Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Порча жесткого диска из-за тряски на дорогах

Карма 5075
15.09.2008
Энизма, не волнуйся. Гораздо больше вероятность, что его у тебя свистнут в Индии или сгорит блок питания от перепадов напряжения. Говорю по своему опыту и по опыту моих знакомых.
15.09.2008
Moony

Спасибо, успокоил )))

Блок питания запасной возьму!
Карма 184
15.09.2008
Enizma
Ой. А насколько велик риск? Случалось такое с кем-то из твоих знакомых в Индии?

Это случилось с моим первым ноутом в Индии - по дороге из Бангалора в Путтапарти автобус сильно тряхнуло на "высокой" скорости, и рюкзак с ноутом подпрыгнул и ударился о спинку сиденья впереди, в результате на экране навсегда стали видны цветные отметины по нескольку миллиметров в местах удара о головки двух болтов на спинке сиденья.

Moony
Энизма, не волнуйся. Гораздо больше вероятность, что его у тебя свистнут в Индии или сгорит блок питания от перепадов напряжения. Говорю по своему опыту и по опыту моих знакомых.

Это потому что Муни возит свой ноут в металлическом чемоданчике :) А в рюкзаке вполне могут быть проблемы. В своё время купил в Москве для нового ноута специальную сумку с дополнительной толстой поролоновой "жилеткой", больше проблем не было.
Карма 5075
15.09.2008
Ishwara
Это потому что Муни возит свой ноут в металлическом чемоданчике :)

В пластиковом. Чемоданчик - хорошая тема. Его и цепью можно прицепить к чему-нибудь в поезде, автобусе или в гостинице.
Карма 184
15.09.2008
Moony
В пластиковом. Чемоданчик - хорошая тема. Его и цепью можно прицепить к чему-нибудь в поезде, автобусе или в гостинице.

У него металлические углы, или я путаю? :)
Карма 5075
15.09.2008
Ishwara
У него металлические углы, или я путаю? :)

Нет, просто жесткий пластик. Отлично держит удары. Если еще внутри проложить паралоном, то можно будет бросать со второго этажа на бетон.
Карма 184
15.09.2008
Moony
Нет, просто жесткий пластик. Отлично держит удары. Если еще внутри проложить паралоном, то можно будет бросать со второго этажа на бетон.

Ну, если скучно станет, то это вариант ;)
15.09.2008
Ishwara
купил в Москве для нового ноута специальную сумку с дополнительной толстой поролоновой "жилеткой"

У меня рюкзачёк со спецотделением для ноута, фиксирующимся на липучке.

Moony
Чемоданчик - хорошая тема.

Мунь, а где этот чемоданчик искать в Дели? Чувствую, он будет не лишним...
Карма 5075
16.09.2008
Enizma
Мунь, а где этот чемоданчик искать в Дели? Чувствую, он будет не лишним...

Это обычный пластиковый дипломат. Его можно купить в каком-нибудь фирменном магазине сумок и чемоданов на Коннат-плейс (VIP, Samsonite) т.д. Он будет стоить ок. 50-100 долларов. Можно купить и чисто рабоче-крестьянский вариант в лавках с чемоданами. Он будет стоить 3-5 долларов.
16.09.2008
Moony
Можно купить и чисто рабоче-крестьянский вариант в лавках с чемоданами. Он будет стоить 3-5 долларов.

Это в Старом Дели или на Палика базаре?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики