Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Drolma › Осенний балканский трип: Черногория-Сербия-Босния

Карма 668
4.10.2014
Moony
Трансильванией

Где же канонично обеспокоенные селяне с вилами и факелами?
Карма 2013
4.10.2014
В 9 вечера причалили в Сараево, на международную автостанцию Lukavica в восточной части города. Темно. Дождь. Поблизости ни одного банкомата, ни обменников. Таксисты задирают цены в евро до центра города. На карте проложили себе маршрут и двинули вглубь. Через 5 минут нашли банкомат, сняли 150 боснийских марок (75 евро), и за 12 марок (6 евро) уехали на такси до центра города (9 км).

В самом даунтауне поселились в хостеле Ljubicica в шестиместной комнате за 7 евро/чел, в исторической части города. Вай-фай, горячая вода, чистое белье и кухня с плитой прилагается. Хостел доступен для бронирования через hostels.com

Хостел - настоящая бэкпекерское логово в старинном особняке с расписанными путешественниками белыми стенами, деревянным потолком и темными балками. Тусовка международная - бритиши, индус, шведы, немцы, русские хиппи. Давно не ощущали этого духа бродяг и скитальцев во вселенной.
Карма 5075
4.10.2014
Из Белграда мы приехали в Сараево и... оказались на Востоке. Центр Сараево – узкие мощеные улочки, мечети и хамамы 16-го века, чайханы, где сидят бородатые муслимы и пожирают глазами проходящих девушек, чай по-турецки вприкуску с куском сахара, владелец иранской лавки подносит посетителям на совочке восточные вкусняшки.
Карма 2013
4.10.2014
staricc

Там еще и Пу за ним следом прилетает)
Карма 5075
4.10.2014
День 5. Сараево, Босния

Йохо, оказывается сегодня любимый день всех будд и бодхисаттв – Курбан-байрам. И мы тут в самом центре Сараево. Посмотрим, что из этого выйдет.
Карма 5075
4.10.2014
В хостелах любят останавливаться одинокие путешественники. Тут можно забыть об одиночестве, погрузиться в веселую суету нехитрых бекпекерских посиделок, поболтать о ценах на жилье в Стамбуле или Мумбае, посетовать на таксистов, посреди ночи выкурить сигаретку со страдающей бессоницей королевой бекпекеров, найти попутчиков до ближайшего города, зачитывать вслух из путевого дневника под ободрительные звуки, издаваемые немного пьяными братьями по рюкзаку: "В моей жизни теперь все просто: нужно держать одежду сухой, желудок наполненным, фотоаппарат заряженным и голову свободной для новых впечатлений".
Карма 2013
4.10.2014
Проснулись от дребезжания трамваев и призыва к намазу из всех щелей.

Вышли на улицу и оказались в сказке старого города. Наш гест располагается напротив Голубиной площади и мощеной пешеходной улицы, похожей на изысканный восточный базар.

Туман постепенно окутывает окружающие горы, а мы пьем свою утреннюю кафу и глазеем на местных дедонов в уличном кафе.
Карма 5075
4.10.2014
Сараево – фантастически уютный городок. Весь центр пешеходный и нашпигован старинными мечетями, караван-сараями, хануками, хамамами, церквами, соборами, а посреди этого великолепия – восточный базар с чайханами, где приятно посидеть с кальяном-наргилой и подумать о вечном под «эделези» или намаз.
Карма 2013
4.10.2014
Сараево приятно удивляет. Город замеса различных культур и архитектурных стилей - крепости, мечети, православные церкви, кафедральные соборы, синагога, турецкие базары и ратуша в мавританском стиле, османское влияние и христианские отголоски.
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Фото 3
Фото 3
Фото 4
Фото 4
Фото 5
Фото 5
Фото 6
Фото 6
Фото 7
Фото 7
Фото 8
Фото 8
Фото 9
Фото 9
Фото 10
Фото 10
Карма 668
4.10.2014
staricc
Михалков со свитой...Поистине вездесущий

Шедевральный трип

Drolma, сахар для кофе, малиновый?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики