Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Начали выпадать волосы в Азии. Что делать? Помогите!

Карма 5075
18.04.2015
Пореже мыть голову. Все проблемы с волосами, зубами, кожей и прочими покровами – в том, что мы их с утра до вечера напидориваем, начищаем, отмываем, снимая весь натуральный защитный слой. В Азии очень агрессивная внешняя среда, вот и начинаются всякие проблемы. Есть еще всякие масла для волос в местных аптеках.
Карма 162
18.04.2015
a112

Азиатское: фрукты, овощи, супчики.

Насчет глубинной - да, понятно.

Просто первое, что хочется прояснить - было ли такое у кого-то поле смены климата, еды, воды и прочего. Мне все равно здесь у врачей делать нечего. Они в России - то навряд ли с этим разберутся.

Вот и задаю вопрос. Попробую поискать кокосовое масло - пищевое тоже подойдет? Поищу аюрведу!

Спасибо Вам!
Карма 162
18.04.2015
Moony

Тоже спасибо!

А что ты понимаешь под агрессивной внешней средой? Солнце, соленую воду, жар, влажность и пр.?
Карма 5075
18.04.2015
tan_sm

Да, пыль еще всякая, химикаты с полей и пр.
Карма 162
18.04.2015
Moony

Поняла.
Карма 90
18.04.2015
tan_sm

Если питание однообразное, может чего дефицит образовался.

У меня подружка после гор так лечит волосы: репейное масло, сок репчатого лука, разогретый мед (все по одной столовой ложке) и 1 желток. Одно но- запах, но если сухо на улице, то ничего.

Если это внешнее вредное воздействие- нелишним будет на голове носить чего-нибудь- баф отличная штука.
Карма 162
18.04.2015
oksanaS

Спасибо! Только я во Вьетнаме. Проще тут кокосовое найти. Репейное, кстати, редко помогает.

Ребят, правда спасибо насчет глубинных причин выпадения волос Мною это было изучено в первую очередь. Интернет есть.

Также есть опыт обращения ко врачам по этому вопросу - результат нулевой. Как и во многих других ситуациях.

Это не значит, что если ситуация станет критической, я не вернусь домой и не обращусь ко врачам. Конечно же, вернусь.

Но пока я тут, мне хочется найти выход из ситуации. И продолжить путешествие.
Карма 27
18.04.2015
Не знаю, насколько мой опыт поможет вам. В Индии купила шампунь Понтин прови, или как он там, но их производства. Волосы начали выпадать нещадно, при мытье прям так за пальцами и сползали.Потом хозяйка геста, где мы жили, посоветовала кокосовое масло с амлой, такой небольшой пузырек с жидкостью зеленого цвета с приятным запахом, стоит кажется 45 рупий, продается в ихних лавках везде. Втирала его каждый день, шампунь выкинула, заменив на местный. Не сразу, но проблема вроде бы решилась. Удачи вам).

О, вот картинку нашла, такой у меня
Фото 1
Фото 1
Карма 22
18.04.2015
Каждый раз сыпятся волосы на втором месяце житья в Индии (Майсор). И не только у меня, многие соседки отмечали (парням, видимо, все равно). И чем дальше - тем хуже, очень заметно на тонких волосах. В итоге решили что дело, в основном, в местной воде. Попробуйте готовить воду как-то или мыть дешевой бутылочной, расскажите каков будет эффект. Ну и конечно шампуни отставить. Мыло (или яйца в смесях) и масло.

Еще такое бывает при резких смене климата и переходе на вегетарианство на местных продуктах. Резких, подчеркиваю. Все восстанавливается при переезде в места с менее агрессивной водой, и при должном уходе.
a112  м
Карма 169
18.04.2015
tan_sm

пищевое - если extra virgin, то есть нерафинированное, то подойдет.

если что, приезжайте на Ланку, тут аюрведа разбирается в очень крутых случаях на ура!

можно еще витаминный комплекс пропить, типа вот Deva hair nail skin
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики