Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Лучше я сама

Карма 2017
7.06.2021
Иногда решения, которые мы принимаем, оказываются не популярны и даже выглядят пугающе в глазах других людей. Они могут отличаться от общепринятых норм, идти вразрез советам близких и далеких, которые проецируют свои страхи на нас.

Каждый идет своим путем и, если быть бесстрашным и открытым возможностям, то решения, которые мы принимаем, базируются на присущих нам внутренних устремлениях, потребностях и ценностях, а не копировании чужой стратегии успеха.

Если мы будет прислушиваться к себе, доверять своей интуиции и здравому смыслу, то это приведет нас к действительно удивительному и уникальному жизненному опыту, к свершениям и удовлетворению, к связи с собой.

Главное не бояться сделать этот шаг к себе, не увлечься бесконечными попытками быть всем удобным. Истинная реальность находится внутри нас и интуитивно мы знаем, как сделать все наилучшим из возможным способов.

И даже если что-то пойдет не так, как хотелось бы, то лучше опыт, а не покой в черством конформизме, стоячем болоте нормальной жизни. Вообще, опыта нет плохого или хорошего, есть лишь возможность познать что-то новое, о мире, о себе, об окружающих.

Каждый принимает свои решения, ему ведь с этим жить. Зачем какого-то спасать и контролировать? Хаос невозможно усмирить, привязать к батарее или запереть в комнате без права выхода наружу. Если мы научимся им быть, то мы неуязвимы, свободны и идем по жизни с широко открытыми глазами.

Как говорится, доброе утро, пора просыпаться!
Карма 225
7.06.2021
Drolma

Круто сказано! Штурман🙏💥🚀 Не спим!
Карма 673
7.06.2021
Drolma

Вот прям плюс стопицот!🔥🔥🔥
Карма 73
7.06.2021
О, сколько нам открытий чудных

Готовят просвещенья дух,

И опыт, сын ошибок трудных,

И гений, парадоксов друг,

И случай, бог изобретатель.

(А.С. Пушкин)
Карма 2017
7.06.2021
Подписана на один паблик и вот буквально только что они выложили цитату. Очень созвучно. Обожаю Миядзаки, иногда кажется, я генерю вокруг себя похожие миры, как в его аниме.

"Мы выбираем один жизненный путь и теряем возможность узнать, куда бы нас привели другие бесчисленные дороги. И я думаю, что именно по этой причине фантастические миры из мультфильмов так точно совпадают с нашими надеждами и стремлениями. Они иллюстрируют мир наших потерянных возможностей", - Хаяо Миядзаки.
Карма 73
7.06.2021
Drolma

Цитата актуальна как никогда! Если мы будем рассматривать бесчисленные пути и дороги, то потеряем время жизни, а его у нас не так уж и много.
Карма 2017
7.06.2021
Svet-Lana
Если мы будем рассматривать бесчисленные пути

Поэтому гармоничнее выбирать свой собственный, только наш путь.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики