Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Индонезия: Суматра, Тоба (июнь-июль 2009)

Карма 678
13.07.2009
Moony
Прости, не догадались прибраться.

Но учтите на будущее, хе-хе.

Во - Сидихони уже получше.
Карма 5075
15.07.2009
14 июля 2009 года, где-то над островом Самосир, который на острове Суматра, который в Индонезии

Тронуло.
Карма 5075
15.07.2009
15 июля 2009 года, где-то над озером Тоба, которое на острове Суматра, который в Индонезии

Некоторые мексиканцы называют магические грибы "маленькими святыми", но мне больше по душе название "потрясающие малыши, которые высовываются". Так их называют на языке племени Мацатеко.
Карма 138
15.07.2009
пробовали уже?
Карма 7
15.07.2009
Приветствую Вас, батаков и остров Самосир. По мне так это филиал рая на нашей земле в плане людей, природы и климата. Будет время зайдите в галерею к парню на первой фотографии и его друзьям. Замечательные люди. Я провел с ними несколько незабываемых вечеров, беседуя о жизни и путях наших неисповедимых. Грибы они уже давно не едят. Говорят что объелись по самое не хочу. Впчатления от их поедания во множестве развешаны по стенам. На заднем дворе интересная каменная статуя батака в юбке и пиджаке.

Будет время и интерес посетите Тангкахан. Совершенно дикое и великолепное место в 120 км от Медана. Незабываемые девственные леса, прогулки на слонах в компании бывших лесных браконьеров одумавшихся и вставших на путь охраны своей среды обитания.
Карма 1708
15.07.2009
Moony
мне больше по душе название "потрясающие малыши, которые высовываются"

Хорошие!)))
Карма 7
15.07.2009
Север Суматеры наинтереснейшее место для путешествий и даже жизни. Мне интересно читать впечатления других людей о местах в которых был, жил и любил.

Второй день читаю ваш сайт. Начал с Монголии о пустыне Гоби. После Индонезии понял, чего мне не хватает в Юго-Восточной Азии-простора, видеть горизонт и слушать ветер. По мироощущению и стилю жизни я кочевник, сын степей.

Есть ли в планах посетить Банда Аче, провинция Nanggroe Aceh Darussalam. Город разрушенный цунами и священное место откуда направлялись пилигримы в Мекку со всей ЮВА.

С большим интересом читаю и слежу за вашим путешествием по Индонезии. Буду рад оказать информационное содействие.
Карма 5075
15.07.2009
brunei
Есть ли в планах посетить Банда Аче, провинция Nanggroe Aceh Darussalam. Город разрушенный цунами и священное место откуда направлялись пилигримы в Мекку со всей ЮВА.

Сегодня купили через Интернет билеты авиакомпании Air Asia из Медана (главный город Суматры) в Пенанг (Малайзия) на 24 июля (1 билет стоил 20 долларов), так что на самый север мы вряд ли успеем. Хочется еще сходит на вулкан в районе Берестеги. А пока тут отвисаем - на озере Тоба. Здесь клево и не жарко, что очень приятно. Для меня не столь важны просторы, сколько облака! Вот красивые здесь облака! Замки, удивительные существа, абстрактные фигуры. В Малайзии сделаем двухмесячную визу в Индонезию, чтобы еще раз вернуться в эту удивительнейшую страну, которую мы уже успели полюбить. В ближайших планах - остров Ява, Бали - и дальше на восток в сторону Папуа. Такие вот галки-предполагалки.
Карма 1708
15.07.2009
Moony
Такие вот галки-предполагалки.

..попадалки)
Карма 7
15.07.2009
Хороший план. Можно было бы использовать альтернативный вариант. Паром из Медана в Пенанг. Чем интересно. Пересечение Мелакского пролива разделяющего Суматру и полуостров Малайзия. Великолепный вид на самый большой мост соединяющий материк с островом. В Пенанге есть Индонезийское консульство, где можно получить индонезийскую визу.

Облака. Это то, что постоянно приводило меня в восторг. И цвет неба.

Попробуйте сок из фрукта Terong belanda. Север Суматры это единственно мне известное место, где произрастает сей фрукт.

Желаю удачи и впечатлений.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое в Новостях