Форум Блог Новости Путеводитель   Реклaма

Atiragaram › Дневник самсары коренной мАсквички про "дауншифтинг в Ваших Азиях", не ламбутенами едины...)

Карма 329
30.09.2016
Квартирный вопрос:

Счет на газ пришел - 2 лара (60 рублей)

Электричество и вода и вывоз мусора - 18 лар

И того коммуналка 600 рублей.

Что интересно, не заплатил за электричество, сразу отрубят и воду. Долго не ждут, Камбоджу напомнило, когда мне за просрочку в неделю жестко отрезали плоскогубцами от ведущего щитка пномпеньскую квартиру. Обратно подключали по кхмерски - три дня с заявлением, из холодильника тогда выбросила все.

ЗЫ

Не принято иметь звонки для квартир в Тбилиси, на этом районе точно. Молотить кулаком в дверь до одурения, то нормально. Разбудили сегодня, не знаю кто, никого нет дома, как обычно)
Карма 329
30.09.2016
Сижу и думаю, кудаб пойти пофотографировать. В центре ТАКИЕ толпы туристов, что Москве и не снилось. Русская речь вокруг сплошная. Тетечки в шляпках и пузатые дядьки. Европейцев тоже много, эти ходят организованными группами по 20 человек. Раздражает, что не протолкнуться. Ближе к вечеру начинаются массовые зазывания в рестораны "с самыми вкусными шашлыками в Грузии" каждый. Беда ,короч, хоть холодов жди или рано утром вставать (именно рано, а не получается и так недосып сплошной). Причем, говорят, поток туристов схлынул. Что же было в августе, когда жара + 40 стабильно держалась?)
Карма 329
30.09.2016
На тему автостопа серьезно думаю. Покататься или нет. Есть большая разница, кто едет. Русским проще кататься,они не понимают ни грузинских слов, ни жестов, ни взглядов. Грузин, хоть и похожий внешне на русского))) понимает прекрасно и молчать не будет.

Я вспоминаю наши прогулки в Индии в Вираре с приятелем татарином, который отлично знал местный язык. Это была проблема, он не мог спокойно реагировать на комменты на тему меня от индийцев, они же не знали, что он понимает и спокойно обсуждали при нем мою задницу и грудь на улице, проходя мимо. По району ходить спокойно не получалось. Меня вечно еще ругали за футболки и просили носить одежду максимально закрытую, драки никому не нужны.
Карма 329
1.10.2016
Напоили вчера котенка вином. Три капли в нос. Проблема беспокойной ночи и утра снята))). То есть нос помазать и спит, как родной алкаш! не раздирая шторы

Не кот, а черт, ей богу.
Карма 525
1.10.2016
Atiragaram
Что же было в августе

В августе центр был совершенно пустой. Ни разу не слышала
Atiragaram
массовые зазывания в рестораны "с самыми вкусными шашлыками в Грузии"
Atiragaram
Тетечки в шляпках и пузатые дядьки.
наверное, старательно обходили нас стороной. Машин тоже не было. Мы ходили и удивлялись - где все? Жили рядом с метро Руствели, на Грибоедова.
Карма 329
1.10.2016
poisoned

Все были в Батуми)))) наверное
Карма 329
1.10.2016
В Тбилиси открыли таки улицу Агмашенебели ВОТ ТОЛЬКО (в переводе строитель в честь царя Давида Строителя). Типа наш Арбат/пешеходная зона! но в процессе делания))). Фасады, все такое с прошлого века, но...пока все недоделано и дежурные цветы на балконах и арендаторы в процессе заполнят первые этажи...

Вечером было красиво и музыканты.

ЗЫ

Музыкантов не фоткала, их тут в городе слишком, как и художников.
Карма 329
1.10.2016
Это, Тбилиси, детка) Центр, Ё
Фото 1
Фото 1
Фото 2
Фото 2
Карма 329
1.10.2016
Некоторым, я бы предложила зарегистрироваться уже тут)))) Сделайте ник и комментируйте, Вас никто не узнает никогда. Все в Индии живут почти.
Карма 329
1.10.2016
На Руставели) улица в самом центре
Помощь сайту
⚠ Топик закрыт
Случайные топики