Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Вулкан Сибаяк, остров Суматра, Индонезия

Карма 5075
9.08.2009
zaza

Знаете, это очень специфический водоем. В ЮВА миллион довольно бюджетных и неорганизованных вариантов с водоемами. Почему вас интересует именно этот вариант с горячими сероводородными источниками в местечке, где вообще нет никакой инфраструктуры? То есть там даже поесть толком негде. Не говоря уже о других благах цивилизации.
zaza  ж
Карма 8
9.08.2009
не знаю... чем то зацепили Ваши фоты и описание к ним. Вы останавливались поблизости - там тоже плохо с инфрой? я на ресторанах стараюсь экономить - снимаю квартиры с кухней.
Карма 5075
10.08.2009
zaza
Вы останавливались поблизости - там тоже плохо с инфрой? я на ресторанах стараюсь экономить - снимаю квартиры с кухней.

Да там просто жопа конкретная. Если вы были в Индии, в маленьких захолустных городах - примерно так же грязно и мрачно. Какие квартиры с кухней? В Берастаги едут на пару дней посмотреть вулканы. Больше там делать абсолютно нечего. На озере Тоба гораздо веселее. И до вулканов не очень далеко.
zaza  ж
Карма 8
10.08.2009
Moony
Да там просто жопа конкретная.

ок. спасибо))

щас посмотрю озеро Тоба)
Карма 243
13.08.2009
Moony
Вулкан Синабунг

МММММММ...красота!!!!

Отличное восхождение,ребята!
Карма 691
14.08.2009
Inberg
Отличное восхождение,ребята!

Да что ты, какое восхождение... Прогулка. )
Карма 5075
14.08.2009
zaza
щас посмотрю озеро Тоба)

Походу, озеро Тоба - очень бюджетное место по сравнению с Бали и другими туристическими местами Индонезии. Нормальное жилье за 3-5 доллара в сезон на берегу прекрасного горного озера - это уже редкость в ЮВА.
Карма 525
14.08.2009
А есть ли разница, где жить -на Тоба или на Манинджау? И если есть, то какая, на ваш взгляд?
Карма 5075
14.08.2009
poisoned
А есть ли разница, где жить -на Тоба или на Манинджау? И если есть, то какая, на ваш взгляд?

На Манинджау нет практически никакой инфраструктуры. Там всего лишь несколько гестов на берегу и питаться можно только в них. Гулять особо некуда. Если есть мотик, то можно куда-то выезжать. В городке есть несколько задрипанных едален и больше ничего. Несколько дней, конечно, можно провести, сидя на берегу и глядя на озеро. Купать в нем лично мне не хотелось - вода грязноватая от рыбных ферм.

Тоба - другое дело. Там огромная куча всякого жилья, ресторанов, магазинов, интернет-кафе, прокат мотоциклов и велосипедов, и все остальное, что нужно туристу или бекпекеру. И все очень дешевое, потому что туристов очень мало. Мы шутили, что там больше отелей, чем туристов. Это действительно так. И там можно жить долго.
Карма 678
15.08.2009
Муни, а при подъеме на сам вулкан - там тропа есть или может даже указатели какие?

Как обойтись без гида?

Оно понятно, что вроде как иди как глаз показывает - но вдруг расселина какая или грязь или уклон большой.

Короче как нормальный путь вы выбирали?
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики