Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Гостевой блог › Как смотреть кино, находясь в путешествии

Карма 444
15.01.2010
Путешествуя по азии я столкнулся с тем, что мне всегда хотелось посмотреть какое-нибудь кино. Но у меня нет коллекции кинофильмов и что-либо закачивать заранее перед поездкой я не люблю. Я не знаю какое у меня будет настроение, и что я захочу посмотреть, "Любовь и голуби" или "Пила 3".

Ситуация осложнялась тем, что переезжая с места на место, у меня зачастую был кривой интернет. Это был или GPRS, или интернет-кафе со скоростью, которая оставляла желать лучшего. Чтобы скачать фильм по GPRS объемом 700 мегабайт (стандартный формат), приходилось ждать день-два. Я искал фильмы в меньшем формате, для iPhone, КПК и т.д. Но обычно таких фильмов я не находил.

"Помогали" еще русские друзья. Всегда удивлялся почему кто-то зажимал фильмы или музыку. Я всегда был готов переписать кому угодно сколько угодно своего контента, даже если я за него заплатил. Все равно я уже ничего не потеряю. Кстати, не-русские друзья почему-то всегда давали скачать фильмы и музыку. Тут в Тайланде, как я только заселился, ко мне подошел англичанин и сказал: не хочешь ли скачать музыку или фильмы? После чего сам принес свой жесткий диск и потом его сам забрал) Удивительно.

И вот недавно открыл для себя простой способ качать фильмы удовлетворительного качества за достаточно короткое время. Способ очень простой, нам надо быть зарегистрированным на vkontakte.ru и иметь установленную программу Internet Download Manager (у меня версия 5.18). Эта программа позволяет скачивать медиа-контент с vkontakte, видео и музыку. Также, что немаловажно, она позволяет делать докачку. Если у вас оборвалась связь (что случается часто), то можно легко докачать фильм.

После того, как установите программу, заходим на vkontakte и в строке поиска вводим название фильма (например Dexter 1 сезон), нажимаем Enter и переключаем на вкладку Videos (справа). Нажимаем на кнопку Play на фильме, и вверху появится кнопочка Download Manager'a - Download. Это как раз то, что нам надо (саму вкладку в браузере с фильмом лучше закрыть, чтобы не качалось одновременно и браузером и download manager'ом). Размер 50-минутного фильма около 100 мегабайт (т.е. в 5-7 раз меньше, чем обычно).

Можно скопировать эту программу на флешку и устанавливать на комьютерах в интернет-кафе. Пока пишите почту, можно скачать какую-нибудь киношку.

Для просмотра можно использовать k-lite codec pack.

Всем удачи, если у кого-нибудь есть другие советы по этому поводу, буду рад их услышать.
Карма 29
15.01.2010
Качество так ... но смотреть можно =) ,так же всё видео которое находится на сайте в Контакте , можно посмотреть и найти и скачать , таким-же способом на сайте vkadre.ru
15.01.2010
это что же -реклама вконтакте? ну зачем же так Рома
Карма 444
15.01.2010
Ну так они мне нехило проплатили, чтобы я порекламировал их на этом форуме. А то у них с посещаемостью плохо, вот они и решили, привлечь еще пяток юзеров
Карма 308
15.01.2010
привлек :-)))

РОма, с Пукета свалил? Где ты и как?
Карма 5075
23.01.2010
А чем это лучше торрентс.ру?
Карма 444
23.01.2010
Тем, что размер фильмов намного меньше. В несколько раз. Качество похуже, но меня, например, устраивает. Чем больше размер, тем дольше качать. Если у тебя GPRS, то это важно.
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях