Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Дар Клары (короткометражный фильм)

Карма 5075
25.12.2013
Съемочный день #6. Сегодня очень легкий съемочный день - снимали полностью переписанную сцену #8. На дерево рядом с нашим домиком повесили зеркало, Надя брила меня наголо, валялась в гамаке, а потом исчезла. В перерывах мы втроем с оператором пили чай, слушали Свиридова и новый альбом БГ, снова пили чай.
Карма 5075
26.12.2013
Съемочный день #7. Нашли наконец-то актера на роль монаха, купили ему 5 метров бордовой ткани для драпировки. С собой из Бодхгайи мы привезли настоящую рубашку тибетского монаха и настоящую сумку. В общем, все было готово для съемок сцены с монахом на пляже, но потерялся оператор. Пока искали оператора, докупили прочий реквизит - радио для Летуна и шляпку для Туристки. Случайно наткнулись на оператора, но уже садилось солнце. Отпустили Сашу и пошли встречать-провожать закат на холмы.

Вдруг Саша звонит и говорит, что сейчас подойдет отдать камеру - чтобы завтра не носить с собой. Пока ждем Сашу, Надя ковыряется в траве на самом краю обрыва и находит какие-то странные семена. Тут мы вспоминаем, что в конце Третьего дня фильма у нас Чувак должен сидеть на краю обрыва и держать в руках семена лотоса. Тут возвращается Саша и мы быстро, пока не село Солнце, снимаем эту сцену.
Карма 5075
27.12.2013
Съемочный день #8. Итак, мы нашли актера на роль монаха. Им оказался наш старый знакомый Сергей (Церинг Ванду), с которым мы проводили приятные вечера за чаепитием на Суматре. Сергей долго практикует буддизм и как нельзя лучше подходит на эту роль. Были идеи найти азиата и нарядить его в буддийского монаха. Но реально практикующих здесь почти нет - у большинства на лице отпечатались следы злоупотребления веществами и праздного времяпрепровождения.

Дошли до речки около кафе "Бхагаван" и там отсняли сцену, когда Чувак видит стоящего на той стороне монаха с четками.
Карма 5075
28.12.2013
Съемочный день #9. Нашли Туристку. Она идет по пляжу - на ней синяя шляпка, купленная в городе, розовое в цветочек платье, оставленное Олесей, темные очки от другой нашей подруги, за ней тащится по песку наш гоанский красный чемодан на колесиках. Туристка ищет отель.
Карма 5075
30.12.2013
Съемочный день #10. День казался бесконечным. Наверное потому, что мы снимали последовательно сцены всего Четвертого дня - одну за другой, как если бы мы прожили этот день сами. В итоге отсняли 1,5 минуты :) Наш принцип - снимать последовательно, не забегая вперед, внося изменения с сюжет и сценарий по ходу действия. Постоянно приходят новые идеи и решения.
Карма 5075
30.12.2013
Съемочный день #11. Сегодня отсняли самый эпический кадр - как Рита бросает в океан чемодан Туристки. Волны накатывают, чемодан швыряет. Оператор на радостях чуть не утопил камеру. Потом Рита валялась в песке на могиле кита и слушала безумное радио. Весь пляж вздрогнул.
Карма 69
31.12.2013
Moony давно хотела тебе сказать, ну так просто, отметить со стороны, можно же? Вдохновляешь своим раскрытием. За небольшой промежуток времени от прозаических стихов без точек, запятых и заглавных букв выпустил из себя на волю :) цикл сказок, озвучил их, а скоро и первый фильм родится. Молодец, и правда то, что вдохновляешь делать и не бояться.
Карма 5075
31.12.2013
Mirmir

Спасибо :)
Карма 5075
1.01.2014
Съемочный день #12. Даже под НГ жара на пляже не спадает. После получаса съемок все бредем домой под палящими лучами, мечтая о стаканчике холодного ананасового сока. Бюджет фильма наполовину состоит из соков и масала-дос.
Карма 85
1.01.2014
Moony, когда мы сможем увидеть смонтированное продолжение?!
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики