Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Васишт и долина Куллу

Карма 2017
21.08.2021
Говорится, что в раю такая красотища, что можно сидеть и смотреть куда-нибудь 40 лет - и всё равно не надоест. Глядя на красоту, открывающуюся с балкона, я подумала, что не обязательно для этого ездить в рай 😂.

Если сознательно подойти к созерцанию чего бы то ни было, то вполне можно находить всё новую и новую красоту и гармонию хоть каждый день на протяжении 40 лет. Я каждый день смотрю на горы и облака за окном и каждый раз это дело увлекает так, что невозможно оторваться.

Боюсь, что скоро я точно так же смогу просто смотреть на простую стену в очередном гестхаусе, радуясь хитросплетениям рисунка плесени. Это сродни бесконечности Вселенной как вглубь, так и вдаль.
Карма 67
21.08.2021
Drolma
я точно так же смогу просто смотреть на простую стену

Дамо, кстати, так и сделал, он просто смотрел на белую стену 9(девять!) лет и ...

... вышел из матрицы.
Карма 2017
23.08.2021
Первые дни никак не могла привыкнуть, что я снова дома, в Индии. А теперь все, что было до, кажется невообразимым.

Удивительно, как быстро покрываются туманом ирреальности детали жизни, которой жила еще совсем недавно по ту сторону портала.

Карма 67
24.08.2021
Drolma
теперь все, что было до, кажется невообразимым

Drolma
покрываются туманом ирреальности детали жизни

всё, что видят глаза это внутренняя вселенная, зеркало себя. Смотрю эти видосики, а ощущение, что смотрюсь в зеркало себя.
Карма 2017
24.08.2021
Монастырь Панган в долине Куллу. Традиции Ньингма тибетского буддизма.
SS1  м
Карма 509
25.08.2021
Надя, виды просто ебанистические!

Напомнило мне родной Памир!
Карма 2017
25.08.2021
С момента приезда в Химачал я вспомнила всю боль мобильного интернета тут. Любое маленькое он-лайн дело - это новые седые волосы, бесконечные запары и нецензурная речь. Весь этот ваш быстрый интернет мне только снится. Рядовому межгалактическому фрилансеру, открывающему порталы в иные миры (в хорошем смысле, хахаха), приходится рвать на себе волосы, искать небанальные точки доступа, ездить в ближайший райцентр и молить всех видимых и невидимых богов долины Куллу.

Моя симка Airtel, оформленная в аэропорту Дели в 2012 году на турвизу, до сих пор работает, проходится поддерживать и пополнять ее все то время, что я вне Индии. Но вот качество связи в Гималаях - sucks.

Вообщем, задрал меня Эйртел так, что вдруг я стала слышать голоса друзей, советующих перейти на Jio. А голоса были упорны с самого приезда. Пошукав в своем контейнере с россыпью симок, я нашла Джио, подаренную одними индостанцами в 2018 году в Черногории. Симка с тех пор не использовалась, и я даже думала ее выкинуть. Какого было мое удивление, когда я подключила ее и нашла сеть. Пришла смс-ка с номером телефона и предложением подключить пакет интернета. Для подстраховки я сначала оформила небольшой пакет на месяц, 1.5 ГБ в день (подключила онлайн через Амазон), и что вы думаете... Заработало стабильное LTE с летающим интернетом! То есть все это время симка была рабочей и не сгорела от многолетнего неиспользования.

Вот так вот годами поддерживаешь одну симку и потом мучаешься со связью. А потом реанимируешь другую из мертвых и получаешь крутую связь на раз два. Вообщем, штурман довольна, теперь я не кричу в ужасе, когда получаю аудиосообщения, и то, что раньше грузилось по 2 часа, сейчас летает. Надолго ли?

Карма 135
25.08.2021
Drolma

Наверное старая Эйртел симка 3G, у меня есть старая симка Idea тоже на 3G, Idea периодически звонит и закидывает меня смсками с предложением пере выпустить симку с 3G на 4G но для этого нужны доки а она оформлена на левого мужика. Может у эйртела тоже самое. А Jio сразу на 4g выпускали поэтому и качество лучше. У меня Idea и Jio. Idea держу для работы и jio для интернета
Карма 2017
25.08.2021
chintamani

Нет, она 4G, мы апгрейдили, как раз тут в Манали несколько лет назад. Она ловит 4G, но ооочень медленно. А вот высоко в горах, в сторону Рохтанга прям летает.

Идею тоже нашла в загашниках симок)) пока не проверяла.
Карма 67
25.08.2021
Индия страна контрастов
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях