Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Фото-репортажи › Испания, Мадрид (вечерний)

Карма 298
7.11.2010
Очень красив Мадрид ночной, дневной, разный. Понравился женский действующий монастырь. Интересно наблюдать среди неоновой мишуры, строгую обитель целомудрия. А он свободен для посещения?

Подскажите, что можно посмотреть в Мадриде за два дня, так что бы охватить самое интересное и избежать ненужной суеты?
Карма 743
7.11.2010
мар-гоша
Подскажите, что можно посмотреть в Мадриде за два дня, так что бы охватить самое интересное и избежать ненужной суеты?

ваууууууууу подруга!!)))на небе новости летят?))
Карма 149
7.11.2010
мар-гоша
Понравился женский действующий монастырь. Интересно наблюдать среди неоновой мишуры, строгую обитель целомудрия. А он свободен для посещения?


Действительно, трудно представить, что за стенами происходит совсем иная жизнь. В центре Мадрида есть несколько действующих женских монастырей. Самые известные: Descalzas Reales (Королевскме Босоножки), на который Вы обратили внимание; Convento de la Encarnacición и Convento de Carboneras.

У Дескальсас Реалес богатая история и музейная коллекция. Музейная часть свободна для посещения. Правда расписание и посещение у них несколько сложное.

Вторник, среда, четверг и суббота 10:30-12:30 и 16:00-17:30

Пятница 10:30-12:30

Воскресение и праздники 11:00-13:30

Экскурсии проводятся организованно в сопровождении экскурсоводов при наборе определенного количества посетителей. Вот здесь можно посмотреть несколько фотографий внутри (они на странице справа, покликайте) http://www.patrimonionacional.es/Home/Monasterios-y-Conventos/Monaster io-de-las-Descalzas-Reales.aspx

мар-гоша
Подскажите, что можно посмотреть в Мадриде за два дня, так что бы охватить самое интересное и избежать ненужной суеты?

В Мадриде сложно избежать суеты. Хотя я бы сказала это суета праздная, жизнерадостная, не нервная. Мадрид очарователен именно своей энергией и динамизмом. Особенно это заметно ночью, когда нормальные города спят. Но если постараться, можно найти и покой. Кроме описанного уже мной ранее маршрута для прогулки ../forum/18_13522_2.html , можно также прогуляться по бульвару Прадо, Paseo de Recoletos, сходить к египетскому храму Дебот, что за площадью Испании. Оттуда в ясную погоду открывается красивый вид на Сьерра дэ Гуадаррама, а вечером туда ходят смотреть закаты. Можно посетить в день по музею: Прадо и Тиссен. Люблю очень парк Ретиро (Уединение). Он в самом центре города, прямо за Прадо. Рядом же с Прадо есть Ботанический Сад, небольшой, но уютный и спокойный. Из музеев, куда не доходят обычно туристы, есть симпатичный такой дом-музей художника Соройя (Sorolla). Пожалуй, самый солнечный среди испанских художников. (По адресу C/ General Martínez Campos, 37)

http://museosorolla.mcu.es/

Если еще что-нибудь вспомню, напишу Вам в личку. Вы тоже можете писать, если возникнут какие вопросы :)
Descalzas Reales (фото не мои)
Descalzas Reales (фото не мои)
Монастырь дэ ла Энкарнасьон (Воплощения)
Монастырь дэ ла Энкарнасьон (Воплощения)
Монастырь Карбонерас, Корпус Кристи (Тела Христова)
Монастырь Карбонерас, Корпус Кристи (Тела Христова)
Карма 298
7.11.2010
Aspirina
В Мадриде сложно избежать суеты.

Ненужная суета с моей стороны. Так как хочется объять необъятное плюс эмоции, которые не всегда можно контролировать от восторга. Спасибо большое, за очень развернутый ответ. Я обязательно напишу, так как у меня много вопросов.
Карма 743
25.03.2011
У меня возник вопрос по Мадриду, особенно про музей Прадо...есть ли у кого нибудь фотки из этого музея и вообще есть ли разрешение снимать изнутри???
Карма 743
5.04.2011
Elena Nikolaevna
Фотографировать картины из музея Прадо - нельзя!

заставляют людей самим приехать и посмотреть на все эти картины)))))))))
5.04.2011
Ira07
заставляют людей самим приехать и посмотреть на все эти картины)))

Обязательно приехать !!!

хотя вот несколько лет назад я спокойно фотографировал в Прадо, но фото - это ничего. Самому увидеть Веласкеса, Эль Греко, Гойю (особенно двух его мах) - это все!
Карма 743
5.04.2011
Chico
Самому увидеть Веласкеса, Эль Греко, Гойю (особенно двух его мах) - это все!

это безусловно..

Chico
Обязательно приехать !!!

будет сделано,)))) дело времени.
Карма 109
5.04.2011
Ну и от меня чуток Мадрида, фото сделаны месяц назад, во время очередного краткосрочного евротрипа. Я влюблена в этот город, он светлый, чистый и вообще прекрасный. А музей Прадо понравился намного больше европейских крупнейших музеев, включая Лувр, Альбертину и т.п.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Карма 149
24.04.2011
Ira07
У меня возник вопрос по Мадриду, особенно про музей Прадо...есть ли у кого нибудь фотки из этого музея

Ira07, у музея есть очень неплохой сайт: www.museodelprado.es , где ты виртуально можешь совершить (спланировать) экскурсии различной продолжительности.

Есть вариант на английском языке. На главной странице идешь в "THE COLLECTION" (наверху слева), потом жмёшь "WHAT TO SEE" и выбираешь одночасовую, 2-х часовую или 3-х часовую экскурсию.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики