Путеводитель Форум Блог Новости   Реклaма

Фото-репортажи › Индия моими глазами :)

Карма 194
Ответить
13.04.2012
а мне Индия снилась всего раз....какой-то допотопный, страшненький и грязненький вокзал )))) но я была ему довольна, как слон
Карма 194
Ответить
7.07.2012
У меня обострение "болезни", полгода без Индии :(
Карма 194
Ответить
9.08.2012
Что-то вспомнилась мне Шимла =) и статуя Ханумана, которую как раз к моему приезду )) устанавливали...такая огромадная! Стоит она еще там? Как я только не изощрялась ее сфоткать с близкого расстояния, но такая большая она, что мне не удавалось. Очень любопытно было из чего это творение..на солнце смотрелась совсем пустой.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Карма 194
Ответить
11.08.2012
эх, были времена..хочу туда опять
Карма 743
Ответить
13.08.2012
Belaruska
эх, были времена..хочу туда опять

Все красивые)))
Карма 194
Ответить
14.12.2012
мне очень по душе пришелся форт Амбер =)
Карма 194
Ответить
25.01.2013
:) похоже Лакнау не очень популярен среди туристов, а мне кажется, что тут есть на что посмотреть (хотя бы денек, не знаю нужно ли больше :D я не в туристических целях заглянула, вполне интересненько)

гуляли по территории Bara Imambara

"Oгромный архитектурный комплекс, построенный в Лакхнау в 1784 году. Говорят, что этот проект был запущен ради того, чтобы дать работу тысячам безработных во время великого голода конца XVIII века.

Сегодня комплекс является местом проведения многих религиозных событий и праздников. В мечети Асафи Масджи проходят траурные молебны по убитому имаму Хусейну. Здесь находится мавзолей Асафуддаулы, построившего комплекс. Главная достопримечательность Бара Имамбара – это Бхул Бхулайа – лабиринт, состоящий из множества узких коридоров и комнат. Название лабиринта переводится как «пойдешь и не вернешься», и многие туристы специально отстают от группы для того, чтобы побродить по лабиринту и самостоятельно найти выход."
Карма 194
Ответить
25.01.2013
Покажу вам еще немножко "внутренности" ... :) конечно, запустили они этот комплекс...реставрация требуется, но если бы за него взялись основательно, могла бы получиться "конфетка"
Карма 194
Ответить
25.01.2013
т.к. они рядом расположены добралась и до Чота Имамбара

"Chhota Imambara - изящное здание, построенное Навабом Мухаммад Али Шахом в 1839 году, и предназначалось для его собственного погребения. С двух сторон Имамбары находится две миниатюрных точных копий Тадж Махала. Ода из таких копий предназначалась для погребения его дочери, а другая для зятя. Чота Имамбара отражается в расположенном напротив него водоеме, создавая солнечным днем прекрасный вид. Стены Имамбара украшены стихами на арабском языке из Священного Писания, письмо выполнено красивым каллиграфическим почерком. В интерьерах Имамбары выставлены некоторые интересные предметы, начиная от искусно сделанных люстр и позолоченных зеркал до тазиас, выполненных из сандалового дерева, воска и бумаги."
Карма 194
Ответить
25.01.2013
:) тоже возле Чхота Имамбара
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Наши группы
Случайные топики