Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Северный Тайланд vs Северная Индия

Карма 5075
1.10.2012
Мне лично Индия очень нравится, но долго жить я там не могу - постепенно все это безумие начинает протекать сквозь крышу :) В Таиланде да, можно долго и комфортно жить, если нужен именно комфорт. И хорошая еда. Еда в Тае здоровая, разнообразная и вкусная. В отличие от индийской. Молочных продуктов в Тае мало - местные их просто не переваривают. В остальном тайская кухня простр прекрасна.

Чья пища здоровее несложно понять, если посмотреть на тайцев и индийцев. Полных людей в Тае практически нет. Индийский же миддл-класс поголовно полные. Бедняки в Индии худые просто от постоянного недоедания.
Карма 444
1.10.2012
Nady
Но нет такого постоянного навязчивого внимания к белым как в Индии, где часто себя чувствуешь вот тем белым кроликом

Мой кореш, который 7 лет живет в Тайланде говорит что этого ему не хватает. Тайцы, грит, закрыты. Не такие как индусы. Поговорить с тайцами особо по душам не получается. Поэтому у него нет стимула учить тайский:) А в Индии совсем другая песня.

Но кому как. Скажем, если кто будет Индию обижать, того в Бангкок отправим на лечение.
Карма 2013
1.10.2012
RomanPushkin
Скажем, если кто будет Индию обижать, того в Бангкок отправим на лечение.

Помогло? )
Карма 1630
1.10.2012
RomanPushkin
Мой кореш, который 7 лет живет в Тайланде говорит что этого ему не хватает.

кореш наверное не женского пола, поэтому мож ему и не хватает, а нам так с избытком)
niil  м
Карма 493
1.10.2012
RomanPushkin
Скажем, если кто будет Индию обижать, того в Бангкок отправим на лечение.

:)))))
Карма 143
1.10.2012
Nady
И я вас уверяю с духовностью в Тае - всё отлично, она просто имеет другой интерфес что ли.

Не надо искать в Тае розетку к местной энергетике по индийскому подобию.

Вход в портал в Тае другой и это надо понять и принять, и тогда он вам откроется

А что ты понимаешь под розеткой в Индии и ее отсутствием в Тае?

В Индии энергетика зашкаливает, если "подключиться" к храму или гуру, а в Тае она рассеяна в пространстве, и чтобы пользоваться ею, надо установить у себя "на крыше" солнечную батарею?) Не ждать прасада от богов, а стать самому себе, и Мирозданию немножко, богом? =)

Прошу прощения за импровизацию - в Таиланде не была, просто хочется "разговорить" тебя на тему разницы тайского и индийского интерфейсов=)
Карма 5075
1.10.2012
В Индии духовность лежит в маленькой коробочке из-под масала-чая на дне колодца в храме Шивы в городе Рампур-на-Ганге, куда можно добраться только дженерал классом, а в Таиланде летает на хвосте змея над главной ступой на самой высокой горе, привязанной к усам Будды.
Карма 2013
1.10.2012
Moony

Тебя можно цитировать бесконечно, дорогой!..

P.S. Приезжай уже скорей что-ли )
Карма 143
1.10.2012
Moony

Ай молодца! Про Индию ты все отлично разъяснил. Покупаю билет дженерал класса в Рампур-на-Ганге, в храме Шиве знакомлюсь с Кем Надо. Вместе с Кем Надо скуриваем пуд махаведа чурны, выпиваем колодец масала чая, и - бац - я обретаю Истину.

А в Таиланде - что там бекпекеры духовные искатели делают с усами змея и хвостами Будды?
Nady  ж
Карма 252
1.10.2012
Enizma
А что ты понимаешь под розеткой в Индии и ее отсутствием в Тае? В Индии энергетика зашкаливает, если "подключиться" к храму или гуру, а в Тае она рассеяна в пространстве, и чтобы пользоваться ею, надо установить у себя "на крыше" солнечную батарею?) Не ждать прасада от богов, а стать самому себе, и Мирозданию немножко, богом? =)Прошу прощения за импровизацию - в Таиланде не была, просто хочется "разговорить" тебя на тему разницы тайского и индийского интерфейсов=)

вот так и понимаю, как ты написала))

В Индии Ма тебя подхватила и понесла с песнями и плясками, давая своему ненаглядному дитятке все самое лучшее, все что сделает его счастливым и растущим. Дитятке всего то и надо - быть максимально открытым и держать равновесие на волне.

И самое сладкое конечно же, то что ты чувствуешь эту абсолютную любовь Мамы Индии каждое мгновение и нет препятсвий для твоей сердечной микроарбиты в коннекте с миром. Для сердца это как кислород для легких, необходимо!!!!!

А Тай скромный дядька монах сидит себе в сторонке, пока не попросишь он тебя от поедания шашлычков и плюханий в морьке отвлекать не будет, он уважает твою свободу уже взрослого существа, твой самостоятельный выбор. Хочешь туристического рая - не вопрос, хочешь поработать - тоже пожалуйста.

Так и местные жители этих стран - индусы легко и страстно открывают свое сердце всему и всем, а тайцы присмотрятся, изучать и если посчитают хорошим человеком, то снимут формальную вежливость, они уважают белых не априори, а за поступки и дела.

Кто тоскует по материнской безусловной любви - не умеют еще сами также открывать свое сердце миру.

И Тай и Индия дают возможность познать разные аспекты единого явления - потока Любви.

Моё вольное ИМХО))

Moony
В Индии духовность лежит в маленькой коробочке из-под масала-чая на дне колодца в храме Шивы в городе Рампур-на-Ганге, куда можно добраться только дженерал классом, а в Таиланде летает на хвосте змея над главной ступой на самой высокой горе, привязанной к усам Будды.

Лунный сказитель, наш межгалактический Гомер!)))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме