Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Читаю сейчас книгу,в ней легенда.... Хотелось бы узнать.....

Карма 20
8.08.2005
Три брата отправились на лодкепорыбачить,тут налетел шторм,их долго мотало по морю,пока не выкинуло на н****аемый остров.Очень красивый-всюду пальмы,бананы с кокосами,а в самом центре громоздится высоченная гора.В первую же ночь к каждому из братьев во сне явился Господь и сказал:"Пройдёте по берегу ещё немного-увидите три больших круглых камня.Пусть выберет каждый из вас по камню и покатит его куда захочет.Где остановится-там и будет его место для жизни.Чем выше закатишь свой камень-тем больший мир откроется перед тобой.Но где остановиться на этом пути-решаешь только ты сам."
Как и сказал Господь,братья нашли на берегу три здоровенных валуна.И покатили перед собой,как велено,каждый по камню.Камни были огромными и тяжёлыми,еле сдвинешь,а в гору катить-сущий ад.Вскоре младший брат подал голос:"Братья!Вы как хотите,а мне и здесь хорошо.Море близко,рыбу можно ловить.Значит ,уже не помру.Чего я в этом мире не видел?И без него проживу как-нибудь!"Сказал это младший брат и остановился.А старшие покатили свои камни дальше.Но когда они добрались до середины горы,средний брат подал голос:"Знаешь,брат,а здесь неплохо!-сказал он.-Фрукты-овощи кругом,живи не хочу!А что края света отсюда не видать-так это пускай.И того,что видно,на мой век хватит."И вот уже только старший брат катил камень вверх по склону.Путь его становился уже и круче,но он не сдавался. Уж очень был терпелив,да и мира хотел увидеть побольше.Несколько месяцев он двигался так без воды и пищи-и закатил-таки свой валун на самую вершину горы.Там,на вершине,он остановился и оторвал руки от камня.И увидел мир-такой огромный,каким его не видел ещё никто.Здесь ему суждено было жить.Голые камни без единой травинки и облака,до которых не долетали птицы.Вместо воды ему достались только лёд и туман,всесто пищи-мох меж камнями.Но старший брат ни о чём не жалел.Ведь главное у его было-свобода смотреть на мир...И потому на этом гавайском острове,на самойвершине горы и сейчас стоит большой круглый камень.Вот такая история.
А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ ,ОКАЖИСЬ НА МЕСТЕ ЭТИХ БРАТЬЕВ?
Карма 13
9.08.2005
Самое интересное что все три брата видят одно и тоже - морской горизонт
Карма 12
9.08.2005
Цитата: "КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ"
amon_ra

Как ни забавно, я бы забиралась бы на вершину - неизведанное притягивает Всегда интересно - что откроется за поворотом, горизонтом, вдали...
Правда, трудно принимать главное условие - необитаемый остров...скучала бы. Если, конечно, он не огромный и разный, как Ланка
Карма 5
9.08.2005
amon_ra
Цитата: "А КАК БЫ ВЫ ПОСТУПИЛИ ,ОКАЖИСЬ НА МЕСТЕ ЭТИХ БРАТЬЕВ?"

Ну, загнул. Вот, когда оказалась бы на их месте, тогда бы и решила.

А ты-то сам, как бы поступил? Небось, на гору камень волочить стал?
Я - вряд ли, наверно. Хотя, не знаю.
Карма 20
9.08.2005
natalius
У меня такой хороший ник,что я наверное тот,кто им преснился и всё это посоветовал
Карма 5
9.08.2005
amon_ra
Цитата: "У меня такой хороший ник,что я наверное тот,кто им преснился и всё это посоветовал "

Да, уж. Ты в накладе не останешься.
Карма 12
11.08.2005
Это портрет того, кто добрался доверху - фас и в сложном повороте

(вообще-то, это из "Сада вздохов" на Шри Ланке. А наваял их Бевис Бава - известный их скульптор и ...playboy
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики