Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Фото-репортажи › II международный фестиваль «ВОСТОЧНЫЙ BAZAR» 14-16 октября 2011 года

manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Небольшой отчёт о посещении :).

Ссылка на сайт фестиваля: URL

Очень хотела попасть в первый же день, к открытию. Не получилось :( Получилось добраться только в воскресенье, когда часть базара уже свернулась (если исходить из того, что третий этаж был уже пустым).

Прямо у входа меня встретили марокканцы с огромным, восточного вида, чайником (не знаю, как он правильно называется) и напоили чаем. Такое вступление очень порадовало. :)

С чаем прошла вглубь, на звуки музыки и попала на представление кришнаитов.

Я слушала и слушала, и не могла сойти с места....
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Из транса меня вывела смска "Сбылась мечта! Эфиопко наливает мне эфиопский кофий! Я в раю!" Так выяснилось, что я здесь не одна :)) Не сговариваясь, мы оказались на этом базаре почти в одно время с моим хорошим знакомым. Я тоже пошла пить эфиопский кофе.
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Кофе был ещё не готов и мы сначала подождали немного, а потом решили, что неплохо было бы перекусить. Благо недалеко - прям тут же, только развернуться и пожалуйста -выбирай любую кухню - узбекская, афганская, индийская, марокканская... Мне приглянулся Панджаб.

Я взяла нут с овощами и кусок курицы-карри. Мне всё очень понравилось. очень вкусно! Вот только острота, конечно, явно была сильно адаптирована :)
Карма 1423
Ответить
23.10.2011
manoo

Нинок, а где, в каком городе это было?
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Вот, что ещё удалось зафотать. Совсем немного, поскольку я постоянно забывала фотографировать (каюсь, виновата, но очень трудно было быть просто репортёром) :)
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
vasta180460
Нинок, а где, в каком городе это было?

Я не сказала? в Москве, на территории завода "Флакон".
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Основательно подкрепившись и насладившись кофе, мы двинулись по рядам.

У иранского стенда я чуть было не купила себе тарелочку, но цена оказалась неприступной для меня. Вместо этого я купила себе шикарное узбекское блюдо (я бы и два купила, но решила, что это будет тяжело с ними таскаться, да и великовато второе, хотя тааакооое красивоееее!!!) Узбекский стенд я забыла сфотать в процессе мук выбора и покупки. Попозже покажу своё приобретение.
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Коврыыыы!!!!!
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Всякие штучки.
manoo ж
Карма 24
Ответить
23.10.2011
Практически всё происходило на втором этаже.

Третий этаж оказался пуст (похоже программа закончилась там раньше). Мы обнаружили только заброшенную в пустом павильоне лодку. Хотели её выкрасть и уплыть куда-нибудь. но почему-то не стали :))

Ещё посмотрели сверху вниз на второй и первый этажи :)
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики