Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Форты Раджастана

Карма 141
13.11.2007
Frantishak
В Гвалиоре классные джайнистские статуи. Повесил бы.

Да как же их повесить? Они же большие и тяжелые. Во-первых, в самолет с ними не пропустят, а во-вторых, все веревки оборвутся.

Moony
Форт Кубмалгарх находится не в городе, а сам по себе 84 километра от Удайпура. Там есть пару отелей для туристов.

В ЛП, сколько помню, до Ранакпура было обозначено, кажется, 90 км и в том же направлении, что и Кумбхалгарх. Однако они находятся друг от друга по разные стороны одной горы, и дорога (весьма препохабного качества) между ними занимает часа два. В Кумбхалгархе несколько площадок. Обычно туристы до других не доходят, а ограничиваются той, что при входе. Впрочем, и она недурна. Еще форт известен тем, что стена, окружающая его, считается второй в мире по протяженности после Великой китайской. Точную цифру не помню, но что-то за 30 км.

Мы оба сайта посещали из Удайпура. Правда, назад в город прирулили вечером, в одиннадцатом часу.

Да, форт в Читторгархе всем рекомендую. Очень классный сайт. Ворота (числом, кажется, 7 штук), неплохой (аутентично разрушенный) дворец Кумбхи (того самого, что в Кумбхалгархе), храмы, две башни, озерный дворец принцессы и еще много чего. Только возле башни Виктории нужно быть осторожней с обезьянами - их там не меньше, чем в Бразилии.
Карма 2
15.11.2007
snickers
А сколько надо времени чтоб облазить Джайсамлер?

А есть ли там прокат великов и гостиницы?

Времени для осмотра форта - дня хватит!

Гостиниц на территории форта много. На счёт проката великов не скажу, а велик там особо и не нужен, очень узкие улочки заполненные товаром, туристами, коровы и т.д.
Карма 10
13.12.2007
скажите а форт Гвалиор большой? сколько времени закладывать на осмотр? а в Гвалиоре еще что то есть интуресное?

Можно ли по пути из Агры в Джанси сделать остановку на полдня в Гвалиоре? Хватит ли времени?
Карма 81
14.12.2007
У нас было как раз полдня и нам хватило, думаю, если бы было больше времени, мы бы пробродили там больше. Форт в Гвалиоре сильно отличается от фортов Агры и Джайпура, контраст поразительный, какой-то он более душевный, местами полуразрушенный, местами хорошо сохранившийся, туристов мало, много зелени, изумительные виды на город и окрестности. Очень вам туда рекомендую заехать, хотя бы проездом.
Карма 81
14.12.2007
Форт в Гвалиоре
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики