Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 126
26.02.2010
animaida

О чем с вами говорить, если вы меня понять не можете после стольких моих заявлений тут и на соседней ветке?

Да, я не призываю людей бегать по местам силы... карабкаться в горы, по Шамбалам шастать... у меня другая скромная ниша.

Как может человек, с окровавленным ртом, от куска очередного мяса -говорить о возвышенном? О какой силе? О какой надписи- ( пока -Планета Земля), о чем можно мечтать, если не подружился с обитателями этого мира?

Если не уважаешь - Матушку -Землю, и делаешь ей противное... Если способствуешь вырубке лесов, производству большого количества коровьего и свиного навоза?

То о чем я должна с вами говорить?

Если вы мечтаете "стартовать" с планеты земля с таким "соцпакетам", то я вам не завидую... Можете посмотреть для начала образования хотя бы фильм "Призрак" с Патриком Суэйзи в Главной роли.

Познавательно... очень... авторы показали, что происходит с вашим любимым "тонким" телом, то есть с вами, сразу же, на выходе из "грубого"..

Так давайте же , ещё пока, за (нами\ вами) не пришли, научимся, или хотя бы будем стараться живя в грубом теле, на грубой земле- НЕ ГАДИТЬ!!!

Не убивать живые твари, ни коров, ни свиней, ни курочек, ни кроликов, они такие пушистые и доверчивые... и пугливые... ни креветок, и прочих морских обитателей с глазами...

Давайте сначала научимся этого не делать...а потом уже может и о других мирах подумаем, с чистым сердцем... с чистыми руками, с чистой совестью , с чистым ртом... А так- вот- я вас не понимаю!

Жила во Вриндаване, бегают там эти живые твари- свинки- -ассенизаторы настоящие, как они быстренько разделываются с Густыми фракциями в канавах.!.. А туда стекает вся канализация города, и текла бы так, и за годы, город бы завонялся бы настолько, да что там, завонялся, Вымер бы от эпидемий..весь людской род! Это же страшно- !- канализация поверху, а жара при этом летом достигает 80- ти... побивает рекорды Гиннеса...

Но, благодаря свиньям, город стоит, они каждый день несут с вою вахту, делают такое почётное дело- съедают все экскрименты всех участников представления... Слава и почет им!!!

И мне очень стыдно было признаваться, что я русская, так как они слышали, что русские-"ЭТО"- едят . То есть, едят то, или вернее того- кто ест просто человеческое говно!- есть люди, для которых ЭТО является пищей... и они "ЭТО" разделяют на -сало, сальцо, на окорочка, и прочие "деликатэсы"

И , если вы из их числа, а это скорее всего так и есть, то не надо гнать волну, и говорить о "тонком" Умоляю... не надо... Гадить, гадить, и гадить, и при этом- о "тонком""

Лицемение!!!

Ну, а если предположить, что вы не "из их числа", то тогда откуда непонимание меня, зачем кусаться?

И, заметьте, я вас долго не замечала, не трогала, сами нарвались... Видно вам нужно было себя увидеть со стороны... Ну, что- портрет нравится?

Ещё раз говорю, у меня настрой мирный, давать информацию о "хорошем", о правильном, если не хочется что- то начинать изменять в лучшую сторону, ну, тогда просто проходите мимо.

А почему рецепты сразу даю, ссылки разные на веганские "сюжеты", так это же форум, люди с разным сознание, некотрым хочется, как только узнал- сразу увидеть путь...

И пусть смотрят, и пытаются сразу .
hime  ж
Карма 1374
26.02.2010
Surya
Так давайте же , ещё пока, за (нами\ вами) не пришли, научимся, или хотя бы будем стараться живя в грубом теле, на грубой земле- НЕ ГАДИТЬ!!!

А на мой вопрос про пользование компьютером и интернетом Вы так и не ответили....
Карма 91
26.02.2010
Surya

как практически Вы предлагаете "отменить" животноводство, птицеводство и т.д.? в фильме о тяжелой жизни и зверском убийстве животных и птиц акцент делается на этическую сторону дела, а о практической не слова. если выпустить этих животных на волю, они сами передохнут, а по дороге еще и людям навредят - пойдут крушить мусорки и лазить в дома за кормом. если не разводить домашний скот, то он вымрет как вид - он потому и домашний, что в дикой природе уже веками не существует. собственно он и разводится (производится) в качестве продукта питания. если же разводить его в малых количествах, то цена на продукт взметнется до небес, и при таком раскладе с мясом будет как с черной икрой - все знают, что она есть, но уже не помнят или вообще не знают какая она на вкус. но все равно кто сможет себе его позволить - будет есть.

я не ем мяса из этических соображений, а вот абсолютное веганство и уж тем более сыроедение не поддерживаю. особенно когда дело касается детей.

вот еще что, про долгожителей хотела сказать. на кавказе долгожители пьют вино и молоко, едят мясо!! и живут до 90 лет и еще детей делают. а в москве вегетарианцы в больницах от неврозов и гастритов лечатся. (у меня папа гастроэнтеролог - примеров масса!) так может все-таки не только в еде дело?!
Карма 91
26.02.2010
и вот еще впрос:

ну с Surya все понятно, у нее муж инициатор этих идей. а вот вам

irinanik

Селена

как удается совмещать свой стиль питания с обычным - муж, дети, семья?

извините, если бестактно звучит.

мой муж,например, мою позицию не поддерживает, удалось пока только сократить количество мяса в его рационе, а вот про отказ от него он и слышать не хочет. человек между прочим соль не ест, в свое время голоданием занимался, но пришел к выводу что такое питание ему не подходит. (представляю, ему на завтрак пюре из сырых кабачков выдать - сбежит нафиг! :))))
Карма 175
26.02.2010
Surya
Как может человек, с окровавленным ртом, от куска очередного мяса -говорить о возвышенном? О какой силе? О какой надписи- ( пока -Планета Земля), о чем можно мечтать, если не подружился с обитателями этого мира?

Иисус ел рыбу. А может и еще чего.

Surya
производству большого количества коровьего и свиного навоза?


вы, пардон, не какаете?

то есть вы считаете, что в принципе невозможно, употребляя даже хотя бы молоко, оставаться человеком и звучать гордо? извините меня, пожалуйста, но гитлер был вегетарианцем. это какбе не говорит нам, но намекает, что не все так просто.
Карма 175
26.02.2010
Кстати, да, госпожа Сурья ни слова нам не говорит о том, что такая диета в принципе не всем подходит и не по этическим соображениям, а по физиологическим и генетическим. Некоторых подобные экзерсисы могут превратить в инвалидов или вообще убить.
Карма 145
26.02.2010
Om Ganesha
как удается совмещать свой стиль питания с обычным - муж, дети, семья?

представьте себе удается, я никогда не пробую пищу во время готовки(так у меня вкуснее получается),а дети рождаются с правильной программой питания и им просто не

надо мешать в их потребностях,пока их организм не засорен и не испорчен неправильным

сочетанием продуктов, они будут делать правильный выбор.Я никогда не заставляла детей есть,если они не хотят.Мои дети здоровы и даже очень относительно того,как сейчас

с этим обстоит в стране.)
Карма 145
26.02.2010
Luna
Но если один ребёнок любит молоко, а другой докторскую колбасу,

а вот если в самом начале малышу давать полезные продукты(а не колбасу)то

он к ним привыкнет и для него не будет лучше еды.Мы,взрослые, часто считаем продукты,

которые ели в детстве,самыми вкусными.))
Карма 145
26.02.2010
Luna
но в садике полюбили другое и с того момента повелось.

да уж уЖос,этот садддик%-(((
Карма 846
26.02.2010
Om Ganesha
как удается совмещать свой стиль питания с обычным - муж, дети, семья?

извините, если бестактно звучит.

Да ничего, вобщем нормальный вопрос, в духе темы.

У меня, опять же все намного проще. Т.к. это не "стиль питания", это образ жизни, который я никому не навязываю, уважая выбор каждого.

Хочешь ешь со мной морковку! Хочешь - ешь курицу гармонами и антибиотиками напичканную, запей водочкой или пепси. Только, когда печень скажет "бе", я за таблетками не побегу, потому как, каждый сам хозяин своего здоровья.

Я думаю, что при таком обилии информации, каждый знает что ему хорошо, а что не очень. Агитация и призывы не имеют смысла, как антиалкогольные компании. Ну а то, что многие из моего окружения сменили свои гастрономические пристрастия, так это скорее "побочный эффект", а не мои настойчивые требования.

P.S. Если Ваш муж, хочет есть мясо, ну Вы то здесь причем, пусть ест! Но же Вам его насильно в рот не заталкивает.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики