Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Кто утром просыпается или жажда путешествий

Карма 73
30.06.2021
OlgaM
Обсуждение личной жизни в уничижительном стиле, банить бы за такие "советы"

Да, понимаете в чем еще проблема - банить - значит работать, поддерживать форум... Форум вообще лишний флуд... Ну не могут люди воздержаться, значит воздержимся мы... от лишних слов.
Карма 67
1.07.2021
Интересно, весьма интересно..

sex переводится как пол, а вы тут развели полемику.
SS1  м
Карма 505
1.07.2021
OlgaM
Про недотрах забыли написать

Во, во!

OlgaM
банить бы за такие "советы"

Взрослая женщина, а подстрекать так и не разучились!

Я то ничего плохого и не хотел сказать, но каждый думает в свою сторону.

Svet-Lana
Не читали Неджму "Миндаль", Суад "Сожженная заживо", Нуджуд "

Знаете, вы можете прочитать 1000 книг, изобрести космический велосипед, изучить религию, но быть несчастной по жизни(это я не про Вас, а в целом).

Если Вас обидел, вы меня извените.
Карма 67
1.07.2021
SS1
изобрести космический велосипед

или межгалактический дирижабль... а ! как звучит!

И отправиться на нем в путешествие в далекие страны и поверьте, там вы найдете покой.))
Карма 67
1.07.2021
Кто утром просыпается? Тот же, кто родился, а также тот, кто умрёт.

Конечно, я пишу всего лишь слова, вкладываю в них свой взгляд, своё понимание, свои переживания, свою жизнь..

Скажу даже больше, всё, чем я себя считаю это не я. Да, смешно. Да, парадокс. Меня нет. Есть только осознание и оно играет в меня. Самоосознание просто есть, и "я" ничего не делаю для этого. Вся эта картина мира манифестация "моего" Я.

Когда я читаю ваши блоги, такое ощущение, что всё исходит из меня, всё во мне, я во всем, всё сделано из меня. Не как личность, а как присутствие. Не локальное, а сразу повсюду, одновременно, и нигде. И это не мои мысли.. они просто приходят, а я их записываю. Иногда «думаю», если всё это я, то куда еще можно отправиться в путешествие? Проверял «свои» мысли. Путешествовал. Что движется, так только «мои мысли», «я» остаюсь на месте. Всегда.

Думаю, что и вы такие же как я. Существуете, как часть меня. Не отдельно, не как личности, как единый организм. Как целостность.

Кто утром просыпается и что однажды умрёт? Идея о себе. Личная история. Клише.
Карма 73
1.07.2021
SS1
Знаете, вы можете прочитать 1000 книг, изобрести космический велосипед, изучить религию, но быть несчастной по жизни(это я не про Вас, а в целом).

А можно быть счастливой.

"И счастье и несчастье лежат в тебе самом,

свои поступки взвесь" (П. Флеминг)

Дело в том, что никто не может быть всегда, стабильно и постоянно счастлив (по-крайней мере, на Земле) при любых условиях.

vrode
и что однажды умрёт? Идея о себе. Личная история. Клише.

Это буддизм или индуизм? Или материнство? Или брак?

Вроде...
Карма 67
2.07.2021
Svet-Lana
Дело в том, что никто не может быть всегда, стабильно и постоянно счастлив (по-крайней мере, на Земле) при любых условиях.


Верно сказано в отношении к кому то. А если все маски снять, что останется? Только счастье. Естественное состояние бытия.

Svet-Lana
Это буддизм или индуизм? Или материнство? Или брак?

Вроде...

Естность. Бытие как есть.
Карма 73
2.07.2021
vrode
куда еще можно отправиться в путешествие? Проверял «свои» мысли. Путешествовал. Что движется, так только «мои мысли», «я» остаюсь на месте. Всегда.

И правда, некуда... Проверьте теперь свое тело. Посадите его на стул, вставайте со стула только покушать, в туалет, и чтобы поспать перекладывайте его на кровать. И делайте это как можно дольше. Сможете оставаться на одном месте всегда? (Поверьте, стул окажется покажется вам электрическим...)
Карма 67
2.07.2021
Если вы это ваше тело, тогда я с вами абсолютно солидарен.

Однако, я не это тело. Тело это как одежда для Того, кто обитает в ней. И когда Обитатель покидает свою "одежду", то она никому не нужна. И от нее скорее избавляются.
Карма 73
3.07.2021
vrode
Тело это как одежда для Того, кто обитает в ней.

Да вы что!? А я и не знала... Понимаете, в духовное УЗ отказалась поступать, в монастырь и воскресную школу тоже... учусь по книжкам...

А если вы только Дух, то вам в поднебесную... точнее на небо, в небесные обители... или вы между небом и землей обитаете - т.е. земной Дух?
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях