Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Сыроедение- решение многих проблем , находясь в путешествии.

Карма 846
26.02.2010
Luna
Ох, морковный сок люблю-ю, с детства :))

И я с детства... и тыквенный! :))))))
Карма 126
26.02.2010
Serg 82
позволяет старым и больным влачить жалкое и мучительное существование. У людей (цивилизованных) нет естественного отбора, потому-то улицы городов похожи на цирк уродов - моральных, интелектуальных и физических

Ну и что? вы , что предлагаете людей тоже отстреливать, ... чтоб лишние по улицам не "болтались", как коровы в Идии?
Карма 126
26.02.2010
hime
А на мой вопрос про пользование компьютером и интернетом Вы так и не ответили....

Плиз... не успеваю.Щаз...:

Вегетарианство спасет от глобального потепления?

| France Presse

Если человечество станет потреблять меньше мяса, глобальное потепление можно будет остановить. Такое мнение высказал Раджендра Пачаури, глава Комиссии ООН по климатическим изменениям, сообщает агентство France Presse. По словам Пачаури, землянам будет достаточно отказаться от мясных продуктов хотя бы на один день в неделю, чтобы потепление прекратилось.

Шестидесятивосьмилетний индийский экономист, придерживающийся вегетарианской диеты, полагает, что изменения в питании жителей планеты будут иметь большое влияние на сокращение объемов выбросов парниковых газов и помогут решить проблемы, связанные с разведением крупного рогатого скота и других животных.

Сегодня Раджендра Пачаури должен выступить в Лондоне с речью под названием "Глобальное потепление: влияние производства и потребления мяса на изменение климата". Комиссия ООН по климатическим изменениям, которую Пачаури возглавляет с 2002 года, предупреждает, что бездействие населения планеты может привести к потенциально катастрофическому изменению климатической системы Земли - начнутся голод, засуха, шторма и массовое вымирание видов животных.

Аналогичного мнения придерживается и группа экологов во главе с Дэвидом Пиментелом из Корнеллского Университета. В конце июля эти ученые пришли к выводу, что американцам придется сесть на диету для сохранения экономики Соединенных Штатов. По мнению специалистов, если вполовину сократить энергетические потребности жителей США, можно предотвратить дальнейший рост стоимости топлива. В частности, если средний американец, как и прежде, будет потреблять 3847 килокалорий в день, но перейдет на вегетарианскую диету, то количество ископаемого топлива, требуемого для производства этой пищи, можно сократить на одну треть. Кроме того, сокращение потребления мяса может не только снизить затраты энергии США, но и уменьшит расходы американцев на услуги здравоохранения. Если же жители США станут меньше есть нездоровой пищи, то энергетические затраты страны сократятся еще больше.

..............................

Потом попозже ещё найду, по поводу выхлопных газов....если забуду, напомните... ( вопросов много скопилось)
Карма 126
26.02.2010
Luna
Пример дяди-микробиота, получившего в результате две прободные язвы, отвернул мню от всех этих опытов раз и навсегда. А как он до этого излагал, да какие базы подводил, а как мозги всем окружающим перетрах... Пардон, это для соседней темы больше :)))

Я о вареном вегетарианстве тоже самое говорю, какой смысл? Так же болеют и раком и ... чем хотите.

Сырого больше, и о воде не забывать. О воде практически никто ни чего не знает.Любую жидкость называют водой, хотя Вода- это отдельная, серьёзная тема. Но тут формат не тот, чтобы этой темы касаться.

И ещё один момент, но это лучше усваивается при личной беседе. Вот я вам сейчас скажу- нужны фе5рменты. И что это вам даст? Пока я не обьсню, какие, и для чего, и сколько?

Пэтому, я понимаю, что этого мало- сказать - переходите на сыроедение, но, хотя бы- на большие проценты.А всю Концепцию Здоровья- даю при личной встрече, вот поеду в Москву, можно встречу в реале сделать, и лучше 1, 2 раза лично услышать, и что- то понять.
Карма 126
26.02.2010
Om Ganesha
как практически Вы предлагаете "отменить" животноводство, птицеводство и т.д.? в фильме о тяжелой жизни и зверском убийстве животных и птиц акцент делается на этическую сторону дела, а о практической не слова. если выпустить этих животных на волю, они сами передохнут, а по дороге еще и людям навредят - пойдут крушить мусорки и лазить в дома за кормом. если не разводить домашний скот, то он вымрет как вид - он потому и домашний, что в дикой природе уже веками не существует. собственно он и разводится (производится) в качестве продукта питания. если же разводить его в малых количествах, то цена на продукт взметнется до небес, и при таком раскладе с мясом будет как с черной икрой - все знают, что она есть, но уже не помнят или вообще не знают какая она на вкус. но все равно кто сможет себе его позволить - будет есть.я не ем мяса из этических соображений, а вот абсолютное веганство и уж тем более сыроедение не поддерживаю. особенно когда дело касается детей. вот еще что, про долгожителей хотела сказать. на кавказе долгожители пьют вино и молоко, едят мясо!! и живут до 90 лет и еще детей делают. а в москве вегетарианцы в больницах от неврозов и гастритов лечатся. (у меня папа гастроэнтеролог - примеров масса!) так может все-таки не только в еде дело?!

Я тоже думала на эту тему, и поняла, да , мы, энтузиасты не в силах отменить животноводство вот так вот- сразу... Но, капля камень точит...

Сегодня на одного вегетарианца, или даже веганца стало на одном форуме больше, завтра, да на двух других.... У всех знакомые есть, и фильмы и инфу можно рассылать, чем языки просто чесать, байду всякую, лучше друг другу полезную, нужную инфу высылать... Человек прочтёт, его конечно никто тянуть силком к вегетарианству не будет... но сдвиг в сознаниии произойдёт. Пройдёт время, он опять с этой инфой встретится, уже от других людей... и так, пару, тройку раз- и сознани е скажет- Стоп! надо задуматься... И задумается человек.

И ещё на одного потенциального покупателя Мяса\ молка станет меньше.

Я так вижу.

Может у когог мысли поглобальней , поделитесь. Но я думаю и так нормально, не за день, два, а лет за 10 это и произойдёт!

..........................

Веганство и дети. Понимаю ваш страх. Запугал нас продажный минздрав. Запугал.

Сейчас я дам ссылку на свой сайт, где в статье видно, откуда "высосали" нормы о необходимости белка, животного белка.;

http://www.agastyavita.com/index.php?option=com_content&view=article&id=340:vegetarianprotein&catid=49:vegetarianismnutrition&Itemid=266
Карма 126
26.02.2010
Om Ganesha
ну с Surya все понятно, у нее муж инициатор этих идей. а вот вам

Муж, мужем, но я и сама к этому шла и иду всю жизнь, независимо от мужа, хотя, конечно мне жаль тех, у кого муж в этом деле не товарищ.. это трудно, дискомфорт... я им сочувствую., но советую- не отступать, выбор за вас ни кто не сделает. Муж пусть остаётся таким, как хочет, а вы- такой, какой вы сами хотите, ведь муж может быть и другой... и т. д., под каждого подстраиваться?

Вы отвечаете за свою судьбу, а муж- за свою. И если удастся так жить, в разных диетах- в разных этических пониманиях-и быть при этом счастливыми, то , чтож, вперёд...

Меня первый муж не понимал, не поддерживал, разногласия выросли до небес....

.Дала "заявку", чтобы появился тот, кто поймёт, и ещё больше будет делать в позитивном направлении... появился тот, о ком просила...

Ни каких сложностей, ни каких проблем.

Под каким флагом ставишь подпись... от туда и помощь идёт...
Карма 126
26.02.2010
Vilensky
Иисус ел рыбу. А может и еще чего

В жизни не поверю..Чтобы такая личность- и ел живых существ...!!!

Вот меня всегда удивляет ваша доверчивость... прочли в перевранной, подтасованной тыщу раз Библии, что он ел рыбу, и это для вас- флаг.

А логика где?

Иногда полезно ею пользоваться.

Но, как бы, человек, сказаваший нагорную проповедь, Изрёкший фразу "Не убий", мог бы лишать жизни живое существо, пусть даже водоплавающее.

Ну, как же вас всех разводят... а вы... головы опустили,... и бредёте, не подключая свой разум...
Карма 126
26.02.2010
Vilensky
вы, пардон, не какаете?

Тоже пардоньте, какаю, и вы, я думаю тоже, не исключение, в этом начинании.

Но вот, меня не "разводят" каждый год для приплода, а коров всё увеличивают и увеличивают... И прикиньте, их "какания " всё больше и больше....И нам с вами это на пользу не идёт...
Карма 126
26.02.2010
Vilensky
извините меня, пожалуйста, но гитлер был вегетарианцем. это какбе не говорит нам, но намекает, что не все так просто.

На Атмавиле, пао моему читала, что это ещё спорный вопрос...
Luna  ж
Карма 2185
26.02.2010
Surya
В жизни не поверю..Чтобы такая личность- и ел живых существ...!!!

А что было есть в тогдашней Палестине и в Галилее? Рыба, хлеб, маслины, овцы... Возможно, он знал и умел преотлично отделять еду от Духа, говоря, что кесарю-кесарево, Богу-богово, а человеку - человеково.
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики
Новое в Новостях