Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Fistashka › Чем кофе лучше морковки или дзенская притча про четыре типа людей

Карма 960
26.12.2008
Kotя
На самом деле это были не индейцы, а китайцы. И с китайцами все в порядке.

Супер! :)
26.12.2008
Kotя
И с китайцами все в порядке.

Ключевое слово здесь - ПОРЯДОК.

Да здравствует КПК и лично товарищ Дэн!
Карма 702
26.12.2008
Assamist
И где теперь те индейцы?

Assamist
Да здравствует КПК и лично товарищ Дэн!

Товарищ Ассамист. Будьте последовательны, а то вы мечетесь как какой-то поверхностный меншевик между злорадством по поводу убиенных индейцев и восторгом по поводу процветающих китайцев, забыв о том, что речь идет о созерцании трупов врагов.
Карма 323
26.12.2008
Прочитал притчу!Хорошая!Одел на себя примерил вроде думаю что все 4 примера проявленны !!!вот только не знаю какого больше)

Ну вот разчетвертование личности произошло-Сплит
Карма 300
27.12.2008
Fistashka
Смиренный делает то что нужно сделать, а не то что ему втемяшилось.

А в чем разница? Как, по каким критериям вы сами для себя сможете отличить, нужно вам совершить какое-то действие, или вам втемяшилось, что вам оно нужно?

Ощущение полета. И ПРАВИЛЬНОСТИ. Внутренний покой и отсутствие сомнения. Это - смирение. Смирение перед волей Того, кто это все окружающее придумал и сделал. И безусловное принятие Его самого и Его любви - как единственного, к чему можно и должно стремится в жизни. В каждое мгновение,в каждом событии, в каждом вздохе и каждом пуке.
Карма 300
27.12.2008
Юлиана
Смирение - это пожалуй процесс, где надо прилагать больше усилий для осознания и принятия, чем бунт и сопротивление. Это вовсе не расслабон и пофигизм, а как раз наоборот - нехилый труд ума и духа

Абсолютно верно. Очень, очень тяжело. Проще - всех послать подальше, "...до основанья, а затем...!!!!" и так далее... Жизнь, вообще, штука грустная и тяжелая. Как бы там не хорохорились ровесники и старше.... Которые совсем старше - те наоборот, говорят, что да, непросто все... Но - жить можно! Т.к. выбора нет, и , самое главное, жизнь человеческая это еще не вся ЖИЗНЬ. Есть жизнь ВЕЧНАЯ.... НУ, об этом много сказано.
Карма 300
27.12.2008
Kotя
Товарищ Ассамист. Будьте последовательны, а то вы мечетесь как какой-то поверхностный меншевик между злорадством по поводу убиенных индейцев и восторгом по поводу процветающих китайцев, забыв о том, что речь идет о созерцании трупов врагов.

+100!!!!!!!!!!

Юн еще, товарищ.... :-)
28.12.2008
Kotя
Товарищ Ассамист. Будьте последовательны

Я абсолютно последователен

Полезная мысль заключалась в том, что своим Процветанием трудящиеся Китая обязаны не сидению на бережке и созерцанию трупов, а Руководящей и Направляющей Роли Коммунистической Партии. А релаксирующие и щёлкающие таблом дымоглоты-индейцы оказались смыты в унитаз Истории. .

Daddy
Смирение перед волей Того, кто это все окружающее придумал и сделал. И безусловное принятие Его самого и Его любви - как единственного, к чему можно и должно стремится в жизни.

Daddy
Юн еще, товарищ.... :-)

Да, я достаточно молод. Однако подобную восторженную богофилию считаю уже пройденным этапом.
Карма 525
28.12.2008
Assamist
Однако подобную восторженную богофилию считаю уже пройденным этапом.

Это тоже от молодости .....
Карма 397
28.12.2008
В тему о смирении. Может быть, и не совсем в тему, но все равно мне показалось интересно:

Ямабуси (букв. «горный смиренник»)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%BC%D0%B0%D0%B1%D1%83%D1%81%D0%B8

Отрывок оттуда:

"Однако в своих горных убежищах монахи-ямабуси занимались не только созерцанием. Они также изучали ряд боевых искусств, что изначально было вызвано необходимостью защиты от горных разбойников. Впоследствии ямабуси применяли своё мастерство, участвуя в битвах даймё. Всё это принесло ямабуси славу великолепных воинов.

Ввиду возросшей репутации ямабуси как духовных учителей и хорошей организации их братства, многие духовные предводители-ямабуси стали получать высокие духовные чины в дворцовой иерархии, что, в свою очередь, усилило их политическое влияние.

В период Нанбоку-тё ямабуси начали организовываться в особые отряды, управляемые из головных монастырей школ буддизма, к которым принадлежали воины-отшельники. Они помогали императору Го Дайго в его попытках свергнуть правление сёгуната Камакура, показав при этом боевую выучку, способную противостоять профессиональной армии самураев."

Прикольные такие "смиренники", зачет :)
Ямабуси
Ямабуси
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме