Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Черногория: Соскучиться по Индии

Luna  ж
Карма 2176
9.09.2014
Везде используют минеральные удобрения. Весь вопрос, в каком количестве...
Карма 5075
9.09.2014
Luna

Я не в курсе про местное садоводство. Но страна одна из самых экологически-чистых в мире. Никакой промышленности. Горы и море. И 600 тыс населения.
Карма 2012
9.09.2014
Черногория признана ЮНЕСКО экологическим заповедником Европы. Здесь даже, говорят, есть местный прикол - "сувенир с экологическим черногорским воздухом, который помещается в глиняные бочонки. Есть две разновидности – «аутентичный воздух из Черногории» и «аутентичный воздух из Черногории с запахом пршута». Сувенир снабжен подробной инструкцией по применению, в которой отмечается, что «аутентичный воздух» «нормализует обмен веществ, успокаивает раздраженные нервы, а также стимулирует физическую и духовную активность». Правда, имеются «противопоказания». Этот воздух не рекомендуется тем, кто «не любит свою страну, т.к. возможны аллергические реакции». Способ применения прост: нужно вдохнуть глубоко 2–3 раза, и если Вы ощущаете прилив ностальгии, тогда надо сразу покупать билеты. Стоимость этих бочонков составляет 2–3 евро".
Luna  ж
Карма 2176
9.09.2014
Drolma
Способ применения прост: нужно вдохнуть глубоко 2–3 раза, и если Вы ощущаете прилив ностальгии, тогда надо сразу покупать билеты.

Класс! )
Карма 1630
9.09.2014
Drolma

"деньги из воздуха")
Карма 61
9.09.2014
"европсиходелическое"

Евросатори в центре Черногории,

в ответ на евросанкции -евромедитации,

если практикуешь европоклонение , то не за горами европросветление ,

общий евронамаскар примет еврокомиссар,

сотни тысяч евробудд примут евроабсолют

все мы заблудившиеся - европробуддившиеся

и поможет только нам новый евроиндостан . ))

за евросадханой - евронирвана
Карма 2012
9.09.2014
jymmy

Очень ржачно!!!)
Карма 339
9.09.2014
В Крыму тоже неплохо, кстати)) Может и не так чисто и упорядоченно, как в Европах, но тоже не хуже, наверное. Душевно и все такое. Хотя, кому как, наверное))
Карма 5075
9.09.2014
Если выбирать - жить в сарае с алкашами или в аппартаментах с приятными хозяевами за те же деньги, мы выбираем второе. Плавали, знаем.
Masa  ж
Карма 58
9.09.2014
Mirmir
Черногория выращивает только натуральные продукты

Мне кажется, это рекламная мулька. За все время проживания в стране я практически не встречала сельхозпродукции местного производства. Есть местный винзавод, большие бахчи на юге страны, где выращивают очень вкусные арбузы, вот и пожалуй все, что приходит на ум. Все овощи-фрукты привозные из соседних стран - Сербия, Македония, Хорватия. Молочная продукция тоже привозная. Все очень вкусное -факт) в этом июле я питалась практически одними македонскими помидорами, это был вкус детства) "Бычье сердце" помните такой сорт?

Черногория очень маленькая, и промышленное производство своей продукции не развито. Со времен Югославии, когда была общая экономика и налажены поставки между республиками, все так и осталось. В небольших магазинчиках часто продают сезонные овощи-фрукты от местных частных садоводов, но кто ж проверяет там качество.

Про "экологическое" государство тоже хорошо) стране нужно столько всего еще сделать для достижения этого статуса в реальности! (ликвидация стихийных свалок, повышение сознательности своих граждан в плане бытовой культуры и т.д.), одного отсутствия промышленности на территории не достаточно. Но процесс идет, им очень хочется быть Европой! Так что продолжаем лить мёд и сладость))
А это агентство наших близких друзей, которые помогут вам с покупкой и арендой недвижимости в Черногории: Montehills.me Всячески рекомендуем!
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики