Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Institute of Applied Manpower Research как он есть

Карма 5
9.03.2015
Добрый День Айжан, и Все Все ! Я тот самый Димыч, который закончил недавно этот институт )))) Спасибо тебе Айжан за все твои советы, скажу честно: перед тем как ехать перечитал весь твой блог два раза(один раз на сайте, а второй в распечатанном виде). В том месте информация дороже Золота!! И еще...пожалуй, этот год был для меня лучшим за последние 10 лет.

По приезду в Дели в 4 часа утра, меня никто не встретил в аэропорту, ребята контролируйте этот вопрос жестко, живя и видя что 98% международных студентов встречают в аэропорту, склоняюсь что это косяк Московского отделения ITEC. Лучше поменяйте 50$ в аэропорту перед выходом, я вышел, а второй раз не впускают)))), если по истечению 15 минут на выходе Вас никто не ждет, прямо перед выходом есть будка Prepaid Taxi(Гос. Такси), идёте туда и берете такси до Narela (Вам вышлют перед вылетом на эл. почту информацию о институте и схему проезда до него) цена вопроса 750 R, 55км от аэропорта, потом покажите чек местному бухгалтеру и Вам вернут деньги.

Теперь моё Мнение почему выгодно ехать учиться в Индию:

1) У вас слабый или очень слабый Английский (не надо сдавать TOEFL, IELTS)

2) Вы имеете реальный шанс пройти на программу в Индии ( в UK, USA и т.д жесточайший конкурс, поговоря с Африканцами, понял, что с Африки НамнОго реальней попасть на обучению в Европу чем из России, развивающиеся страны рулят))))) да блин, с того же Таджикистана Вас больше ждут за кордоном чем из России, если посмотрите различные международные программы.

3) Учиться полегче (опять же если Вы не искушены, слабы в академическом английском, Вам будет это Огромным плюсом(мой друг Вьетнамец до этого получил МА(магистратура) в USA, по его словам это было в разы труднее.

4) Улучшение английского ( чтобы там ни говорили про Хинди-Инглиш) Вы улучшите свой Английский, там будут студенты с хорошим Английским, большинство лучше Вашего ))))

5) Годовой оплаченный Индийским Правительством опыт жизни в Индии(жильё, питание, интернет, хорошая Стипендия, путешествия), Глубокое общение со людьми из разных стран.....Это просто Роскошь!

6) Магистратура Международного образца(МА), документ (есть только два института Человеческих ресурсов в Мире: во Франции и в Дели; специальный курс магистратуры- всего один год, обычно 1,5 или 2 года, UK-ая программа.

7) Для желающих продолжить свое обучение далее(возможно в Европе) на предмет получения степени PhD (аспирантура). В этом институте, могу предположить, что и в других институтах Индии Вы можете получить, при настойчивости и желании, высокую степень и баллы диплома МА, МВА (эти параметры важны при подаче конкурсной заявки на степень PhD). Например я получил степень МА( High first class), это очень высокий класс диплома в UK (его очень трудно там получить) и знакомая Вьетнамка была удовлетворена, что заработала просто First class, что бы не вызывать подозрений по дальнейшему обучению в UK.

8) Жизнь одна, по крайней мере которую вы помните!
Карма 668
9.03.2015
Russian Guy, спасибо!
Карма 0
20.08.2015
Я подала документы на обучение по программе AYUSH (бакалавр врача аюрведы и хирургии). Учиться 5,5 лет... Вот сижу и боюсь ответа, причем любого: как положительного, так и отрицательного )))) Отрицательного, потому что все-таки очень хочу учиться по этому направлению, хочу лечить людей. А положительного ... Как-то все не очень довольны обучением в этой стране ))
Карма 5075
20.08.2015
Мне кажется, в Индии имеет смысл учиться чему-то специфически-индийскому: йоге, музыке, аюрведе там всякой. А учиться на обычного врача или инженера — кому вы потом нужны будете с этим волчьим дипломом.
Карма 0
20.08.2015
Moony, Так у меня уже есть диплом врача, училась в Москве. Хочу именно аюрведу освоить. Есть у меня теория, что наша западная медицина не в полной мере справляется с лечением большинства болезней )) А если соединить западную и восточную школу, то может что-то из этого полезное да выйдет.

Интересно почитать отзывы тех, кто проходил эту программу.
Карма 668
20.08.2015
xomezayac, вы 6 лет обучались на российского врача, теперь хотите 5,5 лет изучать индийскую медицину? Нельзя ли узнать, какая специальность у вас уже имеется и что именно вам будут преподавать в Индии? Как неспециалисту, слабо представляется индийская учебная программа сочетающая аюрведу и хирургию. У вас уже есть названия учебных курсов с количеством часов?
Карма 0
20.08.2015
Да, я училась 6 лет, специальность врач медико-профилактического профиля.

В Индии по специальности BAMS (бакалавр аюрведы и хирургии) будут преподавать:

BAMS I Prof. 1. Sanskrit 2. Sharir Kriya 3. Sharit Rachna 4. Ashtang Sangreh 5.Padarth Vigyan 6. History of Ayurveda.

BAMS II Prof. 1. Rog Nidhan 2. Dravyaguna 3. Rasshasrta & Baishiya Kalona 4. Charak

BAMS III Prof. 1. Kaumarbharitya 2. Shalya Tantra 3. Charak 4. Shalakya Tantra 5. Prasuti Tantra 6. Kayachikitsa

Из 5,5 лет один - практика

Пока программы как таковой нет, ориентируюсь на информацию, предоставленную в Himachal Pradesh Univ. Этот же университет и указывала на первом месте при подаче заявки
Карма 668
20.08.2015
:) уже разобрались с этими индийскими терминами? Можете перевести их более понятными эквивалентами? Санскрит, история и тантры - более менее представляются. А остальное?
Карма 0
20.08.2015
Честно? ) Пока нет.
Карма 0
20.08.2015
Мне интересно, был ли еще кто-то такой же сумасшедший, который уехал учиться в Индию на 5,5 лет по этому направлению?))
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики