Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Васишт и долина Куллу

Карма 2017
29.08.2021
Вчера вечером, когда я уютненько устроилась с новым Пелевиным на кровати, прям в изголовье обнаружила огромного паука. Ну такие типично химачальские. Которые появляются из неоткуда и никуда не уходят. Кто смотрел сториз, видели эту крипи эпопею как я его ловила. В итоге он залез в матрас и там прячется до сих пор.

А сегодня в Манали, пока я стояла в очередь в банкомат, меня укусила оса в руку. От адской боли я кинула из рук телефон прямо на проезжую часть. К счастью, айфончик не пострадал, хотя был без защитного стекла. Какой-то индус его бережно поднял с дороги, стряхнул пыль об свою штанину и отдал мне. В этой же очереди стоял наш васиштский Олаф из ЮАР, он сказал мне бежать в аптеку и купить лекарство от аллергии. Благо аптека была прям в соседнем доме. Там мне фармацевт сразу выдал цетризин, и ножницы )) сказал тереть железом в месте укуса, пока не пройдет. Сначала терла я, потом он, потом мороженщик, потом его сменщица. Палец от темно-синего стал красным. Не знаю, что за деревенские методы, никак бытовая магия.

Одна из моих подписчиц в инсте предположила, что эта прививка осой для тех, кто еще не вакцинирован. Отряды свежеобученных ос и пауков выпущены в народ. Короче, а когда вторая доза?

И кстати, как-то на Суматре, на нашем любимом острове мертвых - Самосире, меня укусила психоделическая оса. Мне стало казаться, что мои руки по два метра, а наш байк, на котором мы ехали - ковер-самолет. Муни тогда меня высадил в ближайшем варунге со словами: "Ты, кумушка, пока потрипуй, я в аптеку за антигистаминным".

Будьте осторожны! Укус некоторых азиатских насекомых способен вызвать устойчивый бред. Укушенному может казаться, что он летит в межгалактическом корабле...
Карма 185
29.08.2021
Пелевин нонче забористый🤣
Карма 2017
29.08.2021
vnebo
Пелевин нонче забористый🤣

Все так 😂
Карма 67
29.08.2021
Drolma
тереть железом в месте укуса, пока не пройдет. Сначала терла я, потом он, потом мороженщик, потом его сменщица

Очень познавательно, спасибо, мне понравилось!
Карма 60
31.08.2021
Drolma

Летом в Химачале в шерстяных носках? Там ведь 2000 м наверняка нет...
Карма 2017
31.08.2021
ThinCho

Вашишт 2000. Ночью уже прохладно босиком.
Карма 2017
3.09.2021
Смотреть как за окном вспыхивают угасают закаты.
Карма 2017
3.09.2021
Вдруг едкий запах жареного чили, бьющий по всем рецепторам и заставляющий кашлять как старого деда, или резкая музыка в рикше, выдергивает тебя из привычного потока мыслей, напоминая, что ты в Индии. Смайл, ю ар ин Индия, штурман-сахиб. Наслаждайся, вот она твоя планета, твой дом, со всеми ее безумцами и мудрецами, со всеми бомжами, в которых ты видишь того, уже мертвого поэта, из прошлой вашей жизни, увековеченной в бортжурнале и фотокарточках. Ступай уверенно по ее земле. Наполняйся микробами улиц, жгучей жижей из дхаб, дымом биди и смрадом подворотен. Все как ты хотела. Возвращайся в хаос, первичное состояние Вселенной. Отбрось контроль. Естественный шок - это с нервов спадает мох. Благоприятен брод через великую реку.
Карма 225
5.09.2021
Drolma

Космический Текст:::::::::::::::::::::::

*внимание, отлёт***
Карма 67
5.09.2021
Drolma
хаос, первичное состояние Вселенной

ой ли? Скорее Неописуемое, без ярлыков.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики