Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › как мы живем- будни нетуриста

Карма 594
28.11.2008
Gulaabjamoon
Господи, не признал! Ты чего так похудела? )))

Да, дорогушка, как вишь, за один день - реально :))
Карма 193
30.11.2008
Ирина, свадьба такая дорогущая, а женщины (ты, естественно, не в счет - просто звезда! ))) ) выглядят по-деревенски, в каких-то простеньких юбках-кофтах (на фотке с молодыми в частности). Почему так? В Дели на свадьбах дамы разодеты "в пух и прах", одна лучше другой. Или это деревенские родственники? Откуда столько-то?

Кстати, в Дели есть традиция - когда невестка впервые приезжает в дом, то до того, как она войдет, делают обряд - с дией (свечой), масло наливают по углам порога и т.д. У вас такого не наблюдается?
Карма 594
30.11.2008
Gelena
свадьба такая дорогущая, а женщины (ты, естественно, не в счет - просто звезда! ))) ) выглядят по-деревенски, в каких-то простеньких юбках-кофтах (на фотке с молодыми в частности)

Так это же Раджастан, национальные костюмчики такие, лехенга-чоли, наверное много народу и из деревень понаехало.
Карма 193
1.12.2008
Мне муж сегодня пояснял - многие деревенские , владеющие землями, продали их застройщикам и резко разбогатели. Денег море, но "деревня" так быстро из них не выветривается. Да и на самом деле полно родичей в деревне. Приглашать-то всех положено.

lotus23
национальные костюмчики такие, лехенга-чоли

Нет, я не про национальные костюмы, а про тетушек в самой повседневной (на посторонний взгляд) одежде. Хотя, возможно, у них это и есть праздничная одежка - в деревне-то.
Карма 78
1.12.2008
богатые родственники обязаны (!), впрочем, как и " не учите меня жить, помогите материально", приглашать всех , а уж из деревень и подавно, оплачивая им проезд, предоставляя жилье и еду. учитывая , сколько там родственников, может статься, что кузен окажется рикшей, а пригласить надо. пожилые родственницы из деревни одеваются всегда одинаково (хоть дома, хоть на свадьбу, только украшения массивные), характерны аляповатые платки.

молодежь - или в джинсах, или в сальваре.

принято гостям - на свадьбы сари-лэнга - от 15 тыс рупий, новый набор ювелирных украшений от 2 лаков
Карма 78
1.12.2008
обратите внимание на характерную манеру прикрывать лицо - жительница раджастана из окресностей Сикара всегда так делает, завидев мужчину ( своего мужа тоже).

городские жительницы с пренебрежением называют таких родственниц - гау пипл

наряд для праздника отличает яркая красная дупатта(?) с золотыми или серебряными цветами
Карма 2
1.12.2008
Теперь я понимаю почему Шакьямунти стал буддой
Карма 594
1.12.2008
Ginger Ilia
Теперь я понимаю почему Шакьямунти стал буддой

И почему же Шакьямуни стал Буддой?
Карма 305
1.12.2008
это очень красиво и ярко, но два миллиона на свадьбу... понятное дело, традиция: первую часть жизни копить на свадьбу дочери, вторую часть - расплачиваться с долгами. Но две трети этих денег можно было пристроить и как-то иначе... С пользой для будущего.
Карма 78
1.12.2008
я тоже считаю традицию закупать украшения ( минимум 8 сетов)- неэффективной инвестицией, лучше уж деньгами или недвижимостью, но традиции сильны.и за статус надо платить.но такие расходы характерны именно для бизнес -элиты, и не являются последними деньгами в семье.пример - свадьба дочери миттала.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге