Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Мертвый Журнал › Намасте......=)))

Карма 42
28.10.2008
Как было много пройдено, сколько было бессонных ночей, что бы наконец услышать этот сладкий звук..."Намасте"......

Заранее простите, что так долго не вешала отчет, все не могла собраться в кучку, теперь вот собралась, итак!

Полет Москва-Ашхабад-Дели, все прошло великолепно, не смотря на предостережения. Все самолёты улетели вовремя, никаких задержек не было. Стыковка в Ашхабаде длилась 5 часов, за это время успели хорошо поспать и почувствовать сладко-тягучее чувство, что что-то начинается....
Карма 42
28.10.2008
=))))
Карма 42
28.10.2008
Прилетели в Дели, взяли такси до Мейн-Базара, хотели 800 рупий, взяли за 300 (спасибо Индостану =)))), просим его отвезти нас туда где большое скопление гестов и тут начинается... Ну во-первых наш шок, скажу честно если человек первый раз в Индии и сразу попадает на Мейн-Базар, потом ему уже ничего не страшно, серьезно...

Таксист значит нас высаживает, мы значит две молодые девчонки с двумя огромными рюкзаками и тут вокруг нас начинает создаваться толпа из водителей рикш, велорикш, зазывал, торгашей, нищих. Вокруг абсолютно хаотичное движение, коровы, рикши, козы, люди, запах вони резко бьет в нос, пот катится градом и ты понимаешь, вернее ты ничего не понимаешь, я смогла это чувство обозвать только "ШОК"!

Пытаемся найти гест за нашу цену (350-400), но вариантов нет (это мы потом уже узнали, что таксист нас совсем не туда привез), начинаем впадать в панику, плюхаемя в одну очень настойчивую рикшу и он начинает нас катать....
Карма 42
28.10.2008
Сначала везет нас в турагенство, где нам пытаются впарить какие то безумные по цене туры, потом везет нас в нормальный (по его словам) гест, название уже не вспомню, это минутах в 20 от мейн-Базара. Приезжаем, отдаем ему за все 50 рупий и прощаемся навеки. Гест из себя представляет 4 комнаты на одном этаже, комната очень грязная, при чем с явными следами того, что там кто то проживает. Пытаемся переварить произошедшее и пользуясь тем, что хозяин будет к вечеру и деньги надо будет отдать ему (350 руп) переводим дыхание, пытаемся прийти в себя, надо сказать что это дается легко, не смотря на шок! Переодеваемся, принимаем решение выезжать в Джайпур сегодня и не оставаться в Дели.
Карма 42
28.10.2008
С Джайпуром нам можно сказать повезло, поймали рикшу, доехали до автобусной станции, и вот он наш автобус до Джайпура, мы радостные в него запрыгиваем, потом уже понимаем, что из туристов мы одни, но этот факт не напрягает. Потому что в Индии, перестаешь напрягаться очень быстро, это даже как то удивительно, но все принимаешь как дар господний, даже если что то идет не по плану, честно говоря в Индии все идет не по плану, но об этом мы узнали позже. Поездка протекает чудно, Иришка всю дорогу спит, а я набрасываю на бумагу свои мысли, а мыслей много...=)))

За окном сменяются причудливые пейзажи, когда начинает садиться солнце, эти пейзажи мне почему то напоминают африканские ландшафты. Автобус трясет не по-детски, все 6 часов на меня смотрит не отрываясь какой то индус, но в моей душе начинает рождаться какое то маленькое счастье, и почему то так тепло и хорошо, и не видно больше недостатком вокруг, только тепло внутри.

Джайпур.

Розовый город, сумасшедший город, хаотичный, громкий, одна большая помойка, вокруг удивительно красивых памятником архитектуры...Очень контрастно, впрочем как и во всей Индии.
Карма 1708
28.10.2008
Lanka
мы радостные в него запрыгиваем, потом уже понимаем, что из туристов мы одни, но этот факт не напрягает

Lanka
Автобус трясет не по-детски, все 6 часов на меня смотрит не отрываясь какой то индус

Намасте!)

Мы так в первый раз на 15 часовой автобусный марш-бросок вписались.Из Майсура в Гоа)))).Напрягаться,действительно,быстро перестаешь)
Карма 42
28.10.2008
первые фотки в Джайпуре
Карма 42
28.10.2008
продолжение следует.....
Карма 727
28.10.2008
Молодцы девченки!:))Все очень интересно....ждем продолжения....)))

+
Карма 110
28.10.2008
Lanka

Ёё-моёёё! На одном дыхании прочла! Скорее, скорее продолжения (ёрзая на стуле)!

Ну ты молодец! Ух, теперь не засну!!! В общем, ждуууу!!!+

Lanka
вокруг нас начинает создаваться толпа из водителей рикш, велорикш, зазывал, торгашей, нищих. Вокруг абсолютно хаотичное движение, коровы, рикши, козы, люди, запах вони резко бьет в нос, пот катится градом

Lanka
Сначала везет нас в турагенство, где нам пытаются впарить какие то безумные по цене туры, потом везет нас в нормальный (по его словам) гест, название уже не вспомню, это минутах в 20 от мейн-Базара.

Не поверишь, хватила в "Перекрестке" последний "Туризм и отдых" - там абсолютно так же описывается район Мэйн-базара!!!!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме