Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Житель полуострова Индостан не ест и не пьёт 68 лет.

Карма 49
29.07.2007
Моё мнение таково: Разные люди-разное качество энергии. Кто-то черпает энергию сверху, а кто-то снизу. Могу сказать, что ни одной книги Джасмухин я не прочёл. И не потому, что их у меня нет, они есть. Просто не могу читать, ни как не идут. Там написано про чакры которых нет в природе, которые якобы находятся выше головы и ниже стоп и многое другое.

КРАТКАЯ БИОГРАФИЯ ДЖАСМУХИН

Можно сказать, что по профессии Джасмухин — «космический телепат». Она — автор книг «Духовный Резонанс». Ею также принята по контакту и составлена книга «Вдохновение», том 1 («Беседы с Владыкой Санандой и Вознесенными Мастерами», и том 11. Готовится к изданию том III. Цель этих книг — информировать, вдохновлять и просветлять.

Джасмухин имеет высокую репутацию в сфере ченнелинга. Ее статьи регулярно печатаются в австралийских журналах «Silver Cord» («Серебряная Нить»), Eagles Wings Internationa], в издании Scdona Journal of Emergence, печатающемся в Южно-Тихоокеанском регионе, и в гонконгском журнале New Age Magazine.

Джасмухин также входит в команду первопроходцев, с успехом внедряющих технологию «пранического питания» человеческих тел. Сама она с 1993 года живет исключительно на питании «жидким светом». Детали этого эксперимента приведены в этой книге.

Джасмухин работает в контакте с Существами Света начиная с 1993 года, после того, как в течение многих лет она получала информацию от родственников и друзей, ушедших из этого мира. Вдохновляемая Вознесенными Мастерами, в настоящее время она работает в тесном контакте с Арктуриусом, Владыкой Санандой (под чьим руководством была создана Организация SEA), и, в последнее время, с Вознесенными Мастерами Кутхуми и Сен-Жерменом, а так же с несколькими Вознесенными Владычицами, активно участвующими в укоренении Энергий Богини и в активации Парадигм 11 и 12 уровней светового тела для нового тысячелетия.

Активно участвуя в программах осветления тела в последнее десятилетие, Джасмухин организовала Академию Личной Силы, ста-вяшую целью исполнение агенды MAPS. Как она сама разъясняет, «это название просто определяет процесс, уже давно спонтанно идущий в обществе». Именно эту тенденцию Академия Личной Силы (SEA) видит в Движении за Пробужденное Позитивное Общество (MAPS). Организация MAPS просто помогает людям найти свой путь, «перемещая» свои тела из прежней реальности в новую. MAPS — не что иное как путеводные столбики, помогающие найти истинное наследие. По этой причине MAPS — великолепный «концептуальный зонтик» для SEA, позволяющий прагматически осуществлять позитивные личностные, глобальные и универсальные парадигмы для нового тысячелетия.

Цель MAPS — предложить троекратную универсальную модель, с легкостью применимую, уравновешенную и подходящую для всех.

Во-первых, открытие, создание и внедрение Личностной Парадигмы, помогающей каждому человеку творить гармоничную модель реальности. Необходимо создать модель личностной реальности, ведущую каждого к полноте осуществления высочайшего личностного потенциала - физического, эмоционального, ментального и духовного, который, таким образом, выражает почтение к бытию всех форм.

Во-вторых, формирование глобальной парадигмы, позволяющей установить позитивный баланс в социальной, экономической, образовательной и политической сферах, а именно:

- социально - признание того, что человечество пребывает в процессе «нежной революции», совершая эволюционно положитель- ное преобразование существующей системы тем путем, который учи- тывает интересы всех обитателей Земли;

- экономически — все продукты и жизненные блага следует рас- пределять через систему Этического Изобилия;

- в сфере образования — первый проект SEA, представленный в программе MAPS по созданию личностной и глобальной парадиг- мы, необходимо внедрить в существующую систему школьного об- разования. Молодежь - наше будущее, поэтому активная программ- ма очищения образовательной сферы стала нашей первой точкой приложения сил. Это будет происходить параллельно с ежемесяч- ными публичными семинарами, посвященными образованию;

- политически — разработка и внедрение программы, признаю- щей необходимость холистического образования, этической пол- ноценности, создания позитивных глобальных энергетических си- стем, учитывающих интересы окружающей среды. (Более подроб- ная информация на эту тему — в газете «The ELRAANIS Voice».)

В-третьих, проводить дальнейшие исследования в сфере Универсальной Парадигмы, по следующим линиям:

- в том, что в различных частотных полосах Вселенной обитают многообразные разумные существа;

- в том. что ключ к достижению этих частотных полос и их обитателей — наше сознание;

- уравновешивание и настройка физических, эмоциональных, ментальных и духовных энергетических полей индивида, позволя- ющее достичь осуществления личностных, глобальных и универ- сальных целей, раскрывая способности к ясновидению, телепатии и самоисцелению.

Джасмухин также является издателем и главным редактором газеты «The ELRAANIS Voice» (Голос ЭЛРААНИС), фокусирующейся, главным образом, на создании и внедрении программы социального, экономического, политического и образовательного совершенства в планетарном сообществе посредством агенды MAPS.

Джасмухин практикует медитацию и ведет исследования в сфере метафизики (теоретической философии человеческого бытия и познания), Восточной философии и Движения Нью Эйдж уже более двадцати лет. Она имеет II ступень Рейки (Могущественного Исцеления) и является опытным советником в области метафизики. Она много путешествует, проводя регулярные семинары в Австралии и по всему миру.
Карма 147
29.07.2007
adamant, всплывание старых тем.

Вот, мы здесь обсуждали:

../forum/20_1511_0.html#msg16800

Карма 49
29.07.2007
А это то, что я говорил о несуществующих чакрах.

Медитация – «Интеграция всех видов энергий (тел) в единую чакру».

Интеграция происходит в процессе медитации путем принятия и последовательного расширения шара Света с вовлечением все более высоких энергий (вибраций). Сначала происходить открытие духовного сердца великолепному шару Света, а затем вовлечение верхних и нижних чакр.

1. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, открывая его великолепному шару Света, и позволяя себе расширяться.

2. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою горловую чакру и чакру солнечного сплетения в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

3. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою шестую чакру и вторую чакры в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

4. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою седьмую чакру и первую чакры в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

5. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать Альфа-центр над моей головой и Омега центр за моим позвоночником в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него. Я позволяю волне Метатрона ввести их в резонанс.

Я ЕСМЬ Единство света.

6. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою восьмую чакру над головой и мои ноги до колен в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

Я позволяю своему эмоциональному телу слиться с физическим.

Я ЕСМЬ Единство света.

7. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою девятую чакру над головой и мои ноги до ступней в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

Я позволяю своему ментальному телу слиться с физическим.

Я ЕСМЬ Единство света.

8. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою десятую чакру над головой и под ногами в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

Я ЕСМЬ Единство света.

9 Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою одиннадцатую чакру над головой и под ногами в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

Я ЕСМЬ Единство света.

10 Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца, позволяя Свету расти и включать мою двенадцатую чакру над головой и под ногами в единое поле Внутреннего Света внутри моего тела и вокруг него.

Я ЕСМЬ Единство света.

11. Я вдыхаю Свет через центр моего духовного сердца и прошу, чтобы высший уровень моего Духа воссиял через центр моего сердца и совершенно заполнил это единое поле.

Отныне я излучаю Свет.

Я ЕСМЬ ЕДИНСТВО ДУХА!

Основные понятия, необходимые для перенастройки и самореализации.
Карма 49
29.07.2007
Natalika:
Вот, мы здесь обсуждали:
Простите не знал. Извиняюсь.
Alia  ж
Карма 344
29.07.2007
Natalika

Спасибо за ссылку но это было давно и тема заглохла. А людей переходящих на солнечное питание становиться все больше, в инете масса информации, неужели все обман?

А как относиться вот к этому:

С 18 июля 1995г. Хира Ратан Манек живёт только за счёт солнечной энергии и воды. Изредка, по обычаям гостеприимства или по общественным причинам, он пьёт чай, кофе или пахту. До сегодняшнего дня у него было 3 строгих поста, в течение которых он жил только за счёт солнечной энергии и воды и находился под контролем и наблюдением разных учёных и медицинских команд.



фото с сайта www.solarhealing.com

Автор фото: B.J. Raval

Первый пост длился 211 дней в 1995-96 г.г. в Каликуте (Индия) под руководством доктора Рамачандран, медицинского эксперта по аллопатии и аюрведической медицине.

Затем был пост в 411 дней в 2000-2001 г.г. в Ахмадабаде (Индия) под руководством международной группы врачей и учёных в составе 21 человека во главе с доктором Судхиром Шахом и доктором К.К. Шахом, на то время действующим президентом Индийской Медицинской Ассоциации. Доктор Маури Д. Прессман также описал опыт изучения феномена ХРМ в статье, которую он позже передал группе для дальнейшего наблюдения за ХРМ.

После получения выводов исследования в Ахмадабаде, ХРМ был приглашён Университетом Томаса Джефферсона и Университетом Пенсильвании в Филадельфии, где он прошёл 130-дневный период наблюдения.
Карма 49
29.07.2007
А как относиться к этому:

Голубоглазый солнцеед

У Николая Долгорукого — самые голубые глаза, которые мне приходилось когда-либо видеть. Пожалуй, это единственная примета, отличающая его с первого взгляда от прохожих на улице. Но есть у Николая способность, которая делает его в своем роде самым уникальным человеком в Украине. Он — солнцеед. Вот уже около трех лет в его меню отсутствует традиционная еда. Главная его пища — солнечная энергия, которую он обильно запивает разными напитками. Так же делают и его последователи, которых только в одном Запорожье около 20 человек, правда, киевлян пока только пять.

— Николай Николаевич, что это за жизнь такая в стиле «эконом»?

— Да, такая вот экономия энергии, уходившей ранее на переваривание пищи. Но, конечно, вы понимаете, что солнцеедение возникло не от желания сэкономить на продуктах питания. Это духовный путь. Я, например, прежде чем отказаться от грубой пищи, 14 лет постился. Ел только каши, фрукты, овощи, орехи. Ну а потом ко мне пришла мысль, что я могу отказаться от пищи и вовсе. И вот уже три года я на жидком питании — то есть на воде, чае с медом, молоке, раньше пил еще овощные отвары, какао, но сейчас мне уже и этого не нужно.

— Ну, знаете, вы мало похожи на истощенного человека. Ведь одной водой сыт не будешь.

— Почему же. А вы когда-нибудь пробовали? Ведь мы же совершенно не знаем ничего о возможностях своего организма и мозга. Так что без эксперимента делать заявления о том, что это невозможно, я бы не стал. Вот мне тоже не верили, что я могу долго смотреть на Солнце. А этим летом приезжали японские исследователи снимать обо мне фильм. Они изучают уникальных людей по всему миру. И вот японцы зафиксировали мой личный рекорд созерцания Солнца открытыми глазами — 13 часов.

— Как же вы этому научились?

— Меня ведут Господь Бог и вся иерархия света. И мне дают некоторые подсказки. Смотреть на Солнце я начинал с нескольких минут ранним утром и вечером, когда еще не так жарко. Но неподготовленным людям, кто хочет попробовать смотреть на Солнце, я советую начинать постепенно, буквально по минуткам, при этом очень часто нужно моргать, чтобы не испортить сетчатку глаза.

— И что, когда смотрите на солнце, вы наедаетесь?

— Да, насыщаюсь. Ведь сначала через глаза происходит накопление энергии в мозгу, в гипоталамусе, шишковидной железе, затем — во всем организме. Все происходит на молекулярном уровне. Также можно впитывать энергию через кожу. Если человеку тяжело смотреть на Солнышко, - этому надо учиться, - то можно с закрытыми глазами направлять лицо к Солнышку и через "третий глаз" всё равно будет идти накопление энергии. Это еще нужно ученым исследовать, но это факт. Конечно, я не утверждаю, что все поголовно должны быть солнцеедами, но многие точно могут. Ведь когда человек уходит от грубой пищи, то освобождается огромное количество энергии от переваривания, которая автоматически продлевает жизнь, очищаются клеточки, органы, сознание становится ясным. И человек выходит совершенно на иной уровень умственного и физического развития.

— А вы этот иной уровень развития на себе почувствовали?

— Еще как! Я пришел к идее о строительстве пирамид. В родном Запорожье я построил 13. Кстати, у меня появились друзья в Киеве, бываю теперь здесь чаще и даже успел построить пирамиду в Пуще-Водице. Пирамиды эти непростые — в них можно лечить людей. Я уверен: к их созданию пришел благодаря своему изменившемуся сознанию. По поводу физических изменений — я уже несколько лет зимой и летом хожу босиком. Правда, зимой только по своему участку, чтобы не шокировать людей в городе. Периодически сплю на улице, в своих пирамидах.

— Ваша жена как к вашему образу жизни относится?

— Ну, у нас не совсем обычная семья. Моя жена Люба — ясновидящая, дочь Машенька — аквадеточка. Мы ее зачали совершенно сознательно в моей пирамиде. Рожали ее по методу Чарковского, в воде. Моя жена разделяет мои взгляды. Правда, когда я только начинал заниматься солнцеедением, она мне пробовала говорить: «Коля, это уж слишком». Но потом, когда увидела, что я бодрый и у меня стало еще больше силы — я, например, в свои 49 могу легко отжаться на одной руке 25 раз, — смирилась. А когда стали появляться последователи, то Люба поняла, что это дано мне свыше. Тем более что наше движение не зависит от вероисповедания, нас объединяют духовные стремления.

— Что нужно нормальному человеку, чтобы вот так отказаться от пищи?

— Только осознание. Тут нет никакого насилия над организмом или душой. Когда человек готов, то у него все получается. У меня нет никаких секретов, я всем рассказываю, как к этому прийти. Перед тем, как переходить на жидкое питание, надо громко сказать, чтобы услышали органы: «Мы переходим на жидкое питание и на пространственную энергию». Услышав это, органы начинают перестраиваться. Для них мозг — бог, который диктует, как жить, и они его беспрекословно слушаются. Но, конечно, при этом нужна сила воли. Потому самое сложное — это начало, первые две недели. А после 40 дней организм полностью адаптируется, выходит на восприятие этой жидкой пищи и пространственной энергии.

— Николай Николаевич, не хочу вас обидеть, но вы обследования какие-нибудь проходили, ваш феномен изучен украинскими медиками?

— Наше движение требует серьезных исследований, к которым мы полностью готовы. Кстати, я этим летом по просьбе японских документалистов прошел полное медицинское обследование в больнице №5 в Запорожье. Обследование показало, что я физически полностью здоров, все у меня в порядке, только желудок немного меньше нормы. Кстати, доктор сказал, что такое возможно. Я дружу со многими врачами в Запорожье, в том числе и с психиатрами. И они не видят никаких отклонений в моем сознании. Медики считают его ясным и светлым. Но я сейчас воспринимаю больше частот, чем обычный человек. У меня здесь, в голове, свыше 15 миллиардов нейронов. И я не виноват, что они вышли на частоту восприятия тонких космических энергий. Думаю, когда-то к этому люди еще придут. Я не один, сейчас очень много интересных людей, светлых движений. Я просто рассказываю о своем пути, не обязательно делать так, как я. Все знания вложены в человека. Никто, кроме самого себя, дверь в себя не откроет. Только через усилия познания себя, своего восприятия человек может прийти к истине.

— А для того, чтобы открывались знания, обязательно нужно отказываться от еды?

— Нет. У каждого свои методы. Кто-то обливается холодной водой, другие ходят по горящим углям, третьи читают духовную литературу. Но у всех ищущих на каком-то этапе происходит озарение. У меня такое озарение случилось в 1989 году. Я взял в руки свечу и стал лечить людей, хотя до этого я подобным не занимался. И тогда даже не думал, что можно уйти от пищи.

— Вот я вас слушаю и начинаю верить, что тоже способна отказаться от еды. Но как представлю застолье без оливье, то очень скучно становится. А вы как праздники отмечаете?

— С 1989 года — с кружкой чая в руке. До этого я, конечно, и алкоголь употреблял, и курил. Но потом — как отрезало. Потому что сознание мое должно быть ясным. Мы сейчас с вами разговариваем только в углеродной форме сознания. Но помимо углеродного есть еще и кремниевое — минеральное царство, которому миллионы лет, растительное царство, животное, параллельные миры, внеземные цивилизации. И я общаюсь со всеми.

— То есть вы хотите сказать, что так же прекрасно понимаете камни, животных и растения?

— Да, это если перевести на наш язык, то будет именно так. Хотя наш язык очень беден и доносит информацию зачастую с искажением. Все способны это понимать, все зависит от того, на каком уровне сознания находится человек, его мировосприятие этой эпохи. Все-таки мы живем в Великую эпоху. Ведь за последние сто лет человек от колеса пришел к космическим кораблям, и нас еще ждут грандиозные открытия, в том числе и в самих себе.

P. S. В одном из романов фантаста Рэя Бредбери есть такая дивная строчка: «Старик лежал и пил солнце». Если раньше она казалась просто очень красивой метафорой, то сейчас приобретает совсем иной смысл. Может быть, фантасту удалось в некотором роде предсказать будущее человечества? Ведь некогда фантастические романы не раз реализовывались в жизни.

Феномен Николая Долгорукого не единичен. В России живет известный солнцеед с пятилетним стажем — Зинаида Баранова. В Индии — 76-летний Пралад Джани, который не ест уже на протяжении 68 лет. Он пробыл под наблюдением ученых 411 дней, принимая ежедневно только полстакана воды. В Австралии — Джасмухин, 45-летняя женщина, которая обходится без еды вот уже 13 лет.

Источник:

Анастасия Рингис

«Киевские Ведомости»

http://www.sunson2005.narod.ru/
Карма 49
29.07.2007
adamant:
У Николая Долгорукого — самые голубые глаза
Фото 1
Фото 1
Alia  ж
Карма 344
29.07.2007
hime:
С одной стороны, в мире много чудес, не поддающихся "рациональным" объяснениям.

Действительно много. Человеку свойственно, все что он не может обьяснить рационально обьявлять чудом. А интересно, много ли людей верят в чудеса? Может опрос провести на эту тему?
hime  ж
Карма 1374
29.07.2007
Alia:
Может опрос провести на эту тему?

А что, проведи, будет интересно (тут уже как-то был опрос на тему: "верите ли вы в реинкарнацию"). У меня в голове уже даже варианты возможных ответов нарисовались.
Alia  ж
Карма 344
29.07.2007
hime

Я не знаю как сделать опрос. С заголовком понятно: Верите ли вы в чудеса? А дальше? Может, если у тебя уже варианты ответов нарисовались, ты сама проведеш?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге