Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Малайзия: Пенанг, Таман-Негара, Мелака (май-июнь 2009)

Карма 444
2.06.2009
Moony
пролетая над Джорджтауном, остров Пенанг, Малайзия

Как цены в Малайзии по сравнению с Тайландом?
Карма 5075
2.06.2009
RomanPushkin
Как цены в Малайзии по сравнению с Тайландом?

Пока никакой разницы не заметили. Живем в комнате с интернетом и кондиционером в центре города за 10 долларов. Покушать на двоих в вегетарианском ресторане для местных - 5 долларов. Мотобайк-автомат (нужны международные права) - 8 долларов.
Карма 691
2.06.2009
bananalassi
в общем, не совсем того я ожидал

Знаешь, а я ведь все эти дни мучилась вопросом: ну что такое бананаласси ожидал от Пенанга, чтоб так жестко обломаться? Даже вопрос тебе сегодня хотела задать. Но сунулась прежде в Википедию, а там во первЫх строках про "Пенанг - жемчужину Востока" какая-то песня. )) Ага, понятно тогда. ) Я по темноте своей вообще ничего не ожидала от Пенанга, потому что ничего не знала. Муни сказал - поедем! И я кивнула: "Поедем, Муни" (с интонацией Пятачка). По-моему, Джорджтаун - клевый городок, народ живет своей жизнью, туристы им побоку. Китайцы ходят кушать роти по-ченнайски, а тамилы уплетают китайский суп с лапшой. Китайский храм стоит на Армянской улице... Интересный замес разных культур.
Карма 5075
2.06.2009
Пенанг, в отличие от того же Чианг Мая (который, к слову, я очень люблю) выгодно отличается именно тем, что жизнь здесь реальная - такая, какая она была бы и без туристов.

А вот в Чианг Мае ходишь по центру и только представляешь, как тут всё было до того, как кварталы старых деревянных домов снесли практически подчистую, чтобы построить несколько сотен единиц отелей, гестхаусов, массажных салонов, ресторанов, баров, публичных домов, банков, прачечных, магазинов и прочей инфраструктуры.
Карма 5075
2.06.2009
2 июня 2009 г., пролетая над Джорджтауном, остров Пенанг, Малайзия

Мы здесь!
Карма 444
2.06.2009
А что там с Интернетом (в Джоржтауне), какая скорость?
Карма 5075
2.06.2009
RomanPushkin
А что там с Интернетом (в Джоржтауне), какая скорость?

Похоже на мегабит.
Карма 702
2.06.2009
Shtenka
Китайский храм стоит на Армянской улице...

Йоханы-бабай! Удивительные вещи пишешь. С китайцами, допустим понятно, но как армяне попали в Малайзию?
Карма 691
2.06.2009
Kotя
С китайцами, допустим понятно, но как армяне попали в Малайзию?

Это нам и предстоит выяснить в ближайшие дни. Спасибо за подкинутый квест. Придется разыскать средь китайского населения Армянской улицы хоть одного живого армянина.
Карма 678
2.06.2009
Shtenka
. По-моему, Джорджтаун - клевый городок, народ живет своей жизнью, туристы им побоку. Китайцы ходят кушать роти по-ченнайски, а тамилы уплетают китайский суп с лапшой. Китайский храм стоит на Армянской улице... Интересный замес разных культур.

Вот как то так там в Малайзии и дальше так. Впрочем может от того, что туристов пока в разы меньше чем в Тае.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики