Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › Предсказания тибетских монахов - правда или очередной бред?

Карма 13
14.12.2012
Здравствуйте, пишу сюда, потому что считаю этот сайт одним из толковых по Юго-Восточной Азии, по сравнению с тем, что есть в Интернете. Пользовалась им, когда собиралась в Индию. И так, к делу. Прочитала тут:

"Спорю о конце света с человеком,который слепо верит тибетским монахам,отрицает эволюцию,считает законы физики ерундой,а Хокинга-шарлатаном".

Я не разбираюсь в буддизме, в монахах на Тибете, но просто обидно за них, потому что знаю, что от туда пошла медицина, духовная мысль на Запад. Так где доля правды, а где ложь? Что там за пророк тибетский, которым пестрит весь интернет, сообщивший Nasa о конце света - вымысел? И насколько монахи с Тибета уважают физику,эволюцию и сочетают ее со своей духовной мыслью))). (буддизм, насколько я понимаю, больше учение, чем религия - поправьте меня)

Хотелось бы ответов объективных, а не фанатичных - где правда, а где - ложь)))

Спасибо вам, дорогие сообщники.
Карма 5075
14.12.2012
Большинство тибетских монахов, с которыми удавалось пообщаться - малограмотные крестьянские дети, которых отдали в монастырь в возрасте 5 лет их родители, чтобы не кормить лишние рты. Они и про буддизм мало знают, не то что про физику и пр. Все их обучение - это зубрежка тибетских песнопений и мантр.
Карма 2013
14.12.2012
schauni

Вот что говорит мой Лама о конце света:

"Коллективная истерия по поводу конца света вспыхивала уже несколько раз за 71 год моей жизни, в течение которой я с улыбкой наблюдал, как люди меняют свои идеи и причуды.

Этот мир является результатом совокупности умов и ментальных привычек всех существ, и поэтому никак не может исчезнуть в одно мгновенье. Случись это, тут же появился бы другой мир с такими же качествами и тенденциями.

Так что с радостью встречайте год за годом, и пусть существование этого мира даст нам шанс жить сознательно и нести свободу бесчисленным существам - это прекраснейшая работа!"

Лама Оле Нидал

11 декабря 2012 года
Luna  ж
Карма 2176
14.12.2012
schauni
которым пестрит весь интернет

В том же интернете можно найти ответы тибетологов и путешественников, что монастыря с таким названием попросту нет и о монахе этом там никто не знает и не слышал. Наса тоже отрицает всякую связь с монахами и предлагает мыслить космическими величинами )
Карма 424
14.12.2012
Drolma

хорошо сказал!
Карма 58
14.12.2012
schauni
от туда пошла медицина, духовная мысль на Запад

А это утверждение откуда взялось?..
Карма 38
14.12.2012
schauni
Спорю о конце

Рабиновича спросили, как он дожил до 100 лет. Он отвечал, что никогда ни с кем не спорил.

-- Но этого не может быть! -- восклицал корреспондент.

-- Не стану с вами спорить, -- отвечал Рабинович.
Карма 13
15.12.2012
August
Рабиновича спросили, как он дожил до 100 лет. Он отвечал, что никогда ни с кем не спорил.

-- Но этого не может быть! -- восклицал корреспондент.

-- Не стану с вами спорить, -- отвечал Рабинович.

Да, хорошая философия)))
Карма 13
15.12.2012
Basmati
А это утверждение откуда взялось?..

Я не могу утверждать, так как не специалист - такого не было ( о чем написала в посте), поэтому и обратилась в надежде получить разумный ответ))
Карма 13
15.12.2012
Moony
Все их обучение - это зубрежка тибетских песнопений и мантр.

Обидно(((
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики