Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Moony › Таиланд: Чианг-Маи (апрель-май 2009)

Карма 5075
10.05.2009
10 мая 2009 г., парим над Чианг Маем, Таиланд

В принципе, идея несложна. Вкратце, ее суть выражает слово "велотабор". Слово это не ново - судя по тому, что дал интернет-поиск. Но идея никак не воплощена в жизнь. А идея простая - постоянно кочующая группа велосипедистов. Участники группы могут меняться, но сам велотабор остается перманентным. Ареал велокочевой жизни велотабора может охватывать практически всю Азию.
Карма 86
10.05.2009
Moony
Пойдешь к нам в табор?

Я, очень хочу в табор!!!

Возьмете?
Карма 5075
10.05.2009
DANEVAD
Я, очень хочу в табор!!!

Возьмете?

Вы же не любители велосипедов?
Карма 86
10.05.2009
Moony
Вы же не любители велосипедов?

Просто НЕ УМЕЮ, а в мои юные годы, был у меня знакомый так его любимая фраза была:

- Когда я был маленьким я писал себе в рот( младенчик маленький на спине лежит, и писает, и в ротик попадает), А ТЕПЕРЬ РАЗУЧИЛСЯ.

Так может я тоже смогу?

Тренировочный табор можно и мотоциклах!
Карма 5075
10.05.2009
DANEVAD
Тренировочный табор можно и мотоциклах!

Нет, смысл табора в том, что он эко-френдли. С лошадьми есть некоторые проблемы, поэтому выбор пал на велосипеды. Советую начать учиться прямо сейчас!
Карма 539
10.05.2009
Moony
Советую начать учиться прямо сейчас!

а я уже каждый практически день тренируюсь) правда по гладким асфальтированным дорожкам в основном... возьмете?)
Карма 5075
10.05.2009
Hikari
а я уже каждый практически день тренируюсь) правда по гладким асфальтированным дорожкам в основном... возьмете?)

Конечно. Идея в том, что к велотабору сможет присоединиться и отсоединиться от оного любой желающий в любое время. Локейшн будет постоянно транслироваться в блоге. Естественно, велотаборчанин должен быть готов продать квартиру спать в палатке, трудиться на общей кухне, наворачивать по 50 км в день, отказаться от алкоголя-мяса (по типу фестиваля "Радуга") и следовать всем другим правилам велотабора.
Карма 351
11.05.2009
А я себе это по-другому представлял, поскольку речь ведь шла о "велотаборе". Т.е. это такая большая цыганская бричка, запряженная в два двухместных велосипеда, на которых сидят четыре восторженных индостанца и крутят педали. В самой бричке расположена общая кухня, где другая группа восторженных индостанцев готовит еду. Потом эти группы меняются местами. В центральной части брички сидит Муни и следит за правильным педалированием, параллельно освещая все это дело в интернете, ну и подсказывая когда пришло время группам меняться местами. Вобщем как-то так...
Карма 5075
11.05.2009
Someone

Ах, какая межгалактическая картина! Не хватает только кнута в моей руке, раздающего удары направо-налево на спины транслирующих в блог и крутящих педали :)))

В общем, если что, у меня есть еще дюжина не менее деструктивных для здоровья и психики идей. Обращайтесь!
Карма 5075
11.05.2009
Breen
Лет пятнадцать назад мы с женой шли вдоль Профсоюзной улицы. Слышим какие-то странные звуки. Огляделись и увидели такую картину. По дороге едет покрытая пылью конструкция вроде телеги - деревянный короб примерно полтора на два метра на четырех велосипедных колесах. Движок тарахтит, как у мопеда. Посредине небольшой тент. Внутри сидит диковатого вида мужичок с бородой. Вокруг него разнообразный скарб громоздится, кастрюльки позвякивают...

Муни, может вам тоже что-нибудь подобное собрать?

Кстати, похожая идея была вполне реально воплощена одним нашим знакомым на Украине, про которого мы уже писали. Его зовут Сережа-Индеец. Он уже много лет путешествует в кибитке по Крыму и всей Украине вместе с сыном или один. У него есть несколько лошадей, духовое ружье для охоты, нехитрый скарб включая маленький телевизор с видеоплеером (в его видеотеке на момент нашей встречи был один фильм - "Форест Гамп"). Еще у него есть трубки мира, одну из которых мы раскурили вместе.
Следить за тем, что мы пишем в этом блоге, удобно на нашем телеграм-канале «Межгалактический Дирижабль». У нас также есть уютный «Межгалактический Чат».
Помощь сайту
Войди или зарeгиcтpируйся, чтобы писать
Случайные топики
Новое на Форуме