Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Непал (ноябрь 2009 - март 2010)

Карма 5075
30.12.2009
29 декабря 2009 года, Покхара, Непал

Вернулись из трехнедельного треккинга. Последний день - спуск из Гхорепани - был особо тяжелым. Ноги болят. В остальном все замечательно. Отличное завершения года, проведенного в странствиях. Прошлый Год встречался в Камбодже, в Сием Риепе. Этот Новый Год будем встречать в Покхаре, скорее всего у себя дома.

А в Покхаре проходит новогодний уличный фестиваль Pokhara Street Festival. Привлекает он в основном местных жителей, коих понаехало на Лейксайд десятки тысяч. Улицы закрыта для транспорта, рестораны выставили на улицу столики, продают фастфуд, проходят концерты самодеятельности и ярморочные забавы типа "попади мячиком в пирамидку из пустых пивных банок и получи в приз бутылку Кока-Колы". Конечно, после Таиланда, непальские уличные мероприятия выглядят сиро и убого.
Карма 5075
31.12.2009
30 декабря 2009 года, Покхара, Непал

За 3 недели разлуки с Интернетом, накопилось куча работы. Забил на дорогущие интернет-кафе на Лейксайде (100 рупий в час у всех) и хожу в интернет-кафе Namaste Cyber недалеко от офиса ACAP. Найти его просто - идешь по Лейксайду в сторону Дамбы, дорога переходит в город, на первом перекрестке поворот направо, потом прямо до следующего перекрестка, на котором висит вывеска Cyber. Там надо повернуть налево и пройти мимо ложного Какого-то-там-Cyber до настоящего Namaste Cyber (200 метров) и вот вам интернет не по 100 рупий, а по 30. Скорость нормальная для Непала - можно даже говорить по Скайпу. От нашей гостиницы Nanohana 15 минут ходу.
Карма 5075
31.12.2009
31 декабря 2009 года, Покхара, Непал

Последний день года. Краткий итог - нерепрывный травеллинг, семь стран, десятки тысяч километров.

За год научился кататься на мотоцикле, пользоваться Маком, зеркальной камерой и другими полезными для путешествий устройствами. Исследовал целый новый регион - ЮВА. Прочитал много новых книг и узнал много нового. Укрепился на Пути и обрел устойчивость. На следующий год создано много новых интересных намерений относительно путешествий по России и Индии. Это все, что удалось по-быстрому вспомнить. Сейчас то и дело звоним друзьям и друзья звонят нам. Наши ижевские друзья поют и играют для нас по Скайпу.

Через несколько минут побежим к нашим покхарских знакомым. Да, забыл сказать, что за этот год познакомился со многими интересными людьми. Надеюсь, в будущем году смогу назвать их друзьями тоже.

Всех с Наступающим, сильно не бухайте, путешествуйте. Чмоки.
Карма 5075
1.01.2010
1 января 2010 года, Покхара, Непал

Самое поразительное, что дом был словно приклеен к скале. Поначалу никто и не задумывался, как он держится на почти вертикальном склоне горы. Было не до того. Нужно было быстрее добраться, согреться, поесть наконец-то и собраться с мыслями, что делать дальше. Никто не ломал голову, почему дом так странно выглядит - словно кто-то по воздуху перенес фрагмент авангардистской архитектуры в эту глушь.
Карма 5075
2.01.2010
2 января 2010 года, Покхара, Непал

Вышли позавтракать в соседнюю забегаловку, смотрим, проехала Турист Полис с мигалками, а за ней... за ней штук 50 дирижаблей чудесно разукрашенный авторикш с флагами разных стран и веселыми чуваками внутри. На каждой наклейка "Rickshaw Run Pokhara-Kochin" и адрес сайта www.rickshawrun.com Все выбежали на улицу махать вслед отважным путешественникам, решившим доехать от Покхары до Кочина на рикшах. Нам тоже оставалось только махать и клясться больше никуда не ходить без фотоаппарата - даже в соседнюю забегаловку, чтобы позавтракать :-)

День сегодня теплый, ясный и какой-то праздничный даже. Уже снова хочется в треккинг, чтобы топать-топать, ни о чем не думать-думать, с рюкзаком за спиной и близким человеком рядом :-)
Карма 539
2.01.2010
Moony
дом был словно приклеен к скале

не верю! (с)

фото хде??
Карма 5075
3.01.2010
Hikari

Это оттуда, где фотоаппарат не работает :)
Карма 5075
3.01.2010
3 января 2010 года, Покхара, Непал

Утром выйти на крышу, греться на солнце после прохладной ночи, смотреть на вершины. Сделать открытие - с крыши видно не два восьмитысячника, как я думал, а три: Дхаулагири, Аннапурна и Манаслу!!! Спуститься, выпить штенкиного чаю, немного пописать, выйти на улицу, вдохнуть воздух, пахнущий землей, улицей, специями и благовониями, пройтись мимо лавочек, зайти в дешевый семейный ресторанчик Blue Diamond, заказать рисовый пудинг или сабджи-роти, открыть ноутбук и писать, а в перерывах беседовать со смышленым сынишкой хозяйки. Что-то в этом есть - какое-то предчувствие счастья, а может быть само счастье. Опа, загорелась лампочка на кухне, значит дали электричество - пора в интернет.
Карма 539
3.01.2010
Moony
Это оттуда, где фотоаппарат не работает :)

ну дык предупреждать жеж нада! а то воображение разыгралось)))
Карма 93
3.01.2010
мы тоже вернулись с трека- позвольте добавить фоток
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме