...думала...что в декабре уже приступлю к работе....но походу это затянется...
Карма 250
31.10.2011
aitzhanimchik
скоро должны выслать контракт

возможно это намного упростит ваше дело,т.к. выше я говорил о нелегалах:)

главное чтобы это был не развод,в 2000г. многие влипли на таких контрактах(

вообще система была такая:если босс-шеф легально вас оформляет на работу,то проблем по визе практически не возникало.
Карма 56
31.10.2011
Да вроде все легально..у меня просто опыт работы в проектах ЕС и созданию консорциумов в странах СНГ...поэтому университет Аль Гавре, заинтересован и пообещал выслать контракт. Всем процессом оформления так такового занимается их международный отдел... сегодня планирую связаться с посольством Португалии в Москве...меня просто интересуют сроки...было бы здорово если выдали визу в течение 10 и не более дней.
Карма 250
31.10.2011
aitzhanimchik
aitzhanimchik

ну если всё так серьёзно,то не думаю что будут проблемы:)

Удачи вам!
Карма 56
31.10.2011
skopn67
Удачи вам!

Спасибо огромное!
Карма 56
24.02.2012
Наконец-то я получила национальную визу! УРА!!!
Карма 2
12.09.2013
Посольства Португалии в Казахстане нет. Визы оформляет посольство Франции,но если у вас гражданство российское,то проще оформить в Москве,т.к требований у посольства намного больше,чем указано на сайте. Муж летел в Москву по делам и должен был сдавать документы на визу в день,когда уже улетал из России(а это было неудобно,т.к снова потом лететь и забирать),в итоге он в день своего прилёта в Москву сдал документы (не знаю что подкупило тётечку из посольства, что она разрешила раньше сдать , может то что муж знает португальский с совершенстве?). Относятся в посольстве очень лояльно и нам визу сделали за 4 дня.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики