Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Всякая всячина › СРОЧНО!!! нашли бельчат ЧТО ДЕЛАТЬ????????

Карма 11
14.05.2011
Так получилось, что к нам в руки попали бельчата бурундуки оставленые родителями. Совсем маленькие, слепые, но уже в шерсти. Пожалуйста, кто сталкивался, кто знает чем их кормить, кто может посоветовать вет-клинику в Бангалоре, СРОЧНО ОТЗОВИТЕСЬ!!!. Наш телефон в Индии +918867472875 Анна, Владимир. Кто может помочь из Росси, пишите смс с номером, мы перезвоним в Россию со скайпа.
Карма 244
14.05.2011
ой! наверно вы уже полазили в инете и выяснили что молоко (коровье) им нельзя. советуют напоить из пипетки и накормить размоченным в воде белым хлебом http://petland.org.ua/mode-article/pge-803.html
Карма 11
14.05.2011
OlgaM

Спасибо большое за ссылку
Карма 11
14.05.2011
Все, тема закрыта, белки пристроены :) Отдали их в организацию по защите животных, бельчат выкормят, подростят и выпустят :)
Карма 244
14.05.2011
Shepotom
Отдали их в организацию по защите животных, бельчат выкормят, подростят и выпустят :)

ого в индии есть такая организация для белок!) интересно у нас есть)))
Карма 378
14.05.2011
Можно кормить детскими молочными смесями без молока. Не знаю, что можно купить в Индии. Годится все что угодно на соевой, а не молочной основе. Нутрилон какой-нибудь, например. Смесь нужно составлять раза в полтора-два более жидкую, чем написано в инструкции. Пока ничего нет можно просто поить чуть подслащенной водой.

Кормить можно из пипетки или баночки от капель для ушей или носа. Можно скрутить из ткани конус (как заточенный конец карандаша) и окунуть его в "молоко". Они радостно будут его слизывать.

Если детеныши уже достаточно плохи и не пьют сами, можно попробовать открыть рот и покапать. Обмен веществ у них очень быстрый, можно спасти.

Сейчас нужно опасаться прежде всего двух вещей - обезвоживания и переохлаждения (не знаю, в жарком климате может и перегрева). У них очень плохо с терморегуляцией. Лучше, чтобы они были в кучке. Они должны сами прижиматься друг к другу.

Обязательно предлагать жидкость (поить) каждые 30-40 минут. Лишнего они не выпьют.

Если они сами гадить не будут - нужно "вылизывать" им анус. Например мягкой влажной кисточкой. Гадить должны по меньшей мере три раза в сутки.

Ну и еще можно попробовать их осторожно подсунуть кормящей лабораторной крысе. Скорее всего она их не примет, но всякое бывает.
Карма 378
14.05.2011
Shepotom
Все, тема закрыта, белки пристроены :)

Пока писал все решилось. Поздравляю.
Карма 244
14.05.2011
al_kasy

+1

теперь знаю что делать если найду бельчат-беспризорников) буду искать лабораторную крысу)))
Карма 0
18.10.2012
Shepotom

Подскажите, пожалуйста, контакты индийского общества по охране животных, которое вы нашли. У нас похожая ситуация, только бельчонок один и мы в Вадодаре. Заранее спасибо за ответ.
Карма 150
18.10.2012
Shepotom

Вы молодцы!

И удивлен наличию такой организации в стране, где люди зачастую в неучтенном скажем так положении живут.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Блоге