Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Вьетнам транзитом (Сайгон и Ханой)

Карма 185
28.10.2023
Из Москвы в Ханой🇻🇳 в пределах МКАД.

Приехал давеча перекусить супом ФоБо в ТЦ Ханой-Москва, что на Ярославке. Много слышал отзывов и про магазы, и про фудкорт.

Помимо ТЦ есть апарт-отель, номера от 3000 рублей, массаж, акупунктура. От аэропорта Шереметьево полчаса на такси. Рядом заповедник Лосиный остров и... Мкад😁

Чисто, современно, хоботни всякой полно: от мазей со скорпионами до статуй Будды, от корня женьшеня до крокодилов в полный рост, ткани и пр.

Про еду и говорить нечего: фудкорт огромный, в основном вьетнамской кухни, но есть и bbq, и кавказская, и тайские сладкие напитки, и великолепные свежевыжатые соки!

На 1 этаже - магазы с фруктами, соусами, сладостями, лапшой, и тд. Манго, драгон-фруты, папайя, всё свежайшее🥭🍉🍑 ЧАЙ! Второй этаж - одежда по сезону, обувь. Третий -Little India с аюрведой и камнями. И фудкорт. Пол-литра плотного смузи из свежего манго за 300 рублей😋

Ну и атмосфера: живой такой ТЦ в культурном плане: мастер-классы, детские праздники, концерты, фестивали, какой-то постоянный движ.

Ехал от ВДНХ на автобусе 544. Короче говоря, мой пламенный рекомендасьон! 10 из 10. Поеду ещё.
SS1  м
Карма 509
29.10.2023
К фруктам не приценивался? Типа манго, папайя.
Карма 185
29.10.2023
Меня удивило, что цены адекватные на всё. Могут плюс-минус отличаться от магазина и сорта:

зеленые манго от 350 кг, желтые от 400, очищенный дуриан 700 руб.кг, лонган 500, папайя 450, маракуйя 450. Есть питьевые кокосы, сахарное яблоко, джек-фрут, мангустины, личи, маленькие ананасы. ФоБо и ТомЯм от 300-350-400. Креветки во фритюре, спринг-роллы🤤

Я поехал чисто поесть, поэтому совершил ошибку: пошел мимо магазинов сразу на фудкорт. А после фудкорта еле шевелился, уже не до магазинов. Но теперь буду ездить целенаправленно.

В моём личном рейтинге это место теперь намба ван, как-будто сходил в гости в зажиточный, изобильный азиатский дом.
Карма 185
13.11.2023
Мастер🙏11 июня 1963, Сайгон. Монах Тич Куанг Дук (Thích Quảng Đức). Акт Вселенского Достоинства. К стыду своему узнал совсем недавно.

Это вам не младенцам неверным головы резать в героиновом объебосе.
Крутой
Крутой
Очень крутой
Очень крутой
Это КАК нужно практиковать
Это КАК нужно практиковать
...
...
Люди не достойны таких сердец.
Люди не достойны таких сердец.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики