Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Скажите,традиционная национальная одежда уходит из жизни индийцев?

JNB  ж
Карма 390
15.09.2009
Никуда она не уходит.:) У нас в кампусе народ современный, но практически все женщины ходят в национальной одежде. Есть студентки, которые то в джинсах, то в камизе, тех, кто бы только в европейском ходил, что-то не припомню. Что касается сари, то многие надевают его только по праздникам, так это и понятно - камиз и в надевании, и в ношении гораздо проще.:)
Карма 36
15.09.2009
Кстати, для самых стильных из upperclass сари от Gucci, например, никто не отменял.. стоит только в индийский Vogue заглянуть)))
Карма 427
15.09.2009
JNB
то многие надевают его только по праздникам, так это и понятно - камиз и в надевании, и в ношении гораздо проще

но видимо женщины в деревнях, которые работают в поле в сари этого еще не осознали ))))
JNB  ж
Карма 390
15.09.2009
дамоДара
но видимо женщины в деревнях, которые работают в поле в сари этого еще не осознали ))))

А они этого и не собираются осознавать. Замужняя женщина обязана ходить в сари и все.:)
Карма 109
15.09.2009
anikolaev
А то обидно,уходит русский национальный костюм

Уже ушёл.В музеи.И похоже,безвозвратно,то и грустно - это ж самосознание, не побоюсь этого слова,нации:(

Ведь что самое яркое во внешнем виде отличающее один народ от другого(за исключением цвета кожи)? Костюм.Пёрышки, так сказать.Вот мы свои русские перышки порастеряли.Общипанные ходим:(

Костюм определяет поведение,манеру двигаться,жесты - это часть национального характера.Потому и грустно,когда исконное национально исчезает.

//Небольшое утешение,что элементы русского народного костюма всё-таки в повседневной одежде встречаются(многослойность,покрой рукавов и т.п.).

Но сарафан и кокошник - непрактично.Давайте по серьёзу-ну как в сарафане в автобус залезать? И кокошник набекрень:(Не комильфо как-то:(

Хотя ездят же индианки в сари на скутерах и мопедах(или я ошибаюсь?):)

И мне ни капли не смешно, а обидно за нас.А как нам возвернуть русский костюм в быт?Да никак уже.Отвычка уже вековая. Тем большего уважения заслуживают индийцы, сохранившие в веках свой национальный костюм.
JNB  ж
Карма 390
15.09.2009
Manjari Devi
Давайте по серьёзу-ну как в сарафане в автобус залезать?

Терпеть надо трудности, если хотите сохранить свою самобытность. В крайнем случае, можно от поездок на автобусе отказаться.:) Индийским женщинам думаете не холодно зимой при +5 в сари и шлепках? :)
Карма 594
15.09.2009
Manjari Devi
Тем большего уважения заслуживают индийцы, сохранившие в веках свой национальный костюм.

Да и не только индийцы сохранили свой национальный костюм. Баварцы в Германии ходят в lederhose и счастливы.
Карма 109
15.09.2009
JNB
Терпеть надо трудности, если хотите сохранить свою самобытность.

+1!!!!
JNB  ж
Карма 390
15.09.2009
Manjari Devi
+1!!!!

Это вообще-то была шутка.:) Я считаю, что одежда должна быть удобной и соответствовать погоде. ИМХО, в Индии наиболее разумно сочетать национальную одежду с европейской. Все таки куртка, свитер и кроссовки с джинсами сочетаются лучше, чем с сари.:)
Карма 109
15.09.2009
JNB
Это вообще-то была шутка.:)

Да я поняла;)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики