Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Йога, восточная медицина › Пол-пала

Карма 34
2.12.2006
Gelena:
А вот еще инфа про траву:

Спасибо!

kseniy:
И откуда она взялась?

Нашла на нашей чайной полке. У нас полно там разных цейлонских и индийских чаев, лечебных и просто вкусных. Я не гурман, но типа дегустирую ...
Карма 523
2.12.2006
так каковы были ощущения, последствия?
Карма 34
2.12.2006
chipkali:
так каковы были ощущения, последствия?

вроде как ощущалось оживление в желудке...но может, это были манго ?

но как я поняла, мне и другим людям с нехваткой кальция пол-палой лишний раз лучше не баловаться...
Карма 2
2.12.2006
Вообщето пол-пола это мочегонное...
Карма 78
2.10.2008
В индии пол-пала ( эрва шерстистая) назначается при заболевании почек (хр.пиелонефрит,например), она обладает в том числе и мочегонным эффектом, но не резко выраженным, как толокнянка, например. Также хорошее антисептическое действие

Курс составляет минимум месяц под наблюдением врача .

В россии продается по цене 20 рублей за пакет Краслекпрепараты, но это деньги на ветер : то ли технология сбора нарушена, то ли что, а на вкус и вид выглядит , как сено, эффекта никакого
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2008
ereena, когда меня жестоко хватанул цистит, в аптеках в Дели о такой траве и не слышали вообще. Может у неё там какое местное название есть?
Карма 78
2.10.2008
в аптеках индии абсолютно другие торговые названия лекарств, надо знать химичекий состав.Ту же но-шпу знать никто не знает, а дротаверин -куча вариантов.Про пол-палу мне муж рассказал, напишу торговое имя. Для острых состояний она одна не поможет (медленный эффект), часто без антибиотиков не обойтись (норфлоксацин)
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2008
ereena, знаю, что медленный, но думаю, что искать фурагин было бы ещё бессмысленней... А тут всё-таки травка ближе территориально, Шри-Ланка и всё такое. Ан нету таковой :( Пришлось просто сутки засесть в квартире и пить литрами жидкость для промывки, вроде помогло тогда, дома уже долечивалась. А всё результат этих бесконечных бросков температур от кондишена дома в 22 градуса, до жары за дверью в сорок, да и таксисты любители заворачивать вентиляцию на максимум...
Карма 305
2.10.2008
Травка эта здорово помогла мне 5 лет назад, когда один маленький камушек решил выйти из почки посмотреть мир. Но застрял, что заставило меня скрючившись лежать на полу, вызывая 03. Пол-пала, как говорят, не только мочегонное, но и камушки разбивает при длительном применении. Но врач посоветовала после каждого приёма настойки-отвара внутрь чистить зубы, чтобы без эмали не остаться (якобы разъедает).

С тех пор (тьхку-тьхку) камушки меня больше не мучили.
Luna  ж
Карма 2182
2.10.2008
IndiGo
Но врач посоветовала после каждого приёма настойки-отвара внутрь чистить зубы, чтобы без эмали не остаться (якобы разъедает).

Лучше пить через соломинку. Разъедает, конечно, раз камни дробит...
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге